[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Музыкальное попурри:)

Музыкальное попурри:)

Делимся вещами, которые так или иначе повлияли на наше восприятие мира. Литература, Музыка, Живопись...

Сообщение НУ И ЮЛЯ? » Ср июн 07, 2006 5:04 pm

Народ, мне тут сказали, что эта типша поет про то, что она идет доить корову...

А вообще, у кого-нибудь есть текст этой песни?
"Я вам прощу измену королевству,
Но не прощу измены Королю"
(с) Louis XIII - Анне Австрийской, мьюзикл "Три мушкетера"
НУ И ЮЛЯ?
Кулуарная, Озёрная, Каньонистская

Сообщение Yellow Snark » Ср июн 07, 2006 5:31 pm

Не, меня этой полькой еще два года назад доставали, И ДОСТАЛИ ТАКИ в 2006!!!!!!!!!!!!!!!!

Нате дословный перевод, удавитесь:

Nuapurista kuulu se polokan tahti
У соседей слышались такты польки
jalakani pohjii kutkutti.
у меня (за)чесались ступни.
Ievan äiti se tyttöösä vahti
Мать Евы стерегла свою дочь
vaan kyllähän Ieva sen jutkutti,
но Ева её всё-таки наколола
sillä ei meitä silloin kiellot haittaa
потому что нас тогда запреты не беспокоят
kun myö tanssimme laiasta laitaan.
когда мы танцуем напропалую.

Ievan suu oli vehnäsellä
Ева радостно и смущённо ухмылялась
ko immeiset onnee toevotti.
когда люди (по)желали счастья.
Peä oli märkänä jokaisella
У всех головы вспотели
ja viulu se vinku ja voevotti.
а скрипка скрипела/визжала и охала.
Ei tätä poikoo märkyys haittaa
Нашему брату пот не мешает
sillon ko laskoo laiasta laitaan.
когда пускается напропалую
Salivili hipput.

Ievan äiti se kammarissa
Мать Евы в горнице
virsiä veisata huijjuutti,
[церковные] гимны петь нахлёстывала
kun tämä poika naapurissa
в то время как наш брат по соседству
ämmän tyttöä nuijjuutti.
бабкину дочку наяривал.
Eikä tätä poikoo ämmät haittaa
И нашего брата бабки не беспокоят
sillon ko laskoo laiasta laitaan.
когда пускается напропалую.
Salivili.

Siellä oli lystiä soiton jäläkeen
Уж была забава после музыки
sain minä kerran sytkyyttee.
мне удалось раз [её] трахнуть.
Kottiin ko mäntii ni ämmä se riitelj
Когда пошли домой, бабка (за)ругалась
ja Ieva jo alako nyyhkyytteek.
и Ева начала уж хныкать.
Minä sanon Ievalle mitäpä se haittaa
Я сказал Еве: ну и что тут беспокоиться
laskemma vielähi laiasta laitaa.
пустимся ещё напропалую.
Salivili.

Muorille sanon jotta tukkee suusi
Старухе я сказал что заткни рот
en ruppee sun terveyttäs takkoomaa.
не берусь гарантировать твоё здоровье.
Terveenä peäset ku korjoot luusi
Здоровой останешься если соберёшь свои кости
ja määt siitä murjuus makkoomaa.
и отвалишь к себе в хибару.
Ei tätä poikoo hellyys haittaa
Нашего брата не затрудняет нежность
[этому парню ласковость не причинияет вреда]
ko akkoja huhkii laiasta laitaan.
когда бабы носятся напропалую.
Salivili.

Sen minä sanon jotta purra pittää
Я сказал, что [меня] надо кусать
ei mua niin voan nielasta.
меня просто так не проглотишь.
Suat männä ite vaikka lännestä ittään
Можешь отправляться сама хоть с запада на восток
vaan minä en luovu Ievasta,
я не откажусь от Евы,
sillä ei tätä poikoo kainous haittaa
потому что наш брат застенчивостью не страдает
sillon ko tanssii laiasta laitaan.
когда танцует напропалую.
Salivili.
Yellow Snark

Сообщение Yellow Snark » Ср июн 07, 2006 5:34 pm

Нате вам еще один шедевр перевода:

Звук польки доносился от моего соседа
И заставил мои ного отбивать в такт!
Мама левы присматривала за своей дочерью,но
Лева, она ухитрилась оставить ее в дураках, знаете ли.
Потому что, кто будет слушать маму, которая говорит нет.
Тогда как мы все заняты тем, что танцуем взад-вперед (я тут сполз =))

Лева улыбнулся, под скрипку, это был балдеж
Как люди собирались в толпу, чтоб пожелать ей удачи.
Каждый был симпотяшкой, но казаось, не волновал
Красавчик молодой, лихой самец (мужчина???)
Потому что, кто будет обращать внимание на капельку испарины (пота)
Тогда как он весь занят тем, что танцует взад-вперед!

Мама Левы она запряталась
В собственной тихой комнате пробурчать гимн.
Оставляя нашу героиню для небольшого веселья
В доме соседей , где тусклый свет.
Потому что, что это значит то.ю о чем гласит старая народная мудрость
Тогда как мы заняты тем, что танцуем взад-вперед!

Когда музыка стихла и начелось настоящие веселье (недетское отжигалово пр.перевод)
и в тот момент, когда парене подвалил (замутил)
Когда он привел ее домой, тогда пкогда пляски окончелись
ЕЕ мама со злостью ждала ее возвращения
Но я сказал ей, Лева, теперь не плачь
И вскоре мы будем танцевать взад-вперед

Я сказал ее матери сейчас прекратим это шум
Или я не отвечаю за то, что сдела.
Если ты не пойдешь тихонько и удешь оставатся в своей комнате
Тебе не причиню вреда, поя я добиваюсь твоей дочери
Потому что этот милый паренек из рода диких парней

Одно я тебе скажу, ты не обманешь меня,
Нет, ты не поймешь меня так легко.
Путешествуй на востук и путешествуй на запад, но
Лева и я собираемся поженится.
Потому что этот милый паренек не из застенчевых
Yellow Snark

Сообщение CloudTEmple » Ср июн 07, 2006 5:40 pm

В общем-то так оно и есть:)
http://www.noside.com/nsd6010note.html
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Shurik » Чт июн 08, 2006 2:52 am

Мда. Очень содержательно и продвинуто. Может выучим и будем распевать? Для отпугивания от группы злых Чеченов?
Shurik

Сообщение Robor » Чт июн 08, 2006 12:34 pm

А есть еще какиенибудь композиции данного исполнителя? Если кто знает где дайте сцылко плз.
Robor

Сообщение SIHAIA » Пн июн 12, 2006 12:34 am

Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо сам есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
SIHAIA
Каньонистская

Сообщение Сниф » Ср июн 28, 2006 2:48 pm

Кстати,люди,Кто слушал группу "Lordi"Я в восторге. [:-}
Сниф

Сообщение Robor » Чт июн 29, 2006 12:05 am

Сниф писал(а):Кстати,люди,Кто слушал группу "Lordi"Я в восторге. [:-}

Поделись радостью выложи чтонить из ихнего репертуара всем на обозрение. плз.
Robor

Про группу LOrdi

Сообщение CloudTEmple » Чт июн 29, 2006 3:23 am

Жил-был на свете человек, ну, конечно же, по началу он был и не человек вовсе, а так... обезьяна. Это если верить дядке одному, который дивясь на обезьян, то ли с перепою, то ли от нечего делать придумал теорию, что мол обезьяна, со всеми своими хвостами, ужимками, блохами и прочей антантой является самым что ни на есть прямым предком человека. Но, не об обезьянах сейчас.

Потомок развивался-развивался и из глупого примата вырос в неандертальца. Сначала он даже говорить не мог, мычал только, что твой Герасим. Хотя у него даже собаки не было, не то, чтоб мычать. Но сей процесс показался забавным жертве эволюции и он повторял упражнения каждодневно. Тут ведь , понимаешь, авось что дельного из этого получится, если систематически мычать. Вот так, в мычании дни сменялись годами, годы соответственно веками. Нет, вы не подумайте, что наш герой был долгожителем, совсем напротив. ОТ сего мычания у него разработалась мигрень и он вскоре помер, не вынеся мук.

И тут совсем бы моему рассказу был бы конец, если б не эволюция. А она ведь такая штука, по одиночке не отбирает - или все, или тот кто послабже - естественный отбор, у нее ведь план, ей без этого никак нельзя. Таки попалась этой эволюции другая мартышка, которая как раз подходила под образ и подобие неандертальца. Подумать только, сидела она себе припеваючи на секвойе, жрала бананы, закусывала их финиками да фигами и тут ее прямо как осенило, а чо, думает я тут на дереве сижу, жру бананы да финиками с фигами их закусываю, вся же жисть проходит подо мной. Я же, думает, мамонтовского мяса даже не жрала. В общем какие тут фиги... Спустилась она со своей секвойи и пошла к неандертальцу жить, а тот ее приметил, обнюхал, ведь неандерталец, он еще все таки не совсем по человечьи размышлял. Понюхал ее и ушел себе мычать дальше. Но не прогнал, а и чего ему ее прогонять, вдвоем то мычать веселее. От мыка этого у них наражалось куча кроманьонцев всяческих, маленьких, больших, ушастых, головастых... Всех уже не упомнишь.

Проходили века, века складывались в тысячелетия, но страсть к мычанию у них так и осталась. С поколениями мычание окультурилось они даже копья да стрелы придумали. Не знаю уж, божье ли это провидение или извращенный кроманьонский ум, но хрен бы они все выжили если копья не придумали. Жрать то им надо, а мамонты в природе поизвелись почти, всех неандертальцы пожрали. Остались отдельные экземпляры, да те дикие какие-то, как увидят они мычащих обезьян, сразу сверепеют и в атаку, лишь бы в красную книгу его записали, как умирающий вид. Но тут то как раз и помогла природная кроманьонская смекалка . Пока оголтелое животное топтало первую половину голодной братии первочеловеков, вторая половина брала хворостину(они то не знали, что хворостина эта копьем называется) и всаживала ее в жопу последнего, тот же, не имея возможности посрать лопался от натуги на третий день. После чего, оставшие в живых собирались вокруг жутко пахнущей туши и под дружное мычание смаковали мясо еще одного не попавшего в красную книгу мамонта.

Но, не мамонтом единым(не мамонта едим мы), а организовалась из этих человеков ЦИВИЛИЗАЦИЯ. А цивилизации что положено? Письменость! скажете вы и будете совершенно правы. Без письменности ведь ни размеры на чертеже ни подпись на стене соседского дома не сделаешь. Но тут ведь вот какая загвозка, письменность она ведь из слов состоит, а слова из слогов, а те в свою очередь из букв. А буква, она вообще, такая зараза, что помимо того, что закорючку писать, ей еще звук соответствовать должен. Тут то и помог нашим цивилизованным филистимлянам навык мычания(а почему филистимлянам? а хрен вот знает, может самая первая цивилизация у них была). Ну и в самом деле, не все же им Муму топить. Вот они и придумали под каждую закорючку по разному мычать. Потом уже Кирил и Мефодий пришли и усложнили все. А в те старинные времена все было прямо, как та хворостина, что в жопу мамонту пихалась - есть закорючка А, значит говорить надо а. Так они и создали первый алфавит.

Понравилось им это жутко, начали они друг с другом говорить, комплименты всякие делать, сказки небывалые сочинять. Некоторые правда, хамоватые от природы, да и те кому самый говнистый кусок мамонта достался придумывали слова покороче, из трех букв, это чтобы себе под нос пробурчать быстро, слово то незнакомое, за такое вообще один анус мамонтовский всю жисть есть придется. А попадались и другие, они слова складывали так, что у них в конце предложений рифма складывалась. Они конечно, на заре цивилизации не знали что такое рифма и поначалу остальным это нравилось, но это быстро надоедало и рифмачам кололи глаза и отсылали на далекий остров Элладу. Те, сетуя на не справедливость выли всю оставшуюся жисть. Так вот появилаь песня.

Дальше пошли года смуты, Брут убивал Каина, греки жгли Трою. Одно только хорошее дело сделали в то время, нашли Америку и то, всех аборигенов постреляли, а тех кто попрятался выманили потом медовым пряником в горы и так и закрыли в резервациях. Но о резервациях потом, вернемся к песне.

Песня-то, оказалась живучей штукой и благодаря эволюции, а может быть отчасти и цивилизации преобразовалась из уныло-повествовательного в столово-бытовой, а так же политическо-психологический инструмент. Некоторые даже на этом деньги пытались зарабатывать. Напридумывали кучу хитрожопых названий - опера, ария, контата и пудрили людям мозги. Но человек, он ведь и в Африке человек, хоть и черный, а посему падок до всякой такой затеи.Появились там всякие Мусоргские, Шаляпины с Глинками, Моцарты с флейтами, Бахи с фугами... Куда не плюнь - везде или скрипач или композитор, выгодное занятие получилось. Так вот они и жили.

Это уже потом, под конец 20 века придумали телевидение и стали всех композиторов собирать и сравнивать кто лучше поет у кого декольте глубже или кто прыгает на сцене выше. Решили назвать это собрание Евровидением, просто так, от балды назвали, слово им понравилось, длинное такое... сикилястое... Разрослось это Евровидение до неимоверных размеров, стали туда заморские композиторы приезжать, себя показывать да на других смотреть. Вот так вот туда и попала группа Lordi...
Только вот поговаривают, что говорят они на странном языке, очень похожем на мычание того неандертальца..
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Пред.След.

Вернуться в Концентрат