[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Квишишдар

Квишишдар

Знакомимся, делимся информацией о себе и своих предпочтениях, ищем единомышленников.

Квишишдар

Сообщение Игорь ВДВ » Вс дек 13, 2009 5:49 pm

Ребята,я уже 20 лет мечтаю побывать на развалинах крепости Квишишдар,но живу далеко и в ближайшее время в Грузию не попаду.Лучшие мои годы прошли в Грузии - Кутаиси.Если будете у Квишишдар пришлите пожалуйста фотографии, особенно башни и входных ворот.Буду очень благодарен.
Игорь ВДВ

Re: Квишишдар

Сообщение Тоха » Пн дек 14, 2009 12:55 am

Хм. Получается интересные развалины. Думаю весной туда заглянуть. И скорее всего на велосипедах. Если ребята заинтересуются, можно и на машинах.
Фотографии вышлю.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Ср дек 16, 2009 4:09 pm

Еще вот что интересно, - никак не могу найти информацию по этим развалинам. Яндекс дает единственную ссылкую И та на наш Форум :-D
Гугл вообще ничего не дает. Вот теперь вопрос, либо это вообще незначительные развалины. Либо неизученные.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение НУ И ЮЛЯ? » Чт дек 17, 2009 5:03 pm

а ты гугел ёрсом попробуй...
"Я вам прощу измену королевству,
Но не прощу измены Королю"
(с) Louis XIII - Анне Австрийской, мьюзикл "Три мушкетера"
НУ И ЮЛЯ?
Кулуарная, Озёрная, Каньонистская

Сообщение Тоха » Чт дек 17, 2009 5:05 pm

НУ И ЮЛЯ? писал(а):а ты гугел ёрсом попробуй...

Хуюшки. Тот район не отфотографирован. (
Да и в Ёпрст-е нету исторической информации. (
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Игорь ВДВ » Сб дек 19, 2009 7:44 pm

Тоха. Плохо знаю Комп. Найти карту района крепости Квишишдар не могу.Хотелось бы такую увидеть. Лет так 10 назад " бредил " воспоминаниями о времени проведёнными в Грузии - в армии.Там прошли мои лучшии годы .Хотя когда служил, думал совсем по другому.В Кара Язаы наша батарея выезжала два раза в год. Жили в палатках , примерно в 8 км от интерисующего меня Квишишдара.
Мы эту башню-крепостную, возвышающуюся над всем комплексом Натлис Мцемели рассматривали в армейский дальномер.Тогда я вообще не имел никакого представления об этом районе. Пустынная местность, полигон для стрельбы из орудий крупного калибра,служба обычного солдата.В последний период, когда стал " дембелем ", смогли пешком дойти до развалин Квишишдара и увидеть всё это вблизи. Увиденное , оставило свой след .Появились вопросы на которые, на тот период, ответов не было.Спустя много лет, уже в Питере нашёл в литературе ( Чубунидзе - Пещерные ансамбли Давид Гареджи ) определённую информацию.Всё время, очень хотелось вновь оказаться в этом районе - фантастика-даже во снах неоднократно снилось.Но не сросталось, т.к. не было в тех краях тыла ,т.е. базы - родственников, друзей, хороших знакомых, проживающих вблизи...
Сейчас интерес остался , но изменилась жизнь - возраст, поздний брак, болящая мать... и другие прелести жизни.По-любому рад, что спустя много лет случайно, набрав на Компе слово Квишишдар смог, благодоря Вашему сайту, увидеть карту района , может немного меньшего масштаба чем та , которую я видел в 1982г , получить определённое удовлетворение.
Спасибо. Игорь.
Игорь ВДВ

Сообщение Тоха » Вт авг 23, 2011 9:07 am

Проехались на машинах. К сожалению к самой крепости монахи не пустили. Но пофотографировали скальные церкви и кельи в основании скалы viewtopic.php?f=20&p=5916&sid=87cf294ef9fd2b3b786541104a46ad55#p5916
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Таверна