[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Пасха 2013

Пасха 2013

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Пасха 2013

Сообщение Тоха » Вт апр 23, 2013 12:37 pm

Ребят, рассматриваем варианты. Кто что предлагает?
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Пасха 2013

Сообщение Тоха » Вт апр 23, 2013 1:01 pm

Кстати, рассматриваю вариант с Вашлованским заповедником. Во-первых места опупенные. Совсем другой мир. Есть цивилизованные стоянки (места для пикников, кэмпинг, домики). Плюс плюшки- рафтинг, треккинг и т.д.
ЗЫ
Подробную инфу выдам со временем. Если наберется достаточное кол-во народа, наймем жип с проводником. Надо разузнать, могут ли нас туда забросить, а потом забрать. Может и сами поедем, но, боюсь моих навыков вождени может не хватить.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Elrian » Вт апр 23, 2013 1:22 pm

Давайте для начала определимся с датами и продолжительностью похода.
Elrian

Сообщение Edelweiss » Вт апр 23, 2013 1:31 pm

Тоха писал(а):Кстати, рассматриваю вариант с Вашлованским заповедником.

В это время как раз змеиные свадьбы в разгаре будут :) мало не покажется.

В прошлые годы в любом случае надо было брать поводника. Плюс заранее отсылать копии паспортов в таможню.

Красивые места есть в самом Дедоплис-Цкаро. Заповедник. Где гнездятся черные аисты. И растут архидеи, порядка 10 видов.

Плюс там же крепость Хорнабужди. Плюс, в том же районе есть заброшенный подземный аэродром. Местные показывали приблизительтное место. Искал, но не нашел.

Пы.Сы. Фото не мои.
"Была бы задница, а приключения на неё всегда найдутся"
Edelweiss

Сообщение Elrian » Вт апр 23, 2013 1:39 pm

Предлагаю запланировать на 3-4 мая. На саму Пасху все-таки хочется быть дома, с семьей. Обе идеи понравились.
Elrian

Сообщение Тоха » Вт апр 23, 2013 1:47 pm

elrian писал(а):Предлагаю запланировать на 3-4 мая. На саму Пасху все-таки хочется быть дома, с семьей. Обе идеи понравились.

Аналогично. Я на этой неделе попробую узнать подробности касательно Вашловани.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Вт апр 23, 2013 1:52 pm

Эдельвейс, вроде сейчас все нужные документы оформляются в Дедоплисцкаро. Насчет змей не подумал... Интересует инфа касательно нанять проводника, и лучше с траспортом. Я не рискну на своей туда сунуться, тем более не зная дороги (коих там практически нет). Хорнабуджи интересен, но 2 дня там делать нечего.
ЗЫ
Кстаи, а есть фотографии этой крепости. Мне на сайте добавить надо (с указанием авторства). Вот здесь - http://georoute.ge/Kakheti_sights#Dedop ... nicipality
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Вт апр 23, 2013 1:59 pm

Кста, если с Вашловани не получиться, можно на машинках действительно до крепости проехаться. Да и чуть севернее Дедоплисцкаро есть такая природна достопримечательность, как "Орлиный каньон". Можно совместить. Каньон немного западнее крепости.
Хорнабуджи на карте:
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Edelweiss » Вт апр 23, 2013 2:16 pm

Фотки есть, но для сайта не подойдут - там везде чьи либо рожи. Есть чистая, но не моя. Как и предыдущие фотографии дали в Управлении вашлованского заповедника в ДЦ. Там же нанимается проводник. Елси не изменяет память - 30 лар в сутки. От ДЦ до заповедника 70 км грунтовки и русла высохшей реки. Если туда ехать, то как минимум на 2 ночи. Ну и есть опасность застрять на несколько дней. если пройдет хороший дождь. Дорогу размоет полностью. В самом заповеднике, на берегу Алазани, стоят бунгало, 30 лар в сутки было. Но мы ставили палатки. Там же живут рейнджеры. Если не вести себя как последнии свиньи (а такие клиенты у них бывали) то покажут, проводят, и вообще во всем помогут от всей кахетинской души.

Кстати, на сайте не хватает описания монастыря на горе Элия в ДЦ.

На самом Хорнабуджи 2 дня делать нечего. Согласен, но, если первый день посвятить заповеднику, вечером встать лагерем у Хорнабужди, шашлык и т.п.. На второй день сама крепость и монастырь. С дорогой от Тбилис туда-обратно как раз в 2 дня укладывается.
Edelweiss

Сообщение Edelweiss » Вт апр 23, 2013 2:31 pm

Тоха писал(а): Да и чуть севернее Дедоплисцкаро есть такая природна достопримечательность, как "Орлиный каньон".

я про этот каньен и говорил. Это заповедник.
Edelweiss

След.

Вернуться в Авто походы