[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Шаорское водохранилище (озеро Шаори)

Шаорское водохранилище (озеро Шаори)

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Шаорское водохранилище (озеро Шаори)

Сообщение Тоха » Чт ноя 24, 2011 5:20 pm

К Северо-Востоку от Ткибули, на высоте 1132 м над у. м. расположено Шаорское водохранилище. В длину примерно километров семь. Трасса в основном идет вдоль западного берега. В южной части озеро имеет раздвоенный "хвост", что придает ему вид какого-то морского чудища)

Помимо прекрасных видов и хорошей рыбалки у озера есть еще одна особенность. Как-то в далеком 2004-м году нечаянно наткнулись на следы окаменелых организмов. Ничего не могу сказать про их возраст, но то что он измеряется шестью нулями это точно.
Вот, кстати, фотография
Окаменелости на Шаорском водохранилище

И тут попадается прелюбопытнейший рассказ Помимо интересного слога, есть интересные детали:
Я сижу, удобно устроившись верхом на позвонке динозавра. Он лежит у самой воды, сидеть на нем удобно, как в седле. Динозаврьи окаменелые кости валяются повсюду, целые скелеты и отдельные фрагменты. Такое изобилие динозавров я видел только в каком-то альбоме про пустыню Гоби.
и
На следующий день я нахожу смытую неолитическую стоянку. По всему берегу разбросаны каменные наконечники, кремниевые отщепы, какие-то недоделанные орудия. Все это тщательно вымыто давешним ливнем, и россыпь видна издалека.
Оп-па. К сожалению автор не указывает точных координат или привязок.
Дамы и Господа, не кажется ли вам, что стоит туда наведаться не только ради видов или рыбалки. Идея будущей поездки мне кажется очевидна!
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Авто походы