[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - В поисках Кахетинских мегалитов

В поисках Кахетинских мегалитов

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Re: В поисках Кахетинских мегалитов

Сообщение Tch » Вт мар 13, 2012 12:16 am

Да и это по содержанию полностью совпадает,
лишь слова местами поменяли для придания тексту уникальности!

Ну и отдельный "плюс" за исправление архитекторов.
Впервые правильно вписаны археологи.

А по сути, если хочется активизировать поиски, то времени не так много осталось - если искать, то до появления зелени в лесу. Это еще недели 2, максимум 3. Направление практически понятно - лес только в одной стороне от Матани, но это очень большая площадь. На большую помощь от местных рассчитывать не приходится, но и отказываться тоже особого смысла нет. Вдруг таки знают? Первому дровосеку я почти поверил (пока он рассказывал о месте не далеко от монастыря и не вспоминал подземный ход)....
Tch

Сообщение Тоха » Вт мар 13, 2012 10:07 am

Есть еще вариант связаться с Элдаром Чичиашвили. Насчет зеленки правильно подмечено. Саша предлагал с ночевкой поехать - но это уж точно когда потеплеет. Так что у нас выбор - либо холодно, либо зелено.
По поводу района поисков - я тут посмотрел на карту. 7-мь км упираются в ущелье реки. В принципе логично - большое поселение и у воды. Но чесать по хребтам вдоль реки, ой как утомительно...
ЗЫ
Вот тут бы квадрикопер был очень полезен )
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение kvolgin » Вт мар 13, 2012 1:46 pm

Тоха писал(а):Вот тут бы квадрикопер был очень полезен )

мультикоптер не получится пока, а вот подтять 200 граммовую камеру на воздушных шариках, можно попробовать. у меня миникамера гопро, в апреле появится модуль позволяющий стримить видео на ноут в режиме реального времени, тоесть можно будет не опуская камеры посмотреть фото-видео.
kvolgin

Сообщение Tch » Вт мар 13, 2012 2:43 pm

По "шарикам" и камере - вариант, но целесообразность стоит обдумать - сможет ли камера с высоты 50 и выше метров показать картинку достаточную для диагностики?
Варианты с ночевкой - конечно оправданы, там не то что два дня, там больше нужно!
Но ночевка + несколько дней - это уже серьезная экспедиция, которую стоит реально планировать - вплоть до разбивки местности на сектора и прочесывания группами по 2 участника. Перспективно!
С учетом сезона удобнее обойтись без палаток, а отправляться в Матани и делать вылазки из села - нужно лишь найти, где разместить экспедиционеров. Или ждать май и тепло....
Tch

Сообщение kvolgin » Вт мар 13, 2012 3:42 pm

Tch писал(а):По "шарикам" и камере - вариант, но целесообразность стоит обдумать - сможет ли камера с высоты 50 и выше метров показать картинку достаточную для диагностики?

по той фотке из википедии, что вы указывали, согласен - проблематично, камни поросли мхом и тд. но по косвенным признакам может помочь.
kvolgin

Сообщение Tch » Вт мар 13, 2012 4:36 pm

kvolgin писал(а):по той фотке из википедии, что вы указывали, согласен - проблематично, камни поросли мхом и тд. но по косвенным признакам может помочь.

По фотке из википедии идет другая проработка!
Автор фото пока в онлайне не проявился, но факт добавления в контакт-лист скайпа уже прошел.
Tch

Сообщение Tch » Пт мар 16, 2012 6:52 pm

Немного свежих новостей. Как вы понимаете, для переговоров я привлекаю свой подчиненный персонал - сам я на грузинском общаться не могу. Вот и прилагаю такой лог....

[18:03:07] Oleg: а Михаил по Матани - не отзывался?
[18:04:14] Levan: seichas on v online i sprashu
[18:21:03] Levan: on ne znaet gdze eta mesta no mojet uznat at druzei
[18:21:24] Oleg: было бы замечательно
[18:21:34] Oleg: а фото - действительно 2007 года?
[18:21:56] Levan: on gavarit chto da
[18:22:02] Levan: i eta ne novi
[18:22:52] Levan: vsio znali ab etom
[18:25:37] Levan: jurnalisti podumali kakbuta eta novaia atkritie
[18:26:16] Oleg: А далеко от монастыря Цхракара?
[18:28:28] Levan: ne znaet on tam nekagda ne bilo, i foto toje ne evo
[18:29:23] Levan: i on gavarit chto v matani vsio znaet gdze eta mesta
[18:29:34] Oleg: о какая засада!
но если он может уточнить - если не координаты, то хоть район для поисков - то было бы замечательно!
[18:30:39] Oleg: Эх, наверно пора через недельку повторную экспедицию собирать!
но теперь уже не по церквям и монастырям, а непосредственно к "большим камням"
Tch

Сообщение Тоха » Пт мар 16, 2012 8:59 pm

Tch писал(а):Немного свежих новостей. Как вы понимаете, для переговоров я привлекаю свой подчиненный персонал - сам я на грузинском общаться не могу. Вот и прилагаю такой лог....

[18:03:07][18:29:23] Levan: i on gavarit chto v matani vsio znaet gdze eta mesta

Вот насчет всех это очень уж оптимистично. Повторюсь, ответы сводились к следующей схеме - "А вот там охринительная церковь. Камни тоже видел, но не помню где(был в молодости), а еще есть подземный ход". Ну и в том же духе.
Но исключать вариант, что кто-то знает нельзя. Вообщем экспедицию можно разбить на две части - Поиск информации среди местных, и собственно сами поиски камней.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Пред.

Вернуться в Авто походы