[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Отчеты о рыбалках

Отчеты о рыбалках

Ловись рыбка, большая и маленькая...

Отчеты о рыбалках

Сообщение Fisher » Чт ноя 30, 2006 10:36 pm

ну тут по моему все понятно...что и как пишем ;-)
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение Robor » Пт дек 01, 2006 4:58 pm

Напишем тока сначала сходитьбы порыбачить чтобы было о чем писать. Прада вот уже не сезон вроде как(((
«Упасть споткнувшись – не стыдно.
Стыдно – упав, подняться с пустыми руками»
Японская народная мудрость
Robor

Сообщение Fisher » Пт дек 01, 2006 8:04 pm

Robor писал(а):Напишем тока сначала сходитьбы порыбачить чтобы было о чем писать. Прада вот уже не сезон вроде как(((

Сходить можно.. только я на этой неделе увы, занят :-( .. А насчет того, что не сезон, ты братец, ошибаешься..;-) На Джандари на красноперку только начался пик ловли, если будет хорошая (хотя со слабым ветром) погода, можно просто пойти на ТМ (Тбил. море)..
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение Fisher » Сб дек 02, 2006 10:19 am

Для затравки отчет о рыбалке, где был пойман тот карасик.. Этим летом в конце 3-его массива я обнаружил небольшой пруд (примерно 30х50м), еще месяц назад заселеный карасем. Щас увы, сцуки-электрики постарались]:-> , и по моему кроме лягушек ничего там не осталось..по крайней мере, на двух рыбалках я там не видел ни поклевки, а обычный улов составлял гдет 1,5 кг некрупного карася.. Хотя может еще водоем оживет.
В тот день я, как обычно пришел с утра, прикормил рыппку, и начал готовить удочку. Вместе со мной был мой сосед, который ловил в 4х метрах от меня. Как обычно сделал заброс, и уже через минуту вытащил карасика грамм на 60.. И пошло-поехало.. оснастка у меня была настроена таким образом, что поклевка регистрировалась не утоплением поплавка, а наоборот, его подъемом из воды :-) Все шло по плану (Е.Летов (С) ), как вдруг поплавок буквально выскочил из воды и в следующее мгновение быстро поплыл в сторону камыша. перед этим как раз был перерыв в клеве, и удочка лежала на камыше. леска натянулась и удочка следом за ней напрвилась в воду. Спасло то, что у маха оч мягкая вершинка, которая сильно гнулась, ну и я уже конечно к тому времени схватил удилище и сразу почувствовал. что такую рыбу я на этом пруду еще не ловил. Задача №1 было не дать карасю залезть в камыш. дно у этого пруда чистое, коряг нет, и на чистой воде можно спокойно водить рыбу. И уже через пару минут карась бултыхался в паре метров от берега на другом конце натянутой лески. К счастью, у меня был подсачек. Но тут появилась проблема. Подсак тогда еще имел короткую (метр с копеечкой) ручку, а изза мягкости и большой длины удилища близко рыбу я подвести не мог. Пришлось отойти назад по берегу метра на три, позвать соседа, вручить ему удилище со словами "Ничего не делай, просто держи вот ТАК" и самому полезть с подсачком. Несмотря на напутствие, сосед захотел мне помочь, и начал водить удилищем, и благодаря этому карась всетаки влез в камыши возле самого берега. к счастью, там они были не густыми, и мне удалось подсачить карасика. И тут выявилось достоинство этого удилища - оказалось, что карась засекся за самый край губы, и если удилище было б немного жестче, то наверняка сорвался б еще при вываживании. А так он оказался без пирсинга в губе (Мустад 14 размера) прямо в подсак.
Улов того дня
Вложения
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение Robor » Сб дек 02, 2006 1:48 pm

Fisher писал(а):Сходить можно.. только я на этой неделе увы, занят :-( .. А насчет того, что не сезон, ты братец, ошибаешься..;-) На Джандари на красноперку только начался пик ловли, если будет хорошая (хотя со слабым ветром) погода, можно просто пойти на ТМ (Тбил. море)..

Интересно а долго еще сезон продлица? потому как я в выходые буду занят как минимум 2 недели((( или сезон круглый год длица просто зависит от того где и на какую рыбу ???
Robor

Сообщение Troutbaiter » Сб дек 02, 2006 3:19 pm

Troutbaiter

Сообщение Fisher » Пт дек 08, 2006 12:03 am

Интересно а долго еще сезон продлица? потому как я в выходые буду занят как минимум 2 недели((( или сезон круглый год длица просто зависит от того где и на какую рыбу ???
Robor, сезон в наших условиях длится практически круглый год, только в разное время работают разные места и по разной рыбе.. На Джандари например, щас сезон на красноперку, в начале весны начнется сезон на карася.. Хотя и щас можно поймать карася, а весной красноперку.. ;-)
Итак, первый зимний отчет. Сегодня был как раз на Джандари.. Замечательная погода, и тучи рыболовов , усеявших берега =-O
Ловил на легкую донку, наживка - навозник, результат - примерно 3 кг некрупного карася, среднего подлеща, и крупной красноперки
1. Улов. Внизу слева - самая крупная красноперка
2. Место ловли
Вложения
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение Troutbaiter » Пт дек 08, 2006 1:04 pm

Fisher
Поздравляю ДЗМАО! :-)

А я всё в поисках машины для поездки на форель. На днях там на 2 кило икрянку поймали. Жалко! Таких выпускать надо! Тем более НЕРЕСТ! :-|
Troutbaiter

Сообщение Fisher » Пт дек 08, 2006 6:51 pm

Troutbaiter, мадлоба дзмао! а форель с икрой точно надо выпускать! но те кто ее ловит и забирает, этого не поймут - как это, ехать за 100 км, поймать форель, и отпустить ее!!! скажут, что у нас с головой чтото не то 8-) , хотя на самом деле совсем наоборот :-|
А есть надежда, что машинка будет? если что, маякни, постараюсь тоже сорваться, охота накопившиеся идеи проверить [:-}
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение Robor » Пт дек 08, 2006 8:18 pm

Fisher писал(а): Итак, первый зимний отчет. Сегодня был как раз на Джандари.. Замечательная погода, и тучи рыболовов , усеявших берега =-O
Ловил на легкую донку, наживка - навозник, результат - примерно 3 кг некрупного карася, среднего подлеща, и крупной красноперки
1. Улов. Внизу слева - самая крупная красноперка
2. Место ловли

Респект, отличный улов!!! Эхх давненько я ничего не ловил(((
Robor

След.

Вернуться в Рыбалка