[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Отчеты о рыбалках

Отчеты о рыбалках

Ловись рыбка, большая и маленькая...

Сообщение datv » Вс сен 16, 2007 7:20 pm

Рыбачил на Сиони с 15 по 16 сентября,ночь холодная ППЦ неожидал,пришлось пить :)) .Короче клёва небыло,иногда карась попадался и то неочень жЫрный,утром пошла немножко храмуля,но тож прекратила клевать вскоре.Переделал одну донку на поплавок ,паймал десяток две шамаек мелких...улов плохой,но удовольствие как обычно!Ходили слухи,что луна типа новая и поэтому там так,но хз...
Утром примерно в 10.00 двое на лодках через всё ВДХРН. прокладывали сеть...
Но я туда собираюсь исчо,так как я думаю там всё ж рыба есть и нада мне их аттуда павытаскивать! :))
datv

Сообщение Fisher » Пн сен 17, 2007 2:55 pm

Рыбачил на Сиони с 15 по 16 сентября,ночь холодная ППЦ неожидал,пришлось пить :))
Бывает ;-) ...
Переделал одну донку на поплавок ,паймал десяток две шамаек мелких...
Что означает переделал? Если не ошибаюсь, донка была наверно на сазана, соотв., леска была в районе 0,3.. не скажи поменял ее на 0,18? ;-)
Утром примерно в 10.00 двое на лодках через всё ВДХРН. прокладывали сеть...
Этих сетей ребята с карави однажды там насчитали 4 штуки в одном заливчике ]:->
Но я туда собираюсь исчо
Нуну.. лично мне не нравится наступать на те же грабли, но на вкус и цвет как говорится..:-) В общем, ни пуха!!
так как я думаю там всё ж рыба есть и нада мне их аттуда павытаскивать! :))
Поплавок, леска 0,2-0,18, крючок №10, опарыш - и вперед за шемайкой!!! Все остальное оч сомнительно.. А павытаскивать есть верный способ - находишь сеть, вытаскиваешь ее, ну а уж из сети рыбу.. И то сомневаюсь, что кроме карасиков и шемайки там чтото будет.. 8-)
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение datv » Пн сен 17, 2007 10:26 pm

Да не,там не только шамайки и караси,я ещё фотак паставлю,токо вот пока нада вытащить!
Леска стояла 0,25 на одной на остальных 0,3 - 0,4 вот как раз на 0,25 и ловил шамаек ,поводки по 0,18 ,крючки нумер 4 вроде...
Кстати буду признателен если научат где ща можно правильные крючки приобрести ,а то везде г.. но китайское даже точить пробовал ,но соовсем г...но! Там типа не сталь ,а хренЪ!!!
На след викенд с ребятами в Цалку сгоняем может там чего найдём...
Спасиб за нипуха!И вам того же мужыки! :-)
datv

Сообщение Fisher » Вт сен 18, 2007 11:29 am

Для шемайки более чем достаточна леска 0,16 и поводок 0,12... Спарцмены ее ловили бы вообще с поводком 0,08 8-) и крючком №18 (по международной классификации)..
Кстати буду признателен если научат где ща можно правильные крючки приобрести ,а то везде г.. но китайское даже точить пробовал ,но соовсем г...но! Там типа не сталь ,а хренЪ!!!
оч нормальные крючки продаются в Лило 2,5 гел за 100 шт.. острые, на крючок №12 я достал карася на полкило... Ребята с ними ловят рыбу по килограмму и нет проблем.. Они оксидированные, с лопаткой, в бумажной коробочке.. написано мейд ин сингапур, но наверно тож чайна..
А так есть еще оч нелохой красный мустад, в пачках по 10 шт, в лило стоит около 2 гел...
сносные крючки продаются в "диане", причем там есть и натуральный Гамакатсу.. но прайс.......
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение datv » Вт сен 18, 2007 10:02 pm

Я же не спортсмен,а человек которому просто нравится рыбалка,походу небуду же я перематывать леску! Стояла 0,25 - ловил на 0,25,что поймал тем и рад...Мне обломна когда неклюёт,а если клюёт,то мне уже кайф! :)
Спасиб тебе за инфу про крючки,а за линк про храмулю исчо спасибо! ;-)
datv

Сообщение Fisher » Вт сен 18, 2007 11:01 pm

Я же не спортсмен
еще не вечер.. :-) http://2x2.cdn.ge/Forum/viewtopic.php?t=375
а человек которому просто нравится рыбалка
спарцменам кстати, она тоже нравиццо ;)
походу небуду же я перематывать леску!
Вообщето, у катушки может быть запасная шпуля, на которой и будет намотана тонкая леска.. Но в принципе, для поплавка лучше сразу иметь отдельную удочку с леской 0,2-0,18
Стояла 0,25 - ловил на 0,25,что поймал тем и рад...Мне обломна когда неклюёт
datv, спортсмены не просто так ловят тонкими оснастками.. ;-) есть золотое правило - чем тоньше леска, тем лучше и крупнее клюет рыба.. А уж удовольствия от вываживания на тонкой оснастке на порядок больше..
Спасиб тебе за инфу про крючки
Всегда!:-)
а за линк про храмулю исчо спасибо!
помни - поиск рулит 8-)
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение datv » Ср сен 19, 2007 1:45 pm

Рыбалку как спорт думаю мне пока рано воспринимать...Продолжу пока что просто отдыхать и кайф получаь от рыбалки,а не соревноватся там и нервничать ;-) это может потом со временем и опытом придёт...
То,что тонкая леска меньше заметна для рыбы думаю верно,но большую вытаскивать на тонкой ППЦ сложно,надо опыта до...уя!Я на толстой и то не всех вытаскиваю,самые здоровые как раз и сбегають,сцуки!Согласишься наверно,что когда убегает здоровенная рыбина то осченЪабломна...Вот поэтому и ставим толстую(для донки 0,3 - 0,4 вроде норм)...
Исчо раз спасибо,желаю удачи на соревнованиях!Мне идея очень понравилась,надеюсь скоро опыта наберусь и приму участие тоже! ;-)
datv

Сообщение Fisher » Чт сен 20, 2007 9:25 am

но большую вытаскивать на тонкой ППЦ сложно,надо опыта до...уя!Я на толстой и то не всех вытаскиваю,самые здоровые как раз и сбегають,сцуки!Согласишься наверно,что когда убегает здоровенная рыбина то осченЪабломна...В

Недавно мой приятель был на рыбалке.. И у водилы села форелька ориентировочно под двушку O:-) .. Но недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах... :-( пара бросков, свечка - и рыбка на свободе (оторвала приманку).. Приятель спрашивает у водилы: как ет случилось, что она смогла отовать?? что у тебя с тормозом???
а тот отвечает: с тормозом все ок ,затянут до упора!! =-O
datv, надеюсь все понятно? Нормально отрегулированный фрикцион (естественна, желательно и катушку нормальную)+подсачек - и можно взять рыбу весом больше прочности лески..Просто ее поводить надо будет. а не переть дуром к берегу..
Мне идея очень понравилась,надеюсь скоро опыта наберусь и приму участие тоже!
Опыта можно набираться, и приняв участие ;-)
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение datv » Чт сен 20, 2007 1:46 pm

Мде...у меня тож тормоз до упора... :-( Неумею я водить рыб пока!Куда вести как вести,вдруг под корягу залезет?Повторяю у мну опыта пока мало,наберусь со временем наверно,вот тогда и поговорим на проффесиональном уровне,и термины употребим такие шоб нихто ниасилил! ;-)
Что касается подсачка,то он у меня всегда с собой и всегда, даже на небольшой рыбе стараюсь употреблять. :-)
Насчёт соревнования,пока мне рана туда.Зачем соревноватся не в своей весовой категории?Когда придёт время и я буду уверен в своей победе,тогда и забросим,ок? ;-)
Исчо раз удачи вам,спортсменам! :-)
datv

Сообщение Fisher » Пн сен 24, 2007 2:46 pm

Неумею я водить рыб пока!
А чо их водить.. ;-) Она сама ходить будет
Куда вести как вести,вдруг под корягу залезет?
Открою секрет - к себе 8-)
вот тогда и по говорим на проффесиональном уровне
Не знаю как ты, но лично я становиться профессионалом (т.е. ни профессиональным спортсменом, ни зарабатывать деньги ловлей/продажей рыбы) не собираюсь ;-)
Что касается подсачка,то он у меня всегда с собой и всегда, даже на небольшой рыбе стараюсь употреблять.
А вот ет ты молодца!!! :-)
Насчёт соревнования,пока мне рана туда.Зачем соревноватся не в своей весовой категории?Когда придёт время и я буду уверен в своей победе,тогда и забросим,ок?
Я правильно понял, что пока ты не будешь на 100 проц. уверен в своей победе, ни в каких соревах участия не примешь?? А тебе не кажется, что это уже будут не соревы? :-P Тогда уж лучше прямо напиши - 1-й приз - мне, любимому 8-) Нафих еще время терять, соревноваться? Да и вряд ли тогда такому крутому "спарцмену"будет интересно соревноваться с чайниками типа нас 8-)
Пишу еще раз - профессионалов здесь пока что нет.. Просто есть люди, которые интересуясь данным предметом (рыбалкой) стараются узнать и попробовать чтото новое (или усовершенствовать то, что знают), и есть которые сами ничего не ищут, в надежде, что им постоянно чтото будут рассказывать, показывать и объяснять... Я тут давал ссылки, и на твоем месте я бы уже как отче наш заучил бы все то, что написано на матчфишинге и бородатых страницах (там кстати есть статья о вреде тактики "ни шагу назад" при вываживании), и применил бы трансформируя под свой набор снастей и возможности (со временем конечно же желательно трансформировать свой набор снастей под то что надо 8-) )
А что касается инфы на карави, то ет идея пока что просто провести встречу форумчан, у которых есть общее хобби, и для интереса внести некий соревновательный элемент.. Главное же, как и в олимпиаде - ет участие.. А победить в любом случае должна дружба 8-) . Не исключено, что эта встреча послужит основой для проведения в дальнейшем более серьезных соревов, но пока что на ней будут обкатываться разные организационные, и не только, моменты..
И если ты считаешь, что участники планируемого мероприятия гораздо круче тебя, а тебе надо еще многому учиться, то я на твоем месте уж тем более, принял бы участие ;-) .. Ибо научиться чему то можно общаясь только с сильными соперниками 8-) И по поводу
Зачем соревноватся не в своей весовой категории?
Ты наверно все таки имел ввиду не своего уровня? могу привеcти пример: перворазрядник Владимир Сафронов выиграл олимпиаду в Мельбурне 8-)
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка