[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Отчеты о рыбалках

Отчеты о рыбалках

Ловись рыбка, большая и маленькая...

Сообщение Fisher » Вт ноя 13, 2007 5:57 pm

В субботу были на Кара-Язы ;-) ..
Эхолот показывал глубины от 0,5 до 4х метров, и, периодически, стайки рыбы.. всего втроем поймали три плотвички и одну креветку =-O (вот уж не думал, что она там есть). Не помогло и то, что креветка пошла на наживку... + пробовал спиннинг с маленькими вертушками.. Тоже 0..
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение Robor » Вт ноя 13, 2007 8:54 pm

креведко???? =-O фигасе!!! дайте две!!!!
«Упасть споткнувшись – не стыдно.
Стыдно – упав, подняться с пустыми руками»
Японская народная мудрость
Robor

Сообщение datv » Пн ноя 26, 2007 10:49 am

фишер,понятно,ты всё объяснил! :))) исчо раз перечитаю,может чего пропустил... ;-)
datv

Сообщение Fisher » Вс дек 02, 2007 2:43 pm

Настало время входного канала на Джандари [:-} ..
Был вчера.. результат - подлещик, густера, плотва, карасик и один толстолобик общим весом около 5 кг.. Главная проблема - найти место.. Будет место - будет рыба ;-) . Народу там толпами - вчера было около 20 машин
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение datv » Вс дек 02, 2007 8:05 pm

Радует! :) Собираемся ребята на следущей недельке туда,только я никогда неловил леща,что и как не знаю?
Как мне сказали там нада поплавком ловить и чтоб червяк на самом дне валялса,это так?
Может есть советы?буду признателен :)
datv

Сообщение Fisher » Пн дек 03, 2007 10:29 pm

На входном канале можно ловить любым способом - донкой, полудонкой, на поплавок на месте, на поплавок впроводку...
Я ловил донкой, народ вокруг предпочитал полудонку.. Если найдешь стоячок, можно ловить любым поплавком, глубина до дна, -примерно см 10.. Течение там довольно приличное, соответственно, чтоб нормально ловить впроводку нужен поплавок грамм на 8-10 (чтоб наживку при придержке не выносило на поверхность)..
Поводки на донку нужно не короче 30-40 см..
Удачи!!
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение datv » Пт фев 01, 2008 12:14 am

Был на джандарском канале прошлым воскресеньем... мороз -7 градуссофф (машинный термометр),поймали вчетвером 12 краснопёрок :(
Неклевало не только у нас и мы успокоились :)))
Народу было дофига,я даже не ожидал столько увидеть,охота и рыбалка в одном флаконе! Некоторые разъезжали на трёхколёсном мотоцикле "муравей" по озеру!!! :))) Когда возвращались увидели крутой джип и трёх красавиц-рыбачек оттуда! :))))
Короче,рыбы небыло,но остальное всё на месте! :)))
datv

Сообщение Fisher » Пт апр 11, 2008 3:12 pm

В этом году пока особенно похвастаться нечем... Был за форелью (чото увлекся я спиннингом :-) ), но вместо рыбы выловили пару электриков..
]:-> ..Сцуки, "наловили" три десятка форелек с сигаретную пачку ]:->
До этого выезд в западную Грузию также не увенчался успехом - попал в аккурат на нерест щуки.. соответственно, она не клевала..
Но ничего, сезон еще наступит! ;-)
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Re: Отчеты о рыбалках

Сообщение Fisher » Сб окт 18, 2008 9:07 am

Привет всем любящим рыбалку (и рыбу :-) )!
В общем, увлечение спиннингом привело к тому, что начал я потихоньку осваивать западную Грузию.. В основном район Самтредиа и Поти (Супса, Григолети и тп)..
И начали появляться первые успехи т.е., уже ловим щук в районе килограмма :-) "Шнурки" ловились и раньше и в большом количестве ..
Начал ловиться и окунь.. У меня фоток нет (надо забрать), но на http://forum.guns.ge/viewtopic.php?f=26&t=723&st=0&sk=t&sd=a&start=615 ребята выложили маленький отчетец с фотками.. К сожалению, не обходится без потерь - на последней рыбалке при забросе отстрелил два воблера - Zipbaits Orbit 80 и Daiwa DB Minnow, которые замечательно проявили себя по щуке.. А Орбит еще и по окуню.. Главная проблема в том, что они у нас не продаются вообще.. А при заказе существуют определенные сложности (отпишусь в ветке купи-продай).
К сожалению, для рыбалки умерли низовья реки Чолоки - большая территория кем то приобретена и огорожена, и потому интересует, есть ли у кого нибудь инфа по Чолоку выше по течению (выше моста)? Какая рыба, как там с хищником, какие берега (проходимость), притоки..
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Re: Отчеты о рыбалках

Сообщение Fisher » Вт апр 21, 2009 6:49 pm

Ну, вольем свежую кровь в эту тему ;-) ...
Месяц назад в первый раз в этом году вылез на форель.. Выход был оч удачный (фото1)
Был на одной речке, про которую все говорили, что форель там есть, но оч мало, и лично я больше пары штук, и то не сильно трофейных, там никогда не вылавливал.. Прошелся по явно форелевым местам - пусто.. как будто рыбы там нет вообще... Часа три ходил впустую, и оторвал пантер мартин 6.. И вдруг, в месте, которое ну никак не было похоже на форелевое, при проводке почувствовал подозрительный ударчик.. Еще заброс, проводка, и снова пустой удар.. Я это списал на то, что в 30 см перед приманкой у меня был привязан крючок с твистером оп типу незацепляйки (с закрытым жалом) и рыба атаковала его. Скрепя сердце (опасался зацепов) переоснастил твистер, открыв крючок.. И гдето на второй-третьей проводке - четкий удар, подсечка и шнур начал резать воду и через несколько секунд на поверхности закувыркалась, танцуя на хвосте, неплохая форелька.. Но мощная снасть (ПП 10 лб, Катана ТЕ 10-30 - поленился оснащать лайт и поехал с щучьей оснасткой) не оставила ей никаких шансов, и еще через пару секунд она оказалась на берегу.. И пошло-поехало.. Я начал облавливать сходные места и рыпка заклевала.. Поставил любимый эл-минноу, и он тоже не подвел - засек самую крупную из пойманных рыб, причем засек за загривок, т.е. рыба не ела воб, а просто его атаковала.. Крючок засел в шкуре форели так, что при вытаскивании я его сломал (стояли родные элминовские тройники). Пришлось обдирать Хорнет СДР , работы для которого на этой рыбалке не было.. Клев продолжался пару часов, потом подул ветер, резко похолодало, и все усилия принесли только самую маленькую из пойманных форельку.. Итог - 2 форели по 35-36 см, две - 30-32, одна под 30 и одна в районе 25....

Неделю назад вылазку повторил.. И повезло еще больше (фото2).. Домашние замеры дали следующие результаты: 43 и 44 см (обе по 850 гр)..
Погода вроде как была солнечной, но дул ветер, и с утра было ощутимо холодно.. Тем не менее было принято решение ехать, и я с одним софорумчанином с ганс.ге двинулась вперед..
Вода была очень низкой и прозрачной... и стали доступными многие места, о подходе к которым в иное время и мечтать не мог..
Но начало ловли не принесло ничего хорошего.. сначала я обнаружил, что на спиннинге вылетела керамическая вставка из тюльпана.. К счастью, у напарника с собой была еще одна удочка, тюльпан которой почти подошел к моему спинннингу (чуть великоват).. Но лучше так чем ничего и мы начали ловить.. Оч долгое время никакие приманки (а попробовал я почти все кроме колебалок) не давали никакого результата, но вот после очередного заброса Камион магнум дредже я почувствовал резкий удар.. Подсечка на другом конце шнура закрутилась дикая карусель.. рыба прыгала и кувыркалась до самого берега, но тем не менее, была благополучно выведена и извлечена из воды... На глаз она была немного меньше моей корзинки (50 см).. Это у же был оч хороший трофей и я минут 15 приходил в себя усваивая выброшенный в кровь адреналин ..
И снова началась рутина - хождение, забросы, смена приманок, снова забросы.. Дредже менялся на хорнеты, хорнеты на сорсерер, сорсерер на пантермартин.. Безрезультатно.. Наконец я решил упереться в испытанный Л-минноу .. И где то на 5-6 проводке неожиданный (я отвлекся на приятеля) удар чуть не выбил спиннинг у меня из рук, а рыба, сделав роскошную свечку, через пару секунд сошла .. минут 5 на то, чтобы прийти в себя (настолько все быстро и неожиданно произошло).. Надежды что она возьмет снова было немного, но я все таки прочесывал место где она сошла.. и наконец поклевка!!! И снова карусель, рыба была еще более активной, металась вперед-назад, шнур резал воду... Но в конце концов и она оказалась на берегу.. размер оказался почти таким же..
Вложения
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка