[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Прогулка до Гергетского ледника

Прогулка до Гергетского ледника

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: Прогулка до Гергетского ледника

Сообщение Тоха » Пт июн 07, 2013 7:36 pm

Яш, так садись на казбегскую маршрутку, и вперед. Я так впервый раз и побывал там. И как раз дошел до Троицы. На денек хватит прогулки. Если прогуляться до ледника, требуется уже дня два, чтобы не напрягаться. И желательно в Июле-августе. Хотя можно и сейчас. Только потеплее вещи взять. Ну и палатку с спальником.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение RTFM » Пт июн 07, 2013 8:46 pm

Напомни,сколько маршрутка едет?
RTFM

Сообщение Тоха » Пт июн 07, 2013 9:04 pm

Часа 3. Но сейчас идут строительные работы, и дорога от перевала до Казбеги сильно замедляет движение. Так что может и больше 3-х часов будет ехать маршрутка.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Rena » Сб июн 08, 2013 10:57 am

Маршруточники разве что мамой не клянутся, что езды 3 часа.
Впрочем, они клянутся также, что до Уплисцихе 40 минут, на деле час десять.
Можно рассчитать пропорцию.
Фотоблог http://rena.ws
Rena
Инди

Сообщение Rena » Сб июн 08, 2013 11:14 am

Яна, мы, возможно, на день соберемся в этом месяце до церквушки и обратно. Я тоже хотела поснимать там. Тебя вызвонить, если что?
Минус в том, что первая маршрутка отходит аж в 9.
Rena
Инди

Сообщение Юрий » Сб июн 08, 2013 5:23 pm

Насколько мне известно первая маршрутка в Казбеги, отходит в 8 часов, так по крайней мере было год назад, а раньше по графику первый рейс был действительно в 9 утра. Также маршрутка может выехать и раньше, если подойдёт большая группа и займёт все места. Или наоборот, позанимают места, положат сумки и начинают лазить по магазинам и рынку, тогда как обычно какого ни будь дурака приходится немного подождать.
Юрий

Сообщение Anthea » Сб июн 08, 2013 7:05 pm

Тоха писал(а):Яш, так садись на казбегскую маршрутку, и вперед. Я так впервый раз и побывал там. И как раз дошел до Троицы. На денек хватит прогулки. Если прогуляться до ледника, требуется уже дня два, чтобы не напрягаться. И желательно в Июле-августе. Хотя можно и сейчас. Только потеплее вещи взять. Ну и палатку с спальником.

Так и сделаю :-)

Rena писал(а):Яна, мы, возможно, на день соберемся в этом месяце до церквушки и обратно. Я тоже хотела поснимать там. Тебя вызвонить, если что?
Минус в том, что первая маршрутка отходит аж в 9.

Спасибо, Рен! Буду признательна!

Юрий писал(а):Насколько мне известно первая маршрутка в Казбеги, отходит в 8 часов, так по крайней мере было год назад, а раньше по графику первый рейс был действительно в 9 утра. Также маршрутка может выехать и раньше, если подойдёт большая группа и займёт все места. Или наоборот, позанимают места, положат сумки и начинают лазить по магазинам и рынку, тогда как обычно какого ни будь дурака приходится немного подождать.

Главное ввязаться в бой :-)
Выверен старый компас, получены карты и кроки,
Выштопан на штормовке лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет...
(с) И.С.
Anthea
КошкУС архивариУС с карандашкУСом

Сообщение Rena » Вс июн 09, 2013 4:32 pm

Я узнавала меньше месяца назад - сказали, в 9. Возможно, просто есть отдельные водители, которые отправляются раньше?

Я что-то боюсь, что к 12 дня там будет изрядная дымка уже и нефотогеничная гора :) , Юрий, я ошибаюсь?
Rena
Инди

Сообщение Edelweiss » Вс июн 09, 2013 5:39 pm

С ночевкой надо ехать.
тогда с первыми лучами солнца будет прозрачная атмосфера
"я так думаю"
"Была бы задница, а приключения на неё всегда найдутся"
Edelweiss

Сообщение Юрий » Вс июн 09, 2013 8:30 pm

Rena писал(а):Я узнавала меньше месяца назад - сказали, в 9. Возможно, просто есть отдельные водители, которые отправляются раньше?

Я что-то боюсь, что к 12 дня там будет изрядная дымка уже и нефотогеничная гора :) , Юрий, я ошибаюсь?

Возможно в 8 маршрутки отправляются когда поток туристов максимальный, а это Июль, Август, может и Сентябрь. А сейчас и тем более месяц назад, ещё не сезон

Да, чем дальше, тем больше вероятности, что Казбек будет в дымке, а ещё хуже - в облаках и тумане. И потом, во второй половине дня и ближе к вечеру, солнце в свою очередь уже находится в не очень удачном рассположении для съёмок горы. С ночёвкой конечно лучше, рано утром солнце всегда за спиной, ну если конечно мир не перевернётся :-)
Юрий

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы