[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Шовское фотосафари

Шовское фотосафари

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Шовское фотосафари

Сообщение Игорь » Вт авг 22, 2006 11:11 pm

Идея побродить по высокогорной части Рачи с фотоаппаратом зрела у меня давно. И вот в один прекрасный августовский день идея вызрела и шмякнулась на макушку в виде собирающегося состава с дружественного сайта "karavi.ge" отъехать в эту страну горных вершин, бездонных озер, безразмерных ёлок а так-же сверхзвуковых комаров, саблезубых мух, и лопухов с манией величия. Несмотря на огромадное обсуждение на форуме и не менее громадный список желающих, 2 августа в направлении Шови ехало только 3 человека - Ника, Мика ну и я собственной персоной. Ехало это сборище на четвертом члене команды - автомобиле "Нива", которая пока даже не догадывалась где ей придется в скором времени крутить колёсами... Внимательно оглядев рюкзаки Hики и Мики я с удивлением обнаружил что размеры их ну никак не вписываются в мое понимание о 10 днях житья вдали от родного холодильника. На удивленный вопрос что бум жрать, эти двое заявили что усё выдадут в коттедже где мы решили устроить базовый лагерь. В душу закралось некоторое сомнение... Сомнение резко окрепло при виде ужина в форме "макаронов по флотски" которые нам предложили прямо по прибытию.Коэффициент удельной нажористости явно стремился зашкалить и похоже превысил значение оного в знаменитом "Куляше" приготовленным не важно кем :) Правда к удивлению на следущее утро аккуратно упакованные пачечки левомицетина остались нетронутыми. Однако план сработал, и на наше заявление в столовой что сегодня мы не собираемся обедничать как обычные люди, а хочем с набитыми рюкзаками лезть на близлежащие горки не вызвало никакой сверхестественной реакции. Нам аккуратно нарезали хлеба, сыра и выдали помидоры-огурцы... По желанию можно было взять консервы. Видимо гены местных жителей еще помнят времена существования в этих местах альплагерей и турбаз.

Вообщем организма слегка офигев довольно быстро пришла в себя и начались у нас суровые фотографические будни. Особенности национального фотографирования заключаются в том чтоб ловить свет. Свет это очень капризная субстанция и как известно самая темная часть физики. Отлавливается качественный свет только по ранним утрам когда все здравомыслящие человеки спят, или по вечерам. Человеки в это время обычно ставят палатки собираются в кружочки послушать примус, который поет про вкусный горячий ужин.

Худо-ли бедно-ли но кой чего нам отловить удалось однако. Удачно или нет судить зрителям, вот пока первая часть фоток - панорамная. Дальше буду выкладывать съемки с конкретных маршрутов, постараюсь с картами и треками.
Вложения
Последний раз редактировалось Игорь Ср авг 23, 2006 4:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорь

Сообщение SIHAIA » Вт авг 22, 2006 11:13 pm

Прикольные фоты! особенно выделяется 4402
Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо сам есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
SIHAIA
Каньонистская

Сообщение CloudTEmple » Ср авг 23, 2006 11:01 am

Преклоняюсь перед твоим талантом. Цветопередача просто поражает. Ну и конечно же места...
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Nika » Ср авг 23, 2006 11:30 am

Кстати это был первый поход с онлайн связью. Часть фоток мы выложили прямо из коттеджа. К сожалению с ледника войти в интернет не удалось - там связи не было. Можете глянуть репортаж с некоторыми нашими фотками вот тут http://karavi.caucasus.net/viewtopic.php?t=753
Каюсь. Треки и по сей день лежат в лептопе и ждут когда их покажут народу. Впрочем один трек (похода на Бездонное Озеро) вроде я где то выложил. Ага вот он. Просто не обращайте внимания на правый синий "Гвалвин Маршрут".
Nika

Сообщение Тоха » Ср авг 23, 2006 11:56 am

=-O Абалдеть. Красота то. Все таки Рача - это супер. Мне еще понравился вид на Ушбу и Шхару.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Nika » Ср авг 23, 2006 12:36 pm

Тоха писал(а):=-O Абалдеть. Красота то. Все таки Рача - это супер. Мне еще понравился вид на Ушбу и Шхару.

Кстати тут не обошлось без курьеза. В первый день мы поднялись на перевал и заночевали там. Во сне мне приснилась Ушба о чем мы утром много смеялись. А теперь представьте наше изумление когда на следующий день мы увидели Ушбу вдали.
Nika

Сообщение Gvalva » Пт авг 25, 2006 3:16 pm

WOW fotki!!! spasibo!!

menia eshe interesuet kak ti reshil zadachku snimat' ozero s perevala :)
Gvalva

Сообщение JaguaR » Пт авг 25, 2006 4:46 pm

Офигеть...
JaguaR

Сообщение CloudTEmple » Сб авг 26, 2006 11:43 pm

Возьмите пожалуйста с собой:) Ну очень хочется :-[ Ну... Хотя бы своими глазами посмотреть.
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Nika » Чт ноя 23, 2006 12:52 pm

CloudTEmple писал(а):Возьмите пожалуйста с собой:) Ну очень хочется :-[ Ну... Хотя бы своими глазами посмотреть.

Взять можно но своими глазами смотреть запрещено :-D :-D :-D
Nika

След.

Вернуться в Пешие походы