[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Посещение приграничных районов

Посещение приграничных районов

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Посещение приграничных районов

Сообщение Vladimir Trylis » Чт июн 20, 2013 11:40 am

Здравствуйте!
Собираемся в июле в поход по Приказбечью. Подскажите, пожалуйста, разрешёно ли сейчас посещение туристами рек Суатисидон и Мнаисидон? Речь идёт о заходе снизу, от устья. И, кстати, насколько проезжей является дорога до с. Абано? Можно ли туда доехать из Тбилиси на обычном бусике, или нужно искать машину высокой проходимости?
Vladimir Trylis

Re: Посещение приграничных районов

Сообщение Тоха » Чт июн 20, 2013 11:54 am

Vladimir Trylis писал(а):Здравствуйте!
Собираемся в июле в поход по Приказбечью. Подскажите, пожалуйста, разрешёно ли сейчас посещение туристами рек Суатисидон и Мнаисидон? Речь идёт о заходе снизу, от устья. И, кстати, насколько проезжей является дорога до с. Абано? Можно ли туда доехать из Тбилиси на обычном бусике, или нужно искать машину высокой проходимости?

Добрый день. Думаю, что нет. Это все лежит либо на территории Южной Осетии, либо прилегает к ней. Не думаю, чтобы погранцы пустили. Все таки оккупированная территория...
Можете уточнить информацию. У меня на сайте посмотрите раздел - http://georoute.ge/Departments
Там есть телефоны, e-mail пограничной службы. Возможно они дадут более точный ответ. Возможно нужно будет выписывать пропуска. Но все же...
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Vladimir Trylis » Пт июн 21, 2013 12:43 am

Спасибо за информацию, погранцам написал, ответа пока нет. Однако, упомянутые ущелья вовсе не граничат с Южной Осетией. Разве что, через ГКХ граничат с Россией, но Казбек тоже на границе, а туда пускают без проблем. Более того, я обнаружил, что некоторые турагентства предлагают своим клиентам туры, включающие заход в долину Суатиси. Правда, агентство прибалтийское, созвониться с ними и уточнить - сложно :-) .
Vladimir Trylis

Сообщение Тоха » Пт июн 21, 2013 8:24 am

Vladimir Trylis писал(а):Спасибо за информацию, погранцам написал, ответа пока нет. Однако, упомянутые ущелья вовсе не граничат с Южной Осетией. Разве что, через ГКХ граничат с Россией, но Казбек тоже на границе, а туда пускают без проблем. Более того, я обнаружил, что некоторые турагентства предлагают своим клиентам туры, включающие заход в долину Суатиси. Правда, агентство прибалтийское, созвониться с ними и уточнить - сложно :-) .

Пардон. Спутал с другими ущельями ) Если не граничит, тогда проблем вообще не будет.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Vladimir Trylis » Пт июн 21, 2013 7:55 pm

Хочется верить :-) . Однако в туристских отчётах за последние 5 лет упоминается немало прецедентов когда погранцы не пускали в эти ущелья. И ни одного отчёта, описывающего успешное прохождение.
Vladimir Trylis

Сообщение Тоха » Вс июн 23, 2013 9:00 am

Vladimir Trylis писал(а):Хочется верить :-) . Однако в туристских отчётах за последние 5 лет упоминается немало прецедентов когда погранцы не пускали в эти ущелья. И ни одного отчёта, описывающего успешное прохождение.

Тогда лучше с нашими погранцами свяжитесь. Так надежнее будет.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Пешие походы