[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Геби (Рача) - Зесхо (Ниж. Сванетия) - Ушгули (2013)

Геби (Рача) - Зесхо (Ниж. Сванетия) - Ушгули (2013)

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Геби (Рача) - Зесхо (Ниж. Сванетия) - Ушгули (2013)

Сообщение kvolgin » Вс июл 14, 2013 4:43 pm

Сходили в поход по маршруту Геби-Ушгули, фотоотчет:

https://plus.google.com/u/0/photos/1172 ... 0588315105
kvolgin

Re: Геби (Рача) - Зесхо (Ниж. Сванетия) - Ушгули (2013)

Сообщение Тоха » Вс июл 14, 2013 6:30 pm

С возвращением!!! Фотки обалденные!
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение kvolgin » Вс июл 14, 2013 7:18 pm

Тоха писал(а):С возвращением!!! Фотки обалденные!

Спасибо, Антон!
kvolgin

Сообщение antoshkin » Пн июл 15, 2013 9:38 am

фото завораживает. в них действительно чувствуешь всю душу Грузии. :-)
antoshkin

Сообщение Anthea » Сб июн 21, 2014 9:38 pm

Костя, не подскажешь, в этом году подобные походы никто не планирует? Голубая мечта – попасть в Сванетию. Понимаю, что пока шансы на полноценный поход крайне малы, но все же… Или начать хоть с малого, съездить на пару дней, но в этом году доступны только малобюджетные варианты. Поэтому еще один вопрос, может знаешь недорогие хостелы, куда можно было бы съездить одной или девчачьей компанией?
Выверен старый компас, получены карты и кроки,
Выштопан на штормовке лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет...
(с) И.С.
Anthea
КошкУС архивариУС с карандашкУСом

Сообщение kvolgin » Сб июн 21, 2014 10:39 pm

Anthea писал(а):Костя, не подскажешь, в этом году подобные походы никто не планирует?

если, кто соберется объязательно сообщу )

Anthea писал(а):Голубая мечта – попасть в Сванетию. Понимаю, что пока шансы на полноценный поход крайне малы, но все же… Или начать хоть с малого, съездить на пару дней, но в этом году доступны только малобюджетные варианты.

пару дней на Сванетию, точно не советую, дорога в один конец занимает "световой" день, как минимум, там надо побыть - дня 3-4 и два дня на дорогу, меньше просто обидно )

Anthea писал(а):Поэтому еще один вопрос, может знаешь недорогие хостелы, куда можно было бы съездить одной или девчачьей компанией?

хостел не советую, гостевые дома, могу порекомендовать в зависимости от маршрута. Цены в прошлом году были приблизительно такие: от 25 лари с человека с завтраком, от 15 лари без завтрака.
kvolgin

Сообщение Anthea » Сб июн 21, 2014 11:01 pm

kvolgin писал(а):если, кто соберется объязательно сообщу )

Буду признательна))) Хоть бы))))))
kvolgin писал(а):пару дней на Сванетию, точно не советую, дорога в один конец занимает "световой" день, как минимум, там надо побыть - дня 3-4 и два дня на дорогу, меньше просто обидно )

Конечно обидно, но хоть что-то… У меня Июль месяц, а Августе уже никуда выбираться не смогу, поэтому хочу максимально использовать имеющееся время(((
kvolgin писал(а):хостел не советую, гостевые дома, могу порекомендовать в зависимости от маршрута. Цены в прошлом году были приблизительно такие: от 25 лари с человека с завтраком, от 15 лари без завтрака.

Да-да-да))))

Я находила один хостел, откуда однодневные конные и пешие прогулки до ледника Ушбы. Так, по крайней мере, было обозначено. Ушба и Шхельда еще одна голубая мечта, туда бы добраться…
(с) И.С.
Anthea

Сообщение kvolgin » Сб июн 21, 2014 11:40 pm

Anthea писал(а):
kvolgin писал(а):если, кто соберется объязательно сообщу )

Буду признательна))) Хоть бы))))))
kvolgin писал(а):пару дней на Сванетию, точно не советую, дорога в один конец занимает "световой" день, как минимум, там надо побыть - дня 3-4 и два дня на дорогу, меньше просто обидно )

Конечно обидно, но хоть что-то… У меня Июль месяц, а Августе уже никуда выбираться не смогу, поэтому хочу максимально использовать имеющееся время(((
kvolgin писал(а):хостел не советую, гостевые дома, могу порекомендовать в зависимости от маршрута. Цены в прошлом году были приблизительно такие: от 25 лари с человека с завтраком, от 15 лари без завтрака.

Да-да-да))))

Я находила один хостел, откуда однодневные конные и пешие прогулки до ледника Ушбы. Так, по крайней мере, было обозначено. Ушба и Шхельда еще одна голубая мечта, туда бы добраться…

Приезжаешь в Местию, вечер на осмотр башен с подсветкой и ночовка в гестхаусе. Если группа в форме, можно сразу на след. день начать трек из Местии в Мазери (место откуда ходят трек к леднику Ушбы), или еще день погулять в Местии и окрестностях, например в прошлом году летом работал подъемник на Хацвали (отличные виды) или можно сходить однодневный трек к озеру Корульди или Чалаади. Из Местии до Мазери 16 км, проходимо за день, но если расслаблятся то с ночовкой в палатках, описание маршрута http://www.svanetitrekking.ge/rus/mestia_m_info.htm

От Мазери трек до ледника Ушбы, тоже на один день.

Ну или можно наоборот, доехать до поворота на Мазери (до Мазери придется еще топать), остановится а Мазери, сходить к Ушбе, а потом идти уже в Местию.

В Мазери и Местии найти лошадей не проблема.

Все однодневные треки вокруг Местии, полны народа, можно смело гулять чисто женской компанией.
kvolgin

Сообщение Anthea » Сб июн 21, 2014 11:51 pm

Спасибо огромное!!! Буду подбивать народ))) Даст Бог, все получится )))))
(с) И.С.
Anthea

Сообщение kvolgin » Вс июн 22, 2014 12:38 am

Anthea писал(а):Спасибо огромное!!! Буду подбивать народ))) Даст Бог, все получится )))))

пообщаемся офлайн )
kvolgin

След.

Вернуться в Пешие походы