[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Поделитесь информацией по Приказбечью

Поделитесь информацией по Приказбечью

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Поделитесь информацией по Приказбечью

Сообщение Evgeniya » Пн июл 22, 2013 11:28 pm

Здравствуйте.
Запланировали в августе восхождение на Казбек с предварительной акклиматизацией в районе ущ. Суатиси и ущ. Мнадон. В связи с этим просим подсказать нам ответы на следующие вопросы:
1. Пускают ли в этот район, нужны ли пропуска?
2. Можно ли доехать до поселка Абано на микроавтобусе?
3. Можно ли организовать заброску вещей до метеостанции на лошадях и сколько это стоит?
Заранее благодарны за любую информацию.
Evgeniya

Re: Поделитесь информацией по Приказбечью

Сообщение Тоха » Вт июл 23, 2013 8:16 am

Evgeniya писал(а):Здравствуйте.
Запланировали в августе восхождение на Казбек с предварительной акклиматизацией в районе ущ. Суатиси и ущ. Мнадон. В связи с этим просим подсказать нам ответы на следующие вопросы:
2. Можно ли доехать до поселка Абано на микроавтобусе?
3. Можно ли организовать заброску вещей до метеостанции на лошадях и сколько это стоит?

Доброго времени суток.
Вот насчет этих ущелий не все ясно. Как такового разрешения не требовалось, но это было давно. Сейчас поменялась ситуация. Попробуйте связаться с пограничной службой (посмотрите контактную информацию здесь - http://georoute.ge/Departments) .
2. Можете уточнить где находится этот поселок? Вооще маршрутки ходят до многих деревень в Грузии. Если что, можно нанять маршруткую Для 10-ти человек получается недорого.
3. 3 года назад видел, что на лошадях группа забрасывалась. Вот только не помню сколько это стоило. Могу ошибаться, но кажется 50 лар за лошадку...
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение kvolgin » Вт июл 23, 2013 1:36 pm

Evgeniya писал(а):Здравствуйте.

В Грузии, приграничной считается зона в пределах 1 км от гос. границы, но в вашем случае возможно вы будете приближаться к ЮО, так что лучше все же уточнить. Например Озеро Кели (Келистба) находится не в Южной Осетии, но туда настоятельно советуют не соваться. Лучше иметь на руках бумажную карту (viewtopic.php?f=6&t=25&start=20#p8771), если там есть погранпост будет легче спросить у погранцев. В этом году в Грузии много групп туристов-альпинистов, пограничники и департамент, работают отлично, для повторного посещения нейтральной зоны или выхода к гос. границе не требуется оформлять еще один пропуск, в любое время суток в течении 30 мин. приходит подтверждение из Тбилиси или регионального управления.

Evgeniya писал(а):2. Можно ли доехать до поселка Абано на микроавтобусе?

нет, спросил у жительницы Казбеги. Вам придется договариваться о заброске в Степанцминда (Казбеги), это около 30 км, грунтовки, состояние дороги не знаю.

Evgeniya писал(а):3. Можно ли организовать заброску вещей до метеостанции на лошадях и сколько это стоит?

да, так обычно и делают, цену не знаю. Советую, подниматься на метео, вместе с лошадью, проводником и личным вещами, для контроля. Я не в смысле, что может, что-либо пропасть, просто был свидетелем, когда на переправе выпал маленький рюкзак, и проводник пытался его выловить.
kvolgin

Сообщение Evgeniya » Вт июл 23, 2013 6:27 pm

Тоха писал(а):
Evgeniya писал(а):2. Можете уточнить где находится этот поселок? Вооще маршрутки ходят до многих деревень в Грузии. Если что, можно нанять маршруткую Для 10-ти человек получается недорого.

поселок находится тут: https://maps.google.com.ua/maps/ms?msid ... 1,0.676346

я имела в виду можно ли доехать туда на нашем микроавтобусе, то есть есть ли там нормальная дорога?
Evgeniya

Вернуться в Пешие походы