[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Посоветуйте маршрут в раоне Казбеги-Гудаури

Посоветуйте маршрут в раоне Казбеги-Гудаури

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Посоветуйте маршрут в раоне Казбеги-Гудаури

Сообщение Булат » Ср июл 31, 2013 2:28 pm

Добрый день всем,

В начале августа будем в Гудаури, надо бы сводить детей 7-8 лет в "поход". Посмотреть хотелось бы и горные реки, и озера, и старые церкви и крепости - так, чтобы было не скучно детям.

План примерно такой:

продолжительность день-ночь-день
стартовать и финишировать планируем на ВГД (старт в одном месте, выход в другом)
по километрам наверное 10 км в день (конечно, зависит от сложности маршрута, по тропинке можно и побольше пройти)

Смотрел маршрут от Казбеги до метеостанции или Гергетского ледника, но детям будет сложновато по морене идти и палатку там я думаю проблематично будет поставить.

Что посоветуете? Сходить до оз. Келистба? В Трусовское ущелье?

Спасибо
Булат

Re: Посоветуйте маршрут в раоне Казбеги-Гудаури

Сообщение Тоха » Ср июл 31, 2013 2:34 pm

Булат писал(а):Добрый день всем,

В начале августа будем в Гудаури, надо бы сводить детей 7-8 лет в "поход". Посмотреть хотелось бы и горные реки, и озера, и старые церкви и крепости - так, чтобы было не скучно детям.

План примерно такой:

продолжительность день-ночь-день
стартовать и финишировать планируем на ВГД (старт в одном месте, выход в другом)
по километрам наверное 10 км в день (конечно, зависит от сложности маршрута, по тропинке можно и побольше пройти)

Смотрел маршрут от Казбеги до метеостанции или Гергетского ледника, но детям будет сложновато по морене идти и палатку там я думаю проблематично будет поставить.

Что посоветуете? Сходить до оз. Келистба? В Трусовское ущелье?

Спасибо

День добрый. Вот на Келис Тба ни вкоем! Это озеро на территории Южной осетии, а у нас с этим проблеммы.

Насчет прогулки до Гергетского ледника. Это отличный трек. Дорога несложная, единственное неприятное - подъем. И все. До ледника речка, которую нужно перейти. Там офигительные полянки под палатки. Часто там останавливаемся. Плюс виды на Казбег и на ледник. На два дня с детьми будет самое то.
До Гудаури посетите крепость и церковь в Ананури. С видом на жинвальское водохранилище. Воспользуйтесь картой на нашем сайте - http://georoute.ge/Map_of_Georgia (отфильтруйте достопримечательности по региону Мцхета-Мтианети).
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Булат » Ср июл 31, 2013 2:42 pm

Тоха, спасибо за совет! А что скажете если в районе Млети пойти? Там горы вроде пониже, леса есть, от Млети можно до старой церкви подняться, небольшие селения встречаются - выглядит вроде неплохо но в отчетах не нашел, любители гор прежде всего идут на Крестовый, на Казбек - куда повыше :-)
Булат

Сообщение Тоха » Ср июл 31, 2013 2:49 pm

Булат писал(а):Тоха, спасибо за совет! А что скажете если в районе Млети пойти? Там горы вроде пониже, леса есть, от Млети можно до старой церкви подняться, небольшие селения встречаются - выглядит вроде неплохо но в отчетах не нашел, любители гор прежде всего идут на Крестовый, на Казбек - куда повыше :-)

Тоже можно. Тогда можно еще проехаться, если на своем авто, по ущелью Пшавской арагвы. Есть места где с палатками остановиться, пару музеев (на карте обозначены), плюс Шатили - деревня-крепость. Ну а там погулять в округе можно.
Кстати, посоветовал бы тогда в Сванетию смотаться. Вот там радиалки делать одно удовольствие. Или в Шови.
Если хотите пониже горы, можно погулять по Самцхе-Джавахетии. К примеру около пещерного города Вардзия. Там, если честно, на несколько дней маршрутов) Обязательно заглянуть в Ванис Квабеби http://georoute.ge/Vanis_kvabebi. Одним словом и для детей и для взрослых хватит впечатлений.
На той же карте включите фильтр по региону Самцхе-Джавахетия. Увидите сколько там всего интересного.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Пешие походы