[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Самый красивый город

Самый красивый город

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Сообщение Shurik » Вт сен 12, 2006 8:48 pm

Фотографии, конечно, очень удачные.
Что касается архитектурного стиля, то давайте всё-же определимся с временем постройки. Не надо забывать, что готический стиль плавно вышел из романского и, естественно, исспользовал многие элементы оного. Просто появилась новая идея в строительной технике. Увеличение угла наклона крыши для уменьшения поперечных нагрузок на стены и использование аркбутанов для той же самой разгрузки. Благодаря этому стены стало возможным делать тоньше и выше и здания преобрели более устремлённый в небо вид( что согласовывалось с тогдашней господствующей религиозной доктриной). Кстати пример псевдоготики в Тбилиси-это здание Манташевского комерческого училища (43-я школа на Бебутовской( Она-же Энгельса), а великолепный образец псевдороманского- бывшее общество слепых чуть выше Плеханова , возле кинотеатра "Апполо" ("Октябрь").
А господин Walrus может быть всё-же представился-бы? Кто, откуда и зачем ?
Shurik

Сообщение SIHAIA » Вт сен 12, 2006 8:59 pm

О да бывшая школа для глухонемых интересное здание. Я возле него каждый день раньше проходила. Помойму раньше это строение было дворцом какого-то князя, точно не помню какого.
Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо сам есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
SIHAIA
Каньонистская

Сообщение Sonechka » Вт сен 12, 2006 11:27 pm

Shurik писал(а): А господин Walrus может быть всё-же представился-бы? Кто, откуда и зачем ?

батя, ну девочка, вы что, Мурмулеточку не признаёте?
"Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству."
Sonechka
Кулуарная, Озёрная, Каньонистская

Сообщение Shurik » Ср сен 13, 2006 1:12 am

А по какому признаку я её мог бы узнать? Сейчас , второй раз, обнюхал всю информацию , которая представлена в форуме. Единственный намёк, что мэйл "annrom" содержит "rom". Ну, ещё знаю, что Леночка в Прагу поехала. Так мало ли кто в Прагу ездит. *JOKINGLY*
Shurik

Сообщение Niina » Ср сен 13, 2006 10:14 am

Как красиво!посмотрела фотки и тут же захотелось там побывать
"The only thing that one really knows about human nature is that it changes."
Niina
Кулуарная, Озёрная

Сообщение CloudTEmple » Ср сен 13, 2006 1:32 pm

В довесок ко всему, хотелось бы добавить, что Кёльнский собор строился 700 лет, впрочем, не на много дольше, чем собор Святого Вита, который строился 600 лет. Следовательно, не вдаваясь в глухие подробности, можно сделать логический вывод. Оба строения вобрали в себя концепции как раннеготического стиля, так и более поздних. Причем, наибольшее влияние по всей видимости оказал зрелый период в готической архитектуре, который еще называется высоким. Для сравнения, можно взять собор Парижской Богоматери, который строился в 12-14 века и является представителем архитектуры раннего готического стиля. Как уже заметил Шурик, готический стиль выплыл из романского, что в принципе видно по башенкам, массивным, с плоскими куполами.
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Lenz » Ср сен 13, 2006 3:31 pm

Яндекс рулит :-D
Lenz

Сообщение Yellow Snark » Ср сен 13, 2006 3:40 pm

Хотел вспомнить про Википедию, но тут вспомнил, что у меня есть ВЕТО Малой Советской Энциклопедии.
Yellow Snark

Сообщение CloudTEmple » Ср сен 13, 2006 5:01 pm

Lenz писал(а):Яндекс рулит :-D

Это википедия, детка.
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Shurik » Чт сен 14, 2006 1:51 am

В последние три поста не въехал. Переведите.
Shurik

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы