[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - КВП - 2006

КВП - 2006

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

КВП - 2006

Сообщение Игорь » Вт сен 19, 2006 11:20 pm

Вот, свершилось :-) Пусть и с опозданием на долгих два месяца, но мы прошли Кели. Несмотря на политиков, непогоду, катастрофическую нехватку времени и людских ресурсов. Весь маршрут занял 6 ходовых дней, так-же как и в 2004 году поднимались мы через ущелье Хорисардона, с ночевкой на перевале Верхний Хорисар

В этом походе выяснилось для меня наконец что-же является главным врагом горного туриста. Это камера! Не велосипедная или автомобильная а самая что нинаесть фотографическая или видео :) Потребности этого маленького кусочка высоких технологий поистине безграничны, мало того что его нужно холить и лелеять, спасать от холода, воды, жары, камней почище чем собственную любимую задницу, так эта штуковина уже начала претендовать на прокладку и прохождение маршрута. =-O И заключается эта новая потребность в том что этот кусок пластика и металла хочет оказываться в точках наилучших ракурсов именно во времена восходов и закатов. К сожалению всех участников похода, эти самые точки оказываются по закону подлости в самых неожиданных местах, как например на перевале через ГКХ в самый разгар снегопада или на морене присыпанной скользким свежевыпавшим снежком >:o

Вообщем буду по мере возможности делиться впечатлениями моими и моей фотокамеры, а пока прилагаю нитку маршрута и фотки рож проходивших в этом году эту нитку.
Вложения
Игорь

Сообщение Nika » Ср сен 20, 2006 1:43 pm

Вау! Молодцы! Эх жаль моя работа пока исключает столь длительное отсутствие коммуникационных возможностей.
Nika

Сообщение Тоха » Ср сен 20, 2006 3:07 pm

С возвращением, ребята.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение JaguaR » Ср сен 20, 2006 4:52 pm

Чего-то я какой-то матерый получился...
JaguaR

Сообщение natika » Ср сен 20, 2006 6:31 pm

молодцы :) а кто у вас еще что летом сходил?
если про нас интересно, заходите к нам на сайт, там на главной странице в новостях информация обо всех походах с фотками ;-)
natika

Сообщение SIHAIA » Ср сен 20, 2006 11:40 pm

prikolno!
Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо сам есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
SIHAIA
Каньонистская

Сообщение CloudTEmple » Пт сен 22, 2006 3:08 pm

Поздравлям:)
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Tierchen » Пт сен 22, 2006 3:11 pm

Молодцы!
Tierchen

День первый - забросочный

Сообщение Игорь » Сб сен 23, 2006 11:54 pm

Однажды на нашу грешную землю спустился ангел, и поведал одну крайне мудрую мысль. Он сказал - "Если хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах". Думаю что в следущей жизни я обязательно получу приз в виде шутовского колпака, ибо господь наверняка до сих пор лежит под троном со смеху от моих планов по организации похода КВП-2006. Каких только причин не находилось чтоб отложить в очередной раз выход на маршрут, пожалуй когда нибудь я на эту тему издам справочник страниц эдак на 700... И вот я понял что если сейчас-же не выйду в горы, то меня просто разорвет на части собственное-же намерение. Собрал рюкзак, задумчиво посмотрел на этого молчаливого и жутко ленивого спутника, на форуме появилась Лика и "сказала что тоже хочет" (с). Ну пошли, коли успеешь собраться за те несколько часов до выхода ответил я. Параллельно в аське позеленел Дата и молвил что-то в духе "если там будет экстрим то я пойду хоть к черту на рога"... Ну этого добра у нас будет вагон и маленькая тележка подумал я и рюкзак в углу жалобно заскрипел лямками.

13 сентября в 9 часов утра у здания грузгорнохимпрома стояли 3 человека с рюкзаками и с надеждой смотрели на голубые дырки в темносером небе. "Казбеги! Казбеги!" радостно кричали водители такси, потирая руки и заламывая совершенно нереальные цены порядка 80-100 лари. Через некоторое время отыскался и водитель копейки признавший меня своим постоянным клиентом, и предложив за 15 лари с носа довезти до Коби. Недолго подумав и покидав кули на багажник мы уже ехали "на север". "Север" находится всего в паре часов езды от Тбилиси, но как выяснилось по дороге этой водятся большие мухи (возможно завезенные из Рачи) которые не отказались в этот раз похитить штормовку Лики прямо из рюкзака закрепленного на багажнике.

И вот наконец мы топаем по грунту Трусского ущелья, рядом журчит и попахивает серой Терек, горы и скалы кутаются в туман и только какой-то бульдозер деловито рыча на склоне нарушает покой этих мест. Похоже что скоро до Кетриси будет еще одна дорога. Встречаем местного жителя. Владелец лошадки интересуется куда путь держим, говорим на озера. А то что погода плохая? с улыбкой спрашивает, отвечаем невозмутимым пожатием плеч. А откуда подниматься будете? говорим что откуда глаза глядят оттуда и поднимемся, хоть с Кетриси, хоть с Хорисардона, хоть с Эси хоть с Деси... Удивился абориген, пожелал удачи и попрощался. Вскоре вышли на минеральные источники вблизи от Кетриси.

Подивились на это чудо природное, отпробовали водицы из всех луж какие только нашли, организм изжогой ответил что следущая стадия если продолжить в том же духе будет - три козленочка с рюкзаками... С неба потихоньку закапало, начали подъем через березовый лес, который почему-то больше был похож на кустарник, в сторону ущелья Хорисардона.

С трудом обнаружил остатки старой тропы выводящей на пастбище в долине которая так понравилась мне в 2004 году. Как показалось, в этом году туда уже не гоняли скот и тропа почти вся заросла. Не к добру это, сказал внутренний голос, если уж пастухи отказались от этого маршрута, то видать дело тут нечисто. Белый пушистый зверек помахал мне хвостом когда я с высоты оглядел долину. Никаких следов снежников, сухие русла Хорисардона и его притоков. Оставалась только одна надежда на маленькое озерко, отмеченное только на карте 50-ке. Покидав рюкзаки сказал ребятам ставить палатку, побежал в направлении озера. Увы и там меня ждала просто сухая воронка. Какой-то голос раздавался в ущелье. "Мать,мать,мать..." отвечало жутко знакомым голосом эхо. Набрав пол бутылки дождевой воды из каменных чаш, побрёл к месту лагеря, размышляя на тему тяжкости жизни в пустыне. От ходьбы по мокрой траве в ботинках жизнерадостно журчала вода. Вечерело, на горизонте показался силуэт палатки, правда почему-то рыжего цвета, хотя моя палатка определенно родилась на свет синей. Углючит же от обезвоживания подумалось мне, однако подойдя поближе я понял в чем было дело - уходя за водой я забыл сказать что у моей палатки вначале ставится тент и только потом под него навешивается внутренняя палатка оранжевого цвета. На лицах Лики и Даты изображалась работа интеллекта, мучительно осваивавшего профессию палаткостроителей.

Быстренько переставив палатку, мыслительная деятельность посетила и меня. Если воды в желудке нет, но она есть в ботинках, то очевидно она туда как-то попала. "Эврика!" закричал мой встроенный Архимед и перевернулся в ванне. Выпросив у Лики чистое полотенце я начал бегать по полю и махать им по траве, полотенце очень быстро потяжелело. Ага! возликовал интеллект, однако все попытки выжать из проклятой тряпки хоть каплю воды закончились неудачей. Жмотское какое-то полотенце подумал я и пошел открывать НЗ питьевых йогуртов...

Ночь пришла быстро и бескомпромиссно, ударил мороз, и мы встретили свою первую полусухую ночёвку. Рядом с палаткой величественно стояло полотенце...
Вложения
Игорь

Сообщение Nika » Вс сен 24, 2006 8:55 am

daa. ia dumaiu konkurencii v plane raskaza u tebya net i dolgo ne budet. sneterpeniem jdu prodoljenia banketa.
Nika

След.

Вернуться в Пешие походы