[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - КВП - 2006

КВП - 2006

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Сообщение CloudTEmple » Пн сен 25, 2006 11:37 am

Хе-хе, а на фотографиях только реки и видны:) Видать для контрасту:)
Ждем продолжения:)
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение natika » Пн сен 25, 2006 1:31 pm

Nika писал(а):daa. ia dumaiu konkurencii v plane raskaza u tebya net i dolgo ne budet. sneterpeniem jdu prodoljenia banketa.

угу-угу, прикольно, можешь в нашем конкурсе рассказов поучаствовать :-[ с призами :-*
на текущий конкурс принимаются рассказы о походах лета-осени, заканчивают принимать в декабре наверное... точнее сказать не могу, поскольку наш бесплатный провайдер все время валится, и наш сайт за собой тащит, но скоро должны на платный перейти, а то уже надоело всем... и уже скоро положение о конкурсе вывесят!
остальных тоже приглашаю, не ленитесь ;-) а то я в первую неделю после похода понаписывала 10 страниц, типа вступление :-D а дальше туго, не пишется совсем... так что время не теряйте, а быстрей ваяйте!
natika

День второй - ишачный

Сообщение Игорь » Ср сен 27, 2006 11:05 pm

Утро второго дня началось с настойчивого требования будильника вставать, одеваться и идти дальше. Однако время в которое это чудо техники сработало составляло шесть часов шишь минут. Попытка выглянуть наружу и определить где верх а где низ не увенчалась успехом так как тяжелые тучи ползли по земле и своей тяжестью явно хотели сломить моральный дух обитателей одинокой палатки. Однако обитатели не сломились, а дружно перевернулись на другой бок и продолжили дрыхнуть.

Часам к 9 просветлело, в туманном молоке начали появляться просветы сквозь которые моментами можно было ощущать зов высокой теплой звезды. Свернулись, перекусили, покланялись местным водяным духам (см. фото) и начали подъем. Снежник который был выбран в качестве цели постоянно маячил перед носом но никак не хотел приближаться, ухи начали чесаться и расти а морда лица вытягиваться, но к счастью именно в тот момент когда я окончательно стал чувствовать себя кахетинским ослом с морковкой на веревочке перед носом, вожделенный снежник неожиданно зашуршал под ногами. Рядом журчала вода, жарило солнце, высился над слоем облаков Казбек и рюкзаки пухли от желания поделиться с нами запасами пищи. Закатили пир горой, и только когда небесная канцелярия уже начала серьёзно интересоваться нами, решили продолжить путь. Накормленный организм выгодно отличается от ненакормленного, и поэтому первый перевал высотой 3200м взяли довольно быстро. Здесь находится вход в красивейший цирк, на который нам к сожалению не дал полюбоваться ледяной ветер несший немерянное количество воды которая уже отказывалась сохранять жидкую форму. Поснимав что бог послал, начали подъем по сыпунам на перевал верхний Хорисар (3450м). Занятие это должен сказать весьма экстравагантное, и вой ветра постепенно начал затихать перед матюгами трех упрямых человеков старательно делавших один шаг так чтоб потом не сползти на два. И вот через полтора часа вспоминания всех кузькиных матерей мира мы на перевале через ГКХ!

Покидав рюкзаки и лихо закинув на плечи фото-видео аппаратуру понеслись снимать всё подряд, глазу открывались невероятнейшие игры света и тумана которые сменялись как в калейдоскопе каждую секунду. Прибавив пару кило веса от зависти к обладателям видеокамер, я выключил фотоаппарат и сев на камушек просто растворился в окружающем мире. Когда погасли последние огни светопредставления, вернулись к рюкзакам и шустро поставили палатку. В памяти всплыла ночевка с изображением нами титанов стоически держащих стойки палатки и это эпическое полотно сподвигло меня натянуть все растяжки которые я смог найти.

Горячая еда и горячий чай, быстро превратили маленький замерзший мир палатки в островок счастья и веселья.А по крыше настойчиво барабанила сантаклаусовская подделка под манну небесную.
Вложения
Игорь

Сообщение BURZUM » Чт сен 28, 2006 4:36 pm

Очень красивые, приятные и конечно знакомые места.
С радостью вспоминается прошлый год- лето [:-}
Молодцы что рванули *BRAVO*
BURZUM

Сообщение Аня » Чт сен 28, 2006 6:27 pm

Ну,Игорь,просто слов нет...Даже на фотки смотришь - дух захватывает!
Какие вы молодцы!!!!
Забудь про любые поиски чего-то...
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение Аня » Чт сен 28, 2006 6:33 pm

Отдельное тебе спасибо за твою манеру делать отчёты.И за слог,и за легкодоступную возможность просмотра фоток. *THUMBS UP*
Забудь про любые поиски чего-то...
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение Nika » Пт сен 29, 2006 12:34 pm

Вау какие "камушки". А я в Раче возмущался как их много :-D
Nika

День третий - критический

Сообщение Игорь » Сб сен 30, 2006 7:02 pm

Проснувшись от знакомого ощущения холода и духоты, я подумал - опять синоптитки балуются и попытался выглянуть на свет божий. И действительно, отворив дверь ледяного домика я обнаружил что мы являемся счастливыми обладателями народного эскимосского жилья типа «иглу», которое как известно строится исключительно из снега. Ну уж нет, фигвам, сказал я и принялся трясти стойки палатки, иглу послушно стала превращаться в вигвам. Пурга за окном тем не менее и не думала прекращаться, и равномерно белый пейзаж продолжал радовать глаз. Что будем делать? - спросила Лика и достала колоду нетопографических карт. Готовить гречиху, ответил я и достал котёл. Но «идти за водой» почему-то стало ассоциироваться с суицидом. Не долго думая и выставив котел рядом с палаткой, прицельным ударом задней ноги в тент, наш сосуд мгновенно наполнился белым белым снегом. Как обычно мой голодный глаз меня подвел и гречихи получилось ровно в два раза больше чем могли вместить по самым радужным прогнозам наши бездонные желудки. Вот вам и завтрак и обед, подумал я глядя в направлении неба.

Времени на планируемое восхождение на Хорисар уже не оставалось. На спуск к озеру по самым оптимистичным прогнозам нужно часа четыре, а темнеет в шесть. Проведя такие нехитрые расчеты порадовал Дату и Лику, что может и не пропадет наша гречиха. В случае если до двух часов метель не прекратиться то ночуем опять на этом богом забытом перевале.Часам к двенадцати сняли внутреннюю палатку и собрали рюкзаки, тент убирать не стали, так как по нему методично продолжала отбивать дробь снежная крупа. Монотонный ритм падающих льдинок и завывание ветра, пробудили из подсознания глубинные знания о духах и жертвоприношениях. Что-то надо делать сказал Дата и предложил провести ритуал. После бурного обсуждения решили что вид трех снежных людей с мисками на головах, бьющими в это звонкое подобие бубнов тяжелыми ложками, и равномерно нарезающими круги вокруг синего тента это самое то, что ублажит духов. Оставалось решить вопрос о жертве. Гречиха! И вот под радостные вопли пища суворовцев с самыми нажористыми кусками сала летит в сугроб. Без пятнадцати два снег прекратился и местами показалось голубое небо...

Четверть часа потратили на выковыривание из уже закаменевшего наста любовно забитых мной вчера кольев. И вот мы снова на маршруте! Впереди бодро тропит снег Дата, я и Лика на ходу снимаем на камеры это великолепное снежное царство. Начинается спуск. Пятьсот. Пять сотен метров вниз по моренам, сыпунам, сланцам и вулканической пемзе. Практически наощупь, так как все засыпано снегом. Медленно ползем вниз, периодически падаем но сил ругаться нет. Ушиб колена у Лики, растираем снегом. Разбитый корпус у моего противоударного мобильника, ничего, экстремальней выглядит. Из-за гор поднимаются новые темные клубы облаков, должны успеть. Выходим к истокам Белой Арагви через два часа после начала спуска. Отличный результат, немного расслабляемся, грызем задубевшие чурчхелы и жадно глотаем холодный воздух. Перекусив, продолжаем путь. И вот через час мы на берегу Келицада.

Палатку ставим практически молча, закидываем рюкзаки в тамбур и принимаем по 20 грамм чегото сильно похожего на одеколон. Этикетка гласит что это финская водка. Не знаю из чего там финны водку гонят но эффект северного сияния приятно удивил. Взял фотоаппарат и пошел бродить по берегу, почему-то здесь, на берегу этого сурового и холодного озера я снова чувствую себя дома...
Вложения
Игорь

Сообщение Тоха » Сб сен 30, 2006 7:32 pm

Никак не могу попасть на Кель.
Блядь.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Игорь » Сб сен 30, 2006 7:57 pm

Тоха писал(а):Никак не могу попасть на Кель.
Блядь.

Зам-тар-ши :-D
Игорь

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы