[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Операция "АрачЪ". До Гегарда и обратно

Операция "АрачЪ". До Гегарда и обратно

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Операция "АрачЪ". До Гегарда и обратно

Сообщение Тоха » Пн апр 21, 2008 8:41 pm

Итак начнем-с.
Несмотря на все обломы, болезни и прочую мистику, нам удалось осуществить задуманное.
День первый.
Как и полагается проспал. Быстренько собрал рюкзак Зашел к Феде, который и не думал просыпаться.
На вокзале странно среагировала на нас кассирша. Удивлению ее не было предела, когда мы спросили два билета до Еревана. Она даже дар речи потеряла. Скорее всего билеты следовало бы брать у директора автовокзала. Зря спешили. Маршрутка выехала только к 12-ти. В путь. На границе были через час.
Через несколько минут были на территории Армении. Все как обычно, вот только надписи на армянском. "А вокруг благодать, нихрена не понять".
Ереван.
Город, который не произвел никакого впечатления. Единственное что выделяется на фоне однотипных 3-х этажек это здание оперы, ж\д вокзал и центральная площадь. Кафедральный собор в южной части города показался мне грубым, неотесанным строением, этакой достоНЕпримечательностью. Табличек с названиями улиц встречаются редко, еще реже дублируются на английском. Следующим пунктом назначения был кукольный театр. Там наши ребята давали концерт. Очень обрадовался, встретив знакомые лица в чужом городе. Итак, весело с песнями и плясками провели вечер первого дня в
обществе рокеров. Потом на такси направились в сторону Гарни, где нам предстояло еще найти место для ночевки.
Последний раз редактировалось Тоха Ср апр 23, 2008 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Вт апр 22, 2008 4:13 pm

День второй.
Ночью добрались до Гарни , который находится на Ю.В. от Еревана, а не на Севере, как мне говорили. При свете фонарей немного спустились, где и обнаружили площадку под палатку. Усталость сказывалась-вырубились мгновенно.
На следующее утро были атакованы собаками. Оказалось, что поставили палатку средим фруктовых садов.
Перекусили, собрались, двинули в ущелье, где по описаниям должны были увидеть "симфонию камней". Поамню, еще Ромка Деняга рассказывал об этом явлении. Зрелище незабываемое.
В ущелье встретили автостопщика из Литвы с девушкой. Они поведали нам об одной церувушке, точнее древних развалинах, которые находятся в нужном нам направлении. Желание ехать в Гегард на маршрутке сразу же улетучилось. Решили идти пешком. Через несколько минут встретились с туристами из Еревана. Крепнет Армяно-Грузинская дружба.
Поднялись на Гарни. Осмотр этого храма занял около получас. Особо примечательного там ничего не нашли.
Спустились уже во второй раз в ущелье, и направили свои стопы в направлении АрачЪ.
Перешли на другую сторону реки по живописному мосту.
После чего начался долгий подъем в гору. Через некоторое время оказались у развалин Хавутц Тар. Это место стоило потраченного времени. Там и решили заночевать.

Последний раз редактировалось Тоха Ср апр 23, 2008 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Ср апр 23, 2008 10:55 am

День третий.
Вложения
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение SIHAIA » Ср апр 23, 2008 3:42 pm

Вот смотрю фотки и немного завидую вам и жалею, что не набралась сил на второй день после концерта с вами свалить... Хотя наверно по дороге вы бы оставили где нить мой истощенный труп...
Приятно было вас увидеть на концерте... Была удивлена... Уже и не надеялась что вы забежите на огонек...
Как соберу со всех фотки сделаю небольшой отчет :)...

Федор, твоих тоже жду :) ;-)
Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо сам есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
SIHAIA
Каньонистская

Сообщение Тоха » Ср апр 23, 2008 4:13 pm

SIHAIA писал(а):Хотя наверно по дороге вы бы оставили где нить мой истощенный труп...

=-O Ни за что!!!
SIHAIA писал(а):Приятно было вас увидеть на концерте... Была удивлена... Уже и не надеялась что вы забежите на огонек...

Почему не надеялась. :-X А мы вот назло пришли. :-P
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Сниф » Чт апр 24, 2008 8:16 pm

А еще фоток нет? Мне оч понравилось. Много чего. Ракурсы интересные,и идея снять через стекло...
Смерть стоит того чтобы жить,а любовь того чтобы ждать.
Сниф

Вернуться в Пешие походы