[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Вопросы по поездке в Грузию!

Вопросы по поездке в Грузию!

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: Вопросы по поездке в Грузию!

Сообщение interfan » Пт мар 06, 2009 9:18 pm

Предварительный вариант маршрута:
12 осмотр Тбилиси, выезд поездом Тбилиси-Вале
13 Ахалцихе, Вардзия,Тмгови,Хертвиси. Ночевка на берегу Куры
14 Выезд из Ахалцихе в направление Батуми. Изучение горной Аджарии. Ночевка либо на природе, либо у местных
15 Добирание до Батуми, осмотр Батуми, выезд в Гори ночным поездом Махинджаури-Тбилиси
16 Осмотр Гори, осмотр Уплисцихе, переезд в Мцхету, осмотр что успею в район Мцхеты, там ночевка на природе
17 Доосмотр интересностей в районе Мцхеты, переезд в Ананури, осмотр Ананури, ночлег на берегу Жинвальского вдх
18 Выезд их Ананури в Кахетию в направлении Ахмета-Телави, осмотр интересностей Кахетии.
19 Продолжение осмотра Кахетии, переезд в Дедоплисцкаро, ночлег в ущелье Орла
20-21 по ситуации и погоде. Либо Вашловани, либо Давид-Гареджи. Предпочтительнее первый вариант. 21 к вечеру планирую попасть в Тбилиси
22 утро аеропорт, самолет.

Нормально?
interfan

Сообщение Тоха » Пт мар 06, 2009 11:42 pm

interfan писал(а):13 Ахалцихе, Вардзия,Тмгови,Хертвиси. Ночевка на берегу Куры
Нормально?

Один день не мало ли?

interfan писал(а):16 Осмотр Гори, осмотр Уплисцихе, переезд в Мцхету, осмотр что успею в район Мцхеты, там ночевка на природе
Нормально?

В самом Гори делать нечего. Лучше сразу отправиться посмотреть Сиони и Уплисцихе. Кстати вот фотографии
viewtopic.php?f=3&t=370
Не знаю, успеешь ли перебраться в район Мцхеты, да и еще чтобы найти лагерь. Лагерь советую ставить в ущелье Армази. Причем забурится следует как можно глубже. Потому как местные облюбовали близлежачие развалины. Это все недалеко от Мцхеты. Либо в одном из соседних ущелий. И опять таки подальше от чужих глаз

interfan писал(а):17 Доосмотр интересностей в районе Мцхеты, переезд в Ананури, осмотр Ананури, ночлег на берегу Жинвальского вдх
Нормально?

В самой Мцхете интерес представляет Светицховели. И Джвари в окрестностях.
Около крепости Ананури бывали случаи ограбления. Т.е. советую ставить лагерь не на открытом месте. И подальше от крепости.

interfan писал(а):20-21 по ситуации и погоде. Либо Вашловани, либо Давид-Гареджи. Предпочтительнее первый вариант. 21 к вечеру планирую попасть в Тбилиси

В Вашловани попасть больше вероятность.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение interfan » Сб мар 07, 2009 8:33 am

1. Ну поезд прибывает рано утром, по идее должен успеть.

2. В Гори хотел посмотреть на развалини Горисцихе. Опять-таки, поезд прибывает очень рано, не уверен что транспорт в направлении Уплисцихе и Атени будет ездить в такую рань

3. Спасибо за предупреждение. Ночевать планирую на северном берегу вдх, подальше от людей.
interfan

Сообщение Тоха » Сб мар 07, 2009 1:57 pm

Хотел бы прокомментировать еще такие моменты:

interfan писал(а):Предварительный вариант маршрута:
18 Выезд их Ананури в Кахетию в направлении Ахмета-Телави, осмотр интересностей Кахетии.
Нормально?

Думаю будет трудно найти транспрот. Т.е. маршрутки идут из Пасанаури, и проезжая Ананури они уже забитые. Хотя есть шанс сесть одному человеку. Либо стопом. Прямого транспорта из Ананури в Кахетию что-то я не припомню. Скорее всего прийдется заехать в Тбилиси, а отсюда уже куда угодно.
Вот такие мелочи надо продумать.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение interfan » Сб мар 07, 2009 10:22 pm

На карте и в гугле есть дорога через Ахмету на Телави. По ней же должно что-то ездить?

И все еще непонятно относительно Вашловани - как туда добираться из Дедоплисцкаро. Брать такси?
interfan

Сообщение Тоха » Вс мар 08, 2009 12:06 am

interfan писал(а):На карте и в гугле есть дорога через Ахмету на Телави. По ней же должно что-то ездить?

И все еще непонятно относительно Вашловани - как туда добираться из Дедоплисцкаро. Брать такси?

Насчет дороги незнаю.
Что касается ДедоплисЦкаро, -можно добраться до Сигнахи, а оттуда наверняка маршрутки будут.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Trulala » Пн мар 09, 2009 2:47 pm

Только что из Дедоплисцкаро. Туда добраться не проблема а вот дальше до нац парка 50 км. Узнавала о интересных местах, вооружилась контактами и картами. Проблема в средстве передвижения.
За доп. инфой обращаться ко мне.
Trulala

Сообщение Trulala » Пн мар 09, 2009 2:49 pm

interfan писал(а):На карте и в гугле есть дорога через Ахмету на Телави. По ней же должно что-то ездить?

Вопрос хороший. у администрации нац парка снять Уазик стойт 125 лари в день, тоету кажеться 175 лари.
Trulala

Сообщение Trulala » Пн мар 09, 2009 3:17 pm

interfan писал(а):Предварительный вариант маршрута:
12 осмотр Тбилиси, выезд поездом Тбилиси-Вале
13 Ахалцихе, Вардзия,Тмгови,Хертвиси. Ночевка на берегу Куры
14 Выезд из Ахалцихе в направление Батуми. Изучение горной Аджарии. Ночевка либо на природе, либо у местных
15 Добирание до Батуми, осмотр Батуми, выезд в Гори ночным поездом Махинджаури-Тбилиси
16 Осмотр Гори, осмотр Уплисцихе, переезд в Мцхету, осмотр что успею в район Мцхеты, там ночевка на природе
17 Доосмотр интересностей в районе Мцхеты, переезд в Ананури, осмотр Ананури, ночлег на берегу Жинвальского вдх
19 Продолжение осмотра Кахетии, переезд в Дедоплисцкаро, ночлег в ущелье Орла
20-21 по ситуации и погоде. Либо Вашловани, либо Давид-Гареджи. Предпочтительнее первый вариант. 21 к вечеру планирую попасть в Тбилиси
22 утро аеропорт, самолет.

Нормально?

Не знаю вашего имени, но позвольте дать вам советы.
1. Поезд Тбилиси-Вале ну никак не советую!!! совсем никак!! Если вы не горячи поклоник Ремарка. Нет ничего страшнее этого рейса. Им пользуються крестяне, цены низские, за такую выручку ремонтировать эту дорогу не могут а цены поднять тоже не могут. Советую утром на маршрудке поехать. Дорога на машине до Ахалцихе 3 часа. На поедзе намного больше. Плюс поспать не сможете. Поезд в Ахалцихе приижает к 5 утра и никакого транспорта до Вардзии в это время ваам не найдти.
2. Вот на тему транспорта через Годердзи уточнить надо...
3. Поезд и в Гори будет задолго до рассвета. В ТИбилиси он в 7 утра прибывает. В Гори особо нечего смотреть кроме Уплисцихе. В Мцхете тоже.
4. В ущелии Орла вам не заночевать :)))) до ущелия можно. Врядли вы и ваша палатка так маленьки что бы в ущелие разместиться горизонтально.
Trulala

Сообщение interfan » Пн мар 09, 2009 4:46 pm

Зовут меня Петя =)

1. Относительно Вашловани печально, 125 лари для меня одного сумма слишком велика :(. Других вариантов нет вообще?
2. Все таки не понимаю чем так ужастен поезд? Риском ограбления, большим кол-вом зайцев и т.д? Просто времени мало, хочется поменьше светого дня терять на переезды. Ранее прибытие для меня не проблема в плане сна .
3. Может я неправильно мыслю украинскими категориями, но разве в районе 5.30-6.00 не начинают ездить маршрутки по основным направлениям? Из Ахалцихе я планирую ехать не сразу в Вардзию, а до поворота а там пешком с осмотром интересностей.
4.Про транспорт через Годердзи интернет вроде говорит что нормально.
5. Информацию ( в т.ч. и карты ) можно получить в администрации нацпарка, правильно я понял? А в других городах есть что-то по типу туринформациооных центров?
interfan

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы