[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - "Эльба" не "Эльба",но оттянулись...

"Эльба" не "Эльба",но оттянулись...

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

"Эльба" не "Эльба",но оттянулись...

Сообщение Shurik » Пн мар 30, 2009 10:40 pm

"Эльбового", как вы знаете, было мало чего, но тем не менее туса собралась большая. Меня спроси- даже слишком большая. Всё-таки,мне кажется, без наличия чёткого сценария новых людей оптимально вливать по немногу. Или, может быть, я просто не сторонник неорганизованных тус. Хотя, с другой стороны, познавательно и поучительно.
Короче, я думаю, свои мнения мы ещё выскажем и обсудим, а пока смотрите
http://picasaweb.google.com/shurik54/DpsmhJ#
Shurik

Re: "Эльба" не "Эльба",но оттянулись...

Сообщение Тоха » Вт мар 31, 2009 9:41 am

Впринципе Эльбы устраиваются для всех путешественников, автостопщиков, изъявивших желание посетить это мероприятие, и не совсем понял насчет вливания. Кого в Куда?
Было ли много "Эльбового" или мало, ничего сказать не могу. Это надо спросить товарищей бывавших там. Что могу еще сказать. Мне кажется было неплохо для первого раза, остальное будем дорабатывать. Да и познакомились с неплохими ребятами. :-)
ЗЫ
Комментарии к фотографиям просто класс :-D .
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Вт мар 31, 2009 12:38 pm

А вот фотографии от Мурада. http://picasaweb.google.com/k00ler84/28032009#
[:-}
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Shurik » Ср апр 01, 2009 8:56 am

Повторяю для не понявших: новых людей вливать в организованный коллектив. То, что было, мало походило даже на тусу. Кучки людей, свормировавшихся случайным образом. Вплоть до тех, которые декларировали, что: "... нам на вас откровенно забить. У нас свои варианты и свои мугамы." Для пикника выехавшего на природу заводоуправления может и сойдёт, но я никогда на такие пикники не ездил. Нечто подобное наблюдалось раньше в Бетаниа.
Из бывших там (на "Эльбе") товарищей, спросить было раз-два... и обчёлся. Так что или это была не "Эльба", или "Эльба"- это нечто не внятное. Я предполагаю первое. Да и то что человек- автостопщик, ещё ничего не говорит, так же, как и то что человек любит ходить. Одного из таких мы, кстати, встретили по дороге к роднику. И много ли можно дорабатывать, если основная часть задницу от костра отодвинуть не хочет? В общем, если бы людей набирали из прохожих на улице, я думаю, что эфективность была бы близкой к тому, что имелось.
Shurik

Сообщение Тоха » Ср апр 01, 2009 10:01 am

Все понимаю. Следующий раз устроим очередное партсобрание "Эльба 2x2". :-)
Остальное обговорим "в семейном кругу".
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Таня » Ср апр 01, 2009 5:02 pm

Выскажу своё скромное мнение. Конечно, общей дружной тусовки не получилось, все разбивались на группы. Я думаю, что при таком количестве разных людей и уже сложившихся своих компаний, такое вряд ли возможно. Если вам удалось познакомиться и пообщаться с несколькими новыми людьми, узнать что-то новое, то это положительный опыт. Именно так и было у меня.

А пока вот несколько фотографий с комментариями. Позже выложу на picasaweb остальные.
Пока остальные опаздывают, обсуждаем, как лучше стопить. :-P

Тут подошли Тоха с гостями.

Обратите внимание, с каким интересом местные на заднем плане наблюдают за нами. Вообще мы выглядели очень внушительно со своими громадными рюкзаками, и ни кто бы не поверил, что мы идём на Черепашку ;-)

По прибытию на место стали ставить лагерь.

Постепенно подходит всё больше и больше народу, и уже не знаешь кто местный, а кто приезжий и на каком языке общаться. Например, никто не за что не хочет верить, что Антон тбилисский.

Тусовка становится всё больше и больше.
Девушки из Германии, приехавшие в Армению преподавать немецкий.

Англичанин Влад и его англичанка (к сожалению, не знаю имени).Тоже заядлые путешественники. Влад ещё и на гитаре хорошо играет.

Народу было гораздо больше. Пусть те, кто общался с остальными, расскажут о них. Ещё хочу рассказать о ребятах из Германии – это Себастьян, Аннели и остальные. Они приехали в Грузию в качестве волонтёров, до этого тоже много путешествовали. К сожалению, у меня нет их фотографий.
Если сподоблюсь, напишу ещё продолжение. Выложу ещё наши морды.
Короче, народ, выкладывайте фотки и комментируйте.
Таня
Летописец

Сообщение Тоха » Ср апр 01, 2009 5:23 pm

Таня, класс. *BRAVO* *THUMBS UP* Порадовал отчетик.
Те двое на заднем плане - это что-то!!!
И еще очень понравился портретик англичанки *THUMBS UP* .
Только я бы немного урезал. Рука так невовремя попала в кадр:
Вложения
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Таня » Чт апр 02, 2009 8:12 pm

Разбили лагерь, насобирали дров, выпили-закусили.

Часть группы сходили за водой к роднику, заодно показали гостям скалу, откуда сбрасывают непослушных женщин. Мурад из Баку посетовал: “Эх, хорошо вам! А у нас для этого пришлось Девичью Башню строить!”
Вечером были попытки организовать игры. Проходили они довольно бестолково, но весело. Сначала были скакалки, но как оказалось, больше двух человек одновременно прыгать не могут, тем более что скоро стемнело и верёвки вообще не было видно. Собрав вещи, вывалившееся из карманов скачущих, стали играть в перетягивание каната. Но и тут оказалось, что из-за неровности рельефа преимущество было у группы, стоявшей чуть ниже. Вообщем, игры как-то не не покатили.
Дальше были посиделки у костра. Тоже довольно бестолково, общего единого настроя не было, но каждый активно общался с соседями.
Стал накрапывать дождь, но он был не помеха. Ближе к полуночи проводили часть гостей. Дождь усиливался, мы вчетвером (Аня, Иван, Тоха и я) отправились спать. Лёжа в палатке, слушали шум дождя и голоса тех, кто ещё сидел у костра, а сидели они кажется часов до трёх, если не больше.
Утро выдалось сырое и пасмурное. Выливаю воду из кроссовок и ползу к костру, возле которого народ уже сушит спальники и одежду. Сырые дрова еле горят, дым ест глаза и общий настрой такой, что нужно постепенно собираться и двигать в Тбилиси. Однако скоро распогодилось и в итоге мы пробыли там до 8 вечера.
Пели песни под гитару, что не удалось сделать вчера вечером у костра. У Артёма оказался очень богатый и разнообразный репертуар, Шурик и англичанин Влад тоже радовали талантом. Остальные подпевали по мере возможности. Пробило даже на хоровое пение без гитары. Вообщем, второй день был более душевный, чем первый.

Жалко, что не удалось показать гостям Черепашье озеро, куда собственно их и приглашали.
Подведя итог, могу сказать, что всё прошло не так уж и плохо, по крайней мере для первого раза. Главное, что начало положено. Надеюсь, подобные мероприятия будут ещё проводиться и корректироваться. Я обеими руками за.
Таня
Летописец

Сообщение Таня » Чт апр 02, 2009 8:18 pm

Вот, выложу ещё несколько портретов. Остальное, как сказано, будет на пекасе.

Таня
Летописец

Сообщение Тоха » Пт апр 03, 2009 11:39 am

Таня, молодец! Получилось не совсем сухо со ссылками на фотоальбомы. *THUMBS UP*
Действительно, второй день получился как-то душевнее. Может это связано с меньшим кол-вом народу, может еще с чем...
А вот мой маленький вклад в мировую Энтропию:
Вложения
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

След.

Вернуться в Пешие походы