[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Что удивительного в Грузии

Что удивительного в Грузии

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Что удивительного в Грузии

Сообщение Atria » Чт апр 23, 2009 12:16 am

Всем привет.
Такой вопрос, как вы считаете, что в Грузии может удивить, ну очень удивить, кроме стандартного набора достопримечательностей, человека никогда не бывшего в Грузии. Возможно какой нить народный обычай, праздник, быт, малая народность, природная достопримечательность. Что по вашему самое интересное необычное в Грузии, например top 5 или 10. Стандартный набор достопримечательностей не в счет, ну разве что если с нестандартной стороны. ((:

Вроде извращение, так что наверно в нужный раздел написал ((:

зы. Кстати если кому что надо из снаряги туристической или около туристической в мае буду в Тбилиси могу привезти, в основном касается тех кого знаю лично. только не сильно тяжёлое (:

Жоржик.
Перенес тему сюда. Как бы здесь она более смотрится
Модератор
Atria

Re: Что удивительного в грузии

Сообщение Тоха » Чт апр 23, 2009 1:37 am

Atria писал(а):народный обычай, праздник, быт, малая народность

Жоржик привет!!!
Пусть поезжает к сванам, на какой-нибудь ихний праздник. Впечатлений будет уйма думаю. :-D
На всю жизнь хватит.

мой Топ(так. Навскидку):
Биртвисский каньон(но летом)
Давид Гареджи. В смысле не сам монастырь(станд. достоприм.), а окресности его. Уж очень пейзажи нравятся.
Тмогви. Около Вардзии, которая в свою очередь относится к ст.д. Интересно место тем, что исследовать там и исследовать. Много вкусняшек(по рассказам) можно найти. Сам не был.
Вот комментарий Шурика из обсуждения viewtopic.php?f=4&t=524&p=4198#p4198 : "Ну что. Вардзиа- это в любом случае стоит увидеть. Не говоря уже о том, что вокруг неё много вкусняшек. В частности, в километрах трёх до Вардзиа есть руины старого города Тмогви. С пещрными жилищами, подземными ходами(один даже под Курой) и прочей приключенческой аттрибутикой. Меня спроси, Вардзиа- херня. Тмогви у нас сидит в планах дальнейшего развития исследований региона. Кроме того рокадная дорога вдоль границы нам неизвестна. Если вы её исследуете на предмет достопримечательностей ( в т.ч. перспективных. По типу: времени не хватало, но там должно быть нечто интересное), и автомобильной проницаемости, то будем вам весьма благодарны"
Район Самшвилде. Точнее не сам Самшвилде, а у реки Храми(точно не знаю где, специалисты скажут). Найдите следы Динозавра :-D
ЗЫ
Ну и вопросы у вас, скажу я вам.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Что удивительного в Грузии

Сообщение Atria » Вт май 05, 2009 3:00 pm

ага спасибо,
больше никто ничего сказать не может ? (:
Atria

Сообщение Shurik » Ср май 06, 2009 12:53 am

Лови до кучи:
Уджарма- город и резиденция Вахтанга Горгасала
Шио- Мгвимэ, особенно церквушка справа на горке.
Зедазени- весьма впечатляет гостей. Только попов много. И попсовиков. Тоже самое ожно сказать о
Норио
Окрос Цихэ ( район Адигени( Абастумани)
Уплисцихэ. Особенно на закате.
Самшвилдэ ( см. материалы на форуме). Есть, от чего впечетляться.
Гударехи. Раньше было очень здорово. Но потом попов туда набежало и дорогу проковыряли.
Ущелье Дабаханки. Очень живописно и с приключениями, только мусора много. Зато можно стартовать прямо из города. Чтобы гостям жизнь мёдом не показалась.
Самтависи.(Рача)
В общем, в каждом регионе есть чего вкусного.
Shurik

Сообщение Atria » Ср май 20, 2009 4:37 pm

Спасибо, буду изучвть список ((:
Дабаханки - это то что из батанического ?

А ктонить знает что это и откуда ? Е

ще я читал что в Грузии были найдены Вишапы, как и в Амении, Турции и Монголии.. Никто-то не знает где можно посмотреть ? (:
Atria

Сообщение Тоха » Ср май 20, 2009 10:55 pm

Если не ошибаюсь, это где-то под Чаухи(Хевсуретия). Не помню название деревни, но эти изваяния видел у Шурика на фотографиях.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Atria » Чт май 21, 2009 2:39 pm

А крута, да походу там оно и есть (:
нашел вот такой отчётик ((: http://www.sestrenka.ru/s762/
больше пока ничего не нашёл, вообще интересна природа этих камней ? Давно стоят ? (:
Кто-нить чтотонить знает?
Atria

Сообщение Тоха » Чт май 21, 2009 11:54 pm

Atria писал(а):больше пока ничего не нашёл, вообще интересна природа этих камней ? Давно стоят ? (:
Кто-нить чтотонить знает?

Шурик вроде рассказывал, что селянин высекает. Так что новодел. Хотя может быть это предок нашего героя изобразил какого-нибудь джигита.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Atria » Пт май 22, 2009 3:55 pm

О интересно. Да я туда схожу ((%
И так и так собирался в том районе погулять, вообще я посмотрел в Хевсуретии много чего интересного.
Atria

Сообщение Shurik » Сб май 23, 2009 1:17 am

Скорее всего именно оттуда.

По моему, крайний слева.
Ещё

Когда я был в том районе 25 лет назад, то этих обелисков ещё не было.
Как мне говорили (кажется, Ника Циклаури) местный мохэв, окончивший академию художеств, развлекается. Своих односельчан ваяет. На посрамление всем лентяем, которые говорят: " Ах! Да нас не публикуют! Ах!. Да у нас заказов нет!" Ведь согласитесь, что головы простоят века. Как минимум, до следующего ледникового периода.
Shurik

Вернуться в Пешие походы