[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Пасхальная экспедиция "В поисках следов Динозавра" 2009

Пасхальная экспедиция "В поисках следов Динозавра" 2009

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Пасхальная экспедиция "В поисках следов Динозавра" 2009

Сообщение Тоха » Чт апр 23, 2009 1:30 pm

Очень интересное мероприятие оказалось. Пришел к выводу, что динозавр был либо очень маленьким, либо ооооочень большим. В первом случае следов могли и не увидеть, во втором мы просто тупо находились внутри следа.
Собрались экспедиция неполная, - часть пришла только на второй день, часть не пришла совсем. Может это и есть причина маленькой неудачи, ведь надо было совершить магический обряд всем вместе.
Хм, представляю как бежали бы бедные животныепри звуках "колокольного звона", и прочией атрибутике.
Ладненько. что-то меня не в ту сторону понесло. Вот несколько фотографий того действия(поисков).
Вложения
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Пасхальная экспедиция "В поисках следов Динозавра" 2009

Сообщение Таня » Сб апр 25, 2009 1:16 am

Начало
Всё началось с обсуждения, куда пойти на Пасхальные праздники. Поскольку большинство членов группы несколько лет подряд ходили на Пасху в Цвери, а остальные места отметались по причине многолюдности, выбор пал на Самшвилде. Самшвилде некогда (раннефеодальную эпоху) представлял собой процветающий город-крепость. И на то были причины – во-первых, выгодное географическое расположение (крутые скалистые обрывы ущелий двух рек – Храми и его притока) обеспечивало не преступность. Во-вторых, город был расположен на одной из караванных дорог, что вели к главному торгово-транзитному пути вдоль Кавказа от Каспийского до Черного моря. Вот на развалины этого древнего города мы и решили направить свои стопы.
В довершении всего, чтобы уж наверняка не было скучно, Шурик объявил, что пойдём искать закаменелый след динозавра. Как и большинство участников «экспедиции», думала что это шутка.
К сожалению, небесная канцелярия ни в грош не ставила наши планы, и утро 18 апреля встретило нас дождём. Глядя в хмурое небо без единого проблеска лучика, трудно было поверить, что в такую погоду можно отправиться в поход. Но мы же упёртые, от своих планов не отказываемся. На всякий случай звоню Шурику и спрашиваю, не смыло ли следы динозавра дождём? :-) «И не надейся» - был ответ.
Встреча была назначена на Самогри. Не смотря на то, что собиралось идти много народу, пришли только 9 человек, среди них двое иностранных товарищей, бывшие с нами на Эльбе – канадец Тейлор и австриец Эммануэль. Предполагалось, что вечером к нам присоединятся Тоха с группой.
Таня
Летописец

Сообщение Таня » Сб апр 25, 2009 1:25 am

Развалины Самшвилде
В маршрутке время за разговорами пролетело незаметно. И вот мы уже месим грязь по некогда бывшей главной дороге города, с одной стороны обнесённой каменной стеной. Вокруг попадаются остатки строений древнего города. Наш путь лежит к развалинам храма – Самшвилдского Сиони.
Я уже не раз бывала здесь. Но, несмотря на это, Самшвилде привлекает меня, как и любые исторические места, предоставленные самим себе. По крайней мере, здесь не ходят толпы народа. Хотя от Самшвилде остались одни развалины – но они более настоящие чем вылизанные и реставрированные достопримечательности, куда толпами ходят туристы.
Ну, вообщем, у меня возникает такое чувство в местах, подобных этому.

Таня
Летописец

Сообщение Таня » Сб апр 25, 2009 1:59 am

Крестный ход
Осмотрев руины, решаем, что пора искать место для лагеря. Уже около 5-ти часов вечера, звоним Антону, оказывается они ещё в Тбилиси, но должны приехать на машине Себастьяна. Подивившись, как они нас будут искать в темноте, начинаем спуск в ущелье реки Храми.
На стоянку выходим почти затемно. Это симпатичное место - полянка, достаточная для того, чтоб и палатки наши разместить, и костёр разжечь, и стол накрыть. Вверх по тропинке расположена церквушка, возле которой и будет проходить наш крестный ход. Но это потом, а пока главное устроить наш лагерь. Дрова насобирали уже в полной темноте. Пока наши мужики ставят палатки и разжигают костёр, мы втроём – Юля, Лена и я готовим кулеш. Пробуем дозвониться Антону, но мобильники уже не ловят. «Хрен они нас найдут в темноте» - было общее мнение.
Если на небе нет звёзд, темнота в каньоне, хоть глаз выколи. Поднимаешь вверх голову и видишь одну черноту. Где-то вдалеке кто-то завыл в темноте, на всякий случай аукаемся, может это Антон? Скорее всего это были шакалы. Это послужило поводом к вопросу Тейлора, не могут ли шакалы подобраться ночью к лагерю и съесть наши запасы? Остатки кулеша, например :-) (Сам Тейлор был вегетарианцем, и готовил себе отдельно рис с морковкой). Канадца успокоили, сказав, что его морковку шакалы точно не съедят :-)
Время приближалось к полуночи. Пора было соблюсти традиции. Поскольку колокола или даже колокольчики для пасхального звона никто прихватить не догадался, решено было использовать кружку и ложку. Главным звонарем был назначен Федя. Шурик раздал всем свечки и мы отправились к церкви. Тут нужно сделать небольшое отступление. Дело в том, что мы не совсем уверенны, что это было - церковь или склеп (этот вопрос обсуждали 2 года назад, когда нашли это место). Поэтому сие действо носило некоторый богохульственный характер. Но при этом многих волновало, что они не крещённые :-) В 12 часов Шурик провозгласил: «Христос воскресе» и крестный ход начался. Продирались мы между кустами и скалами (по-другому не получалось) под звуки пасхального звона (то бишь кружки и ложки) несли зажженные свечки и пели: «Христос воскресе…» После чего похристовались, выпили, «разговелись» (что кулеш с мясом до этого ели не считается :-P ) салом и отправились в лагерь есть куличи.
Дальше как обычно пошли разговоры за жизнь у костра, чаепитие (водкопитие, чачапитие). Под утро Шурик соблазнял всех пойти искупаться в Храми. Но эту идею решили отложить до следующего раза.
Стало светать. Самые стойкие оставались ещё у костра, а большинство расползлось по палаткам, всё-таки завтра, пардон, сегодня, нам предстояла экспедиция по поискам следов динозавра.
Последний раз редактировалось Таня Сб апр 25, 2009 10:43 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Таня
Летописец

Сообщение Тоха » Сб апр 25, 2009 2:01 am

Таня!!! *THUMBS UP* Отлично.
Даешь Такие отчеты!!! *BRAVO*
Долой сухие посты!!!
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Таня » Сб апр 25, 2009 2:22 am

А что в это время делала остальная часть группы?
Об этом могу рассказать со слов Тохи. Обстоятельства задержали их в Тбилиси и выехали они довольно поздно в составе 5-ти человек – Антон, Коко, Натия, Андрея и Себастьян. Оставили машину в деревне Самшвилде, вызвали целую бурю любопытства у местных и отправились искать поворот на крепость. Но так как погодные условия складывались не в их пользу (стоял густой туман), они пропустили ворота. Поняв, что в такой темноте, да ещё в тумане они фиг что найдут, решили заночевать, где придётся. По-своему отметили праздник. Ночевали впятером в 3-х местной палатке. Как им это удалось, остаётся загадкой! Мне приходилось ночевать вчетвером в такой же палатке, это было что-то.
Таня
Летописец

Сообщение Таня » Сб апр 25, 2009 3:28 am

Утро
На утро второго дня просыпаюсь от солнечных лучей, бьющих в окно палатки. Палатка, солнце-оконце. Не знаю почему, но мне вдруг вспомнились Гумелёвские строки:

Раздвигала я лёгкие складки
У моей разноцветной палатки
И, смеясь, наклоняясь в оконце,
Я смотрела, как прыгает солнце
В голубых глазах европейца.

Нет, нет, не подумайте чего плохого! Эммануэль в палатку не заглядывал! Он в это время чай кипятил, вот доказательство:

От вчерашней хмурой непогоды не осталось и следа. Костя оказался прав насчёт прогноза. Солнце уже стояло высоко, позднее утро плавно переходило в день, а мы всё ещё раскочергаривались. Вскоре в лагерь явилась наша потерянная часть группы, живые и здоровые, но мучаемые жаждой.

Таня
Летописец

Сообщение Аня » Сб апр 25, 2009 3:08 pm

Ну, Таня! Ну, умница! Так и хочется воскликнуть:"Аффтар жжет!", но понимаешь всю неуместность подобного выражения эмоций рядом с таким отчетом.
Молодчина! Я не была в этом походе, но по-приходу вашему, сразу же допросила Антона и Юку, что там, как там. Честно говоря, после их рассказов у меня не возникло ощущения, что я пропустила что-то важное, а сейчас такое чувство возникло. Может это еще и потому, что у тебя не только замечательный стиль изложения, но очень удачные фотки.
Что касается Самшвилде - то эта крепость еще в первый раз произвела на меня сильное впечатление. И твои фотки это впечатление хорошо отображают. Хотя, тут наверно, еще свою положительную роль сыграла пасмурная погода. Непогода этой суровой крепости к лицу)
Портретная галерея тоже удалась. Да простят меня наши великие фотографы, я мало понимаю такие вещи как четкость, пересвет, широкий угол и т.д., по этим параметрам мне трудно судить, но Танины фотки получились очень уютными, какими-то даже трепетными и полупрозрачными.
Спасибо, Таня! Так держать!!!!
Забудь про любые поиски чего-то...
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение prayer » Сб апр 25, 2009 7:21 pm

Последнее типа яица динозавров?
prayer

Сообщение НУ И ЮЛЯ? » Сб апр 25, 2009 9:56 pm

О да! Отчет получился самый что ни на есть отчетистый! Портретист из тебя хоть куда!

Только звональные принадлежности были не миска и ложка, а кружка и ложка. Кружка была анина и она (то есть, Аня) была очень рада, что ее кружка сходила вместо нее в поход)))
"Я вам прощу измену королевству,
Но не прощу измены Королю"
(с) Louis XIII - Анне Австрийской, мьюзикл "Три мушкетера"
НУ И ЮЛЯ?
Кулуарная, Озёрная, Каньонистская

След.

Вернуться в Пешие походы