[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Пасхальная экспедиция "В поисках следов Динозавра" 2009

Пасхальная экспедиция "В поисках следов Динозавра" 2009

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: Пасхальная экспедиция "В поисках следов Динозавра" 2009

Сообщение Таня » Сб апр 25, 2009 10:28 pm

Тоха, Аня, Юля, спасибо, аж не удобно стало от похвал :-[
Портреты вообще-то не очень получились, мешал дым от костра. А насчёт кружки, спасибо, поправлю. Аня, если бы не твоя кружка, мы бы остались без пасхального звона,
ничего другое так не звучало. :-*
prayer писал(а):Последнее типа яица динозавров?

Не, яйца динозавра мы не нашли, но если бы нашли, обязательно покрасили!
Таня
Летописец

Сообщение Тоха » Сб апр 25, 2009 10:35 pm

Таня писал(а):Не, яйца динозавра мы не нашли, но если бы нашли, обязательно покрасили!

Ему бы щекотно стало!
Умер бы со смеху!
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Таня » Сб апр 25, 2009 10:37 pm

Экспедиция «По следам динозавров»
Выдвинулись мы в «экспедицию» довольно поздно – где-то около двух. С собой взяли четыре рюкзака с кое-какой едой и пустыми бутылками, на случай, если встретим родник. С водой была напряженка. Поблизости не было источников питьевой воды, а воду из Храми нужно было обязательно кипятить. В лагере остался Жорик.
Шли мы весело, следов динозавров видно пока не было, зато они стали объектом постоянных шуток. Находились другие интересные вещи. Например, раздолбанные катапультные кресла. Позже один из местных рассказал нам, что несколько лет назад здесь разбился грузинский военный самолёт. Погиб один лётчик. За несколько дней местные растащили абсолютно всё, что осталось от самолёта, а эти два кресла так и остались валяться посреди леса.
(Примечание: все фотки ниже были сделаны Антоном)

Иногда попадались остатки древних строений. Одно из них довольно хорошо сохранилось (возможно, это был склеп) и служило пристанищем для летучих мышей. Перепуганные нашим появлением они заметались, вылетая из узкого окошка и кружа над нами.

Вообщем, до того места, где был найден след динозавра, мы не дошли, было уже поздно. А дошли мы до родника. Загрузились водой и повернули обратно. По пути возникла идея осмотреть пещеры, которые находились «поблизости». Дойдя до того места, где переходили приток Храми, повернули направо. Здесь произошёл раскол группы. Дело в том, что Андрея замочила ноги и решила остаться и подождать на этом месте. С ней остались Натия, Себастьян и Тейлор.
Остальные продолжили путь. Начался набор высоты. Продирались сквозь кусты, колючки нещадно царапали, кое-где приходилось цепляться руками, солнце пекло. В конец измученные, мы достигли наконец если не вершины, то места, откуда открывается великолепный вид. Шурик ушёл на разведку, а мы отдыхали и наблюдали половинку радуги, которая спускалась в каньон, залитый мягким предзакатным светом. А так же мы с чувством неимоверной гордости за себя наблюдали четверых сачков у реки :-)
Вернулся Шурик и сказал, что пещер нам сегодня тоже не увидеть. «Да ну их эти пещеры, поесть бы сейчас». Но как оказалось, три из четырёх взятых из лагеря рюкзаков остались у той группы. Из запасов были только один сникерс и водка. Делать было нечего, начали спуск.
Каково же было наше разочарование, когда вместо наших единомышленников и еды мы нашли записку: «Мы вернулись в лагерь». Мы разделили несчастный сникерс и, мечтая о сале, поспешили в лагерь до наступления темноты.
По приходу в лагерь мы стали срочно готовить кулеш. Что бы некормленые злые мужики не превратились в бешеных василисков и живьём не съели бы Андрею, которую обвиняли в том, что утащила у них из-под носа сало. Хотя это была шутка, почему-то накинулись только на Андрею. На самом деле об этом должны были подумать все, в том числе и мы, когда оставляли их у реки.
Но скоро конфликт был исчерпан. Поели кулеша, стало тепло, сытно. Весело разгоревшийся костёр обещал приятные посиделки. Федя настраивал гитару. Вечер только начинался.
Последний раз редактировалось Таня Сб апр 25, 2009 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Таня
Летописец

Сообщение Аня » Вс апр 26, 2009 9:15 pm

Таня писал(а):Портреты вообще-то не очень получились, мешал дым от костра.

Тот редкий случай когда, дым не мешал, а создавал легкий флер, романтический налет.
Забудь про любые поиски чего-то...
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение Sonechka » Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Таня писал(а):Экспедиция «По следам динозавров»
Вечер только начинался.

Ну и?... я жду продолжения! 8-) O:-)
"Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству."
Sonechka
Кулуарная, Озёрная, Каньонистская

Сообщение CloudTEmple » Вт апр 28, 2009 3:39 pm

Sonechka писал(а):
Ну и?... я жду продолжения! 8-) O:-)

;-) А-а, заинтриговало?!
Могу только долить еще маслица в огонь и сказать, что в следующей серии Шурик разозлился ]:-> не на шутку!
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Таня » Вт апр 28, 2009 5:47 pm

CloudTEmple писал(а):Могу только долить еще маслица в огонь и сказать, что в следующей серии Шурик разозлился ]:-> не на шутку!

Точно, Шурик разозлился, потому что в следующей серии Федя порвал струну от гитары. :-D Петь пришлось без аккомпанемента, поэтому не всегда удавалось попадать тон. Но вечер всё равно был приятный. Через некоторое время, когда я уже заснула у костра, меня разбудили. Спросонья я подумала, что Шурик опять подбивает всех идти купаться, но оказалось, что Юля вспомнила про мой, бывший несколько дней назад, д.р. Мне нажелали столько всего хорошего, я была очень тронута (даже разревелась немного :-[ ).
Рано утром часть группы с Антоном покинули лагерь, кое-кого долг звал в этот день на работу. Зато они видели утренний каньон. Я думаю, из-за этого не грех было бы и встать пораньше. Мы же провалялись где-то до часу дня, спешить нам сегодня было некуда. Тем более, погода нас в конец разбаловала, можно было подумать, что наступило лето. Листва казалась ещё зеленее, чем вчера, а солнечные блики в воде настолько заманчивые, что мысль искупаться уже не кажется такой уж сумасшедшей.
Поразлагавшись на солнце, неспешно сворачиваем лагерь и выдвигаемся вверх по Храми. Прошли мы через ту поляну, где в мае прошлого года у нас была стоянка, и где нас накрыло градом. Там же был ручей, на котором Жорик воздвиг плотину. Как оказалось, её разобрали, и только для того, чтобы продлить трубу вниз на несколько метров.
Как не хотелось возвращаться в Тбилиси! Но всё когда-нибудь кончается. В маршрутке на обратном пути расспрашиваем попутчика, что творилось в Тбилиси за эти три дня. Мы уже начали отвыкать от сомнительных благ цивилизации, ровно как и от пользования деньгами. По этому поводу Шурик сказал: «Три дня жили при коммунизме».
От себя могу добавить, что даже лучше.

THE END
Таня
Летописец

Сообщение Shurik » Ср апр 29, 2009 12:34 am

@}->--
Shurik

Сообщение Аня » Чт апр 30, 2009 2:31 pm

Слов нет. Талант помноженный на трудолюбие - страшная сила!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Забудь про любые поиски чего-то...
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение Sonechka » Сб май 02, 2009 2:55 pm

Таня писал(а):
CloudTEmple писал(а):Юля вспомнила про мой, бывший несколько дней назад, д.р. Мне нажелали столько всего хорошего, я была очень тронута (даже разревелась немного :-[ ).

Айй! Если уже тогда твой др был несколькими днями раньше, то как это дело назвать сегодня? и все-же лучше тебя поздравить сейчас чем никогда! всего тебе самого-самого!!! ты у нас очень милая, умная, красивая и мы тебя все очень любим! @}->-- @}->-- @}->--
"Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству."
Sonechka
Кулуарная, Озёрная, Каньонистская

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы