[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Недоискатели.Вардзия-Тмогви_2009

Недоискатели.Вардзия-Тмогви_2009

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: Недоискатели.Вардзия-Тмогви_2009

Сообщение Аня » Вс май 31, 2009 4:23 pm

Фотки очень хорошие, несмотря на то, что Антон сейчас сидит здесь и кокетничает))))
Так держать, Антон!!!!!!!
Забудь про любые поиски чего-то...
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение Тоха » Ср июн 03, 2009 11:18 am

Часть Автостопная
Стопим до Тбилиси... Процесс протекает вяло, но с хорошим настроением под украинскую и белорусскую музыку.
Уже почти 5-ть. ехать до столицы и ехать. А мы сидим, и нам хорошо.

Прошло еще пол-часа. Дабы не пужать бедных автомобилистов, делимся(но не почкуемся) на две группы. Думаете помогло это нам?! Нихрена не помогло. Машины все так же забиты, а мы все так же сурьезны как наше положение .

И вот Ура!!! Застопили большой автобус с детишками, в котором уже сидели Артем и Саша. Очень мило пообщались с учительницей русского языка, провели воспитательную беседу о вреде наркомании, заведомо сняв бандану с изображением конопли. :-)
Но экскурсионный автобус есть экскурсионный. Останавливался около достопримечательностей, где детишки бегали и резвились. Как только остановились на "перекус", мы поняли, что положение дел ухудшается, и хрен мы засветло попадем хотя бы в Ахалцихе. Культурно простившись, раз этак цать, выходим на трассу. Опять делимся, но не почкуемся, и сразу две команды стопят машины. Нам повезло больше - нас довозят прямо до Ахалцихе, где мы садимся на маршрутку, которая довезла нас до дому - до хаты.
А вот о своих приключениях расскажет Саша - им было интереснее.
Ну вот вообщем то и все, что я хотел рассказать. За сим и откланиваюсь.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение RTFM » Ср июн 03, 2009 2:03 pm

Дальнейшие наши с Артемом автостопные «мытарства» :-):
Первый же стоп добросил нас до Аспиндзы, но потом все пошло совсем не так быстро:
Поменяли мы, кажется, еще 2-х водителей, но все они переместили нас от силы на пару км. (Среди них были, кстати, «старые знакомые», пацаны - любители блатного шансона, которые отказались нас брать на борт, еще в Вардзии). Артем зачем-то все же уговорил их
Подбросить хоть чуть-чуть (таковы видно принципы автостопа :-) не гнушаться любой возможностью). Подвезли они нас метров на 500, под громкий рев блатняка, демонстрируя излишне крутой стиль вождения (Слава Богу, памперсы не забыл захватить :-) ). Потом попытались нас усадить на один из экскурсионных автобусов, из тех, что не взяли нас в той же Вардзии, но тщетно. Короче я вздохнул с облегчением, когда мы с ними расстались :-) . Потом был еще короткий стоп.

В целом, думаю, я понял принципы автостопа, его философию и технику.
Это своеобразный "бартер": радость человеческого общения меняют на километры трассы.
И в своем путешествии автостопшик как бы объединяет, связывает разные страны, людей,
разделенных обычаями, привычками, языком. Как бы говоря: везде в мире есть хорошие люди.
"Мудрому человеку вся земля открыта. Ибо хорошей душе отечество - весь мир.
[ДЕМОКРИТ]" (взял с сайта Артема).
Автостопшик, неосознанно применяет приемы профессионального актера (ИМХО конечно) Обходя острые углы в разговоре с водителем, подстраиваясь под его настроение, стараясь создать дружественную обстановку. В какой-то момент мне даже захотелось снять фильм про автостоп.

И, наконец, апогей наших приключений :-): темно, машин нет и тут... подъезжает наш "старый знакомый" - автобус со школьниками! Сколько было радости! Правда, потом мы с Артемом даже умудрились поспать под непрерывную болтовню, пение и шум.
В Боржоми были часов в 10 ночи, идем по трассе, машины проезжают часто, но никто не берет: особенности ночного стопа, пояснил Артем, все думают, что по ночам стопят только маньяки и бандиты, а днем они видимо впадают в спячку :-). Интересный эпизод, я пострадал за любовь к животным (ракообразным). В процессе "спасательной операции" меня "искусал" невесть откуда взявшийся на боржомской трассе краб!
Случайные прохожие думали, что свихнувшиеся туристы идут пешком до Тбилиси, разубеждать мы их не стали, т.к. надо было стопить дальше.
Начинаем немного нервничать - у Артема утром самолет, и тут срабатывает "стопперское" везение: застопили джип до самого Тбилиси! Конец.
RTFM

Сообщение Кельт » Пт июн 05, 2009 3:41 am

Прошу прощения за долгое молчание, реал съел. Можно считать эту и последующую части отчёта моим постскриптумом )

Итак, Вардзия.
Ну, разумеется, впечатляет. Особенно – когда видишь впервые.
Сразу же возникает ассоциация с ласточкиными гнёздами-норками в обрыве, тем более, что в воздухе со свистом и чириканьем действительно носится уйма ласточек.
Поднялись по асфальтированной дорожке, попутно рассматривая местную флору и фауну. Фауна в виде здоровенных ящериц и мелких змеюшек не горела желанием позировать, флора же не отказалась.
Большое видится на расстоянии - поднявшись к пещерам, я был слегка разочарован. Несколько дырочек в скале, арки, валуны, лебёдка какая-то ржавая... Вроде бы всё. Впрочем, разочарование моё вскоре уступило место лёгкому обалдению - когда мы, поднявшись по лестнице, вышли на площадку: ярусы и переходы развернулись вдоль русла Куры огромным свитком. Лично у меня на мгновение дух захватило...
По лестницам довольно активно перемещались монахи, переносили какие-то тяжести, поэтому мы решили не путаться у людей под ногами и далеко наверх не пошли - ограничились осмотром средних и нижних ярусов. Здесь тоже было немало интересного, начиная от собственно пещер, и заканчивая фресками. Кроме того, уже когда мы шли на выход, спускаясь по узким лестницам, Саша обнаружил знакомый ему с прошлого посещения тоннель. Мы не стали туда лезть – не хотели будить гипотетических летучих мышей и провоцировать монахов на скандал. Да и время уже слегка поджимало.
Вложения
..Пойду, найду, блин...
Кельт

Сообщение Аня » Пт июн 05, 2009 2:41 pm

Alex_the_first писал(а):В целом, думаю, я понял принципы автостопа, его философию и технику.
Это своеобразный "бартер": радость человеческого общения меняют на километры трассы.

Хорошо сказано))
У Гришковца есть нечто подобное в "Планете" - "... и ты даже начинаешь похлопывать по колену..." и т.д. за точность цитаты не отвечаю, но момент про таксиста и радость общения))))
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение Аня » Пт июн 05, 2009 2:42 pm

Фотки классные получились.
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение Тоха » Ср ноя 18, 2009 9:57 pm

Дела давно минувших дней... Но все же. Тут Артем прислал ссылку на свой отчет о походе в своем блоге
http://capric.livejournal.com/1048665.html
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение RTFM » Пн авг 09, 2010 11:45 am

Узнал, что Артема уже нет с нами... Жаль... лучшие уходят...
http://capric.livejournal.com/1085560.html?view=2505848
RTFM

Пред.

Вернуться в Пешие походы