[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Чачубети-Цхенис Цкали 05.07.09

Чачубети-Цхенис Цкали 05.07.09

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: Чачубети-Цхенис Цкали 05.07.09

Сообщение Аня » Пт июл 17, 2009 4:43 pm

Ох, Лена, Лена!!)) Не так все было!!!))(это я про подпись под фоткой)
Забудь про любые поиски чего-то...
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение upliscixeli » Вс июл 31, 2011 9:30 pm

:-) ребята я извиняюсь за вторжение но, река Цхенис Цкали протекает в западноий Грузии, в регионе Лечхуми. В Чачубети протекает река Тедзами.
upliscixeli
Штудент

Сообщение CloudTEmple » Пн авг 01, 2011 6:34 pm

Да, единственная река, текущая вдоль ущелья называется Тедзами, тут с тобой никто не спорить не будет, но, чуть выше по течению, дальше Ркони, у Тедзами есть приток, который и называется Цхенис-Цкали. Зная фантазию грузинского народа на всякие "имена собственные" не удивительно, что где-то еще есть река с таким названием. Для примера можно взять Ахалкалаки. Один из которых находится все в том же каспском районе. Ахалдаба, их тоже, если мне не изменяет память 2 штуки. Ну и тд.
К сожалению у меня нет в наличии на данный момент карты подходящего масштаба, на которой указываются наименования притоков, если они вообще как нибудь обзываются на картах. Скорее всего Шурик узнал о нем из местных источников.
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Shurik » Пт авг 05, 2011 1:43 pm

Тедзами от Ркони уходит вправо. Ходили мы по притоку. Кстати, по мощности не уступает Тедзами.Названием снабдил меня работник бензоколонки около мед. института. Он сам из Ркони.
Shurik

Пред.

Вернуться в Пешие походы