[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Каппадокия 2009

Каппадокия 2009

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Каппадокия 2009

Сообщение Тоха » Вс дек 27, 2009 1:56 pm

Вот мы и приехали!
В предидущей теме viewtopic.php?f=20&t=599 , где мы планировали поездку, ничего не было сказано о целях поездки. Думаю самое время написать:
Наврное самой главной моей целью было путешествие в неизвестный край для подготовки очередной лекции.
Разведка района для предпологаемого велопохода. Да и не только (А вдруг!) на предмет пеших походов.
Пожалуй все цели были достинуты. Материала для лекции хватает. Из увиденного следует, что ехать на велике туда стоит, только путь от Анкары довольно таки скучен. Для пеших прогулок мест хватит с лишком. Помимо попсовых дорог, где толпами ходят туристы, есть возможность полазить по каньончикам, количество которых туева туча. По отсутствию мусора можно судить, что по этим местам мало кто гуляет.
На все путешествие у нас ушло 7-мь дней. 4-е дна на дорогу туда-обратно, и 3-и дня для Каппадокии. Для этого региона нужно намного больше времени. Большее внимание уделялось "диким" каньонам. О чем не жалею.
В этой теме буду выкладывать фотографии. С комментариями. Сначала приведу мысли в порядок. Пережитые эмоции и усталось дают о себе знать :-) .
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Каппадокия 2009

Сообщение Таня » Пн дек 28, 2009 9:03 pm

Ну, с приездом вас, путешественники! :-)
С нетерпением жду не только фотографий, но и подробного интересного повествования. И не надо ждать, пока эмоции улягутся – куй железо пока горячо, то бишь начинайте писать рассказ ;-)
Таня
Летописец

Сообщение Тоха » Вт дек 29, 2009 12:35 am

Для затравки выложу фотографии, по моему мнению самые удачные из всей серии. Далее напишу не о приключениях, речь о которых пойдет на лекции, не о цифрах где-сколько и как. Расскажу о уголках Каппадокии, куда не проложены дороги, и не попадешь, приобретая тур. Таких исследовать удалось всего-то два-три. Надеюсь в будущем исследую этот регион подробнее.
Итак, фотки:
Вложения
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение НУ И ЮЛЯ? » Вт дек 29, 2009 5:05 pm

Молодцы!
Я так понимаю, Каппадокия - это какр то место, кудо можно и нужно ходить, ездить и лететь!
"Я вам прощу измену королевству,
Но не прощу измены Королю"
(с) Louis XIII - Анне Австрийской, мьюзикл "Три мушкетера"
НУ И ЮЛЯ?
Кулуарная, Озёрная, Каньонистская

Сообщение Тоха » Ср дек 30, 2009 12:26 pm

Не буду утомлять форумчан рассказом о том, как добирались. Где застопили машину, сколько км проехали и т.д. не суть важно. Целью нашей была Каппадокия, о ней и будем говорить.
Сам этот регион занимает огроменейшую территорию, и за 3-и дня излазить все невозможно. Можно наспех посетить почти все музеи, бегло посмотреть все вкусняшки. Есть такой отрицательный опыт.
Поэтому внимание мое было уделено двум маленьким городкам - Гереме и Учисар. В Гереме - музей под открытым небом с раннехристинскими церквями 9 века и фресками 11-го века. Учисар - просто красивое место плюс долина голубей рядом.
Начнем с Гереме. Городок туристический. Мне показалось, что каждое 2-ое строение - гостиница :-)
Цены - 12-15 лир общая комната(это где 20 кроватей), 25 лир отдельная. Цена включает завтрак и бесплатное пользование интернетом(по крайней мере в отельчике, где мы жили). 1$=1.5 YTL(лир)
Что понравилось - дома в основном являются пристройками к скалам, в которых вырезаны жил помещения )

Музей находится в км от городка. Найти легко. Везде указатели. Заблудиться трудно, но возможно :-D
Итак рекомендации: помимо музея советую посетить каньончик. По дороге в музей, не доходя 100 метров, нужно свернуть направо. Вначале там довольно таки грязно, но чем дальше, тем лучше. По кол-ву мусора(а очнее по отсутствию его) можно судить, что ущелье мало кем посещается. Сначала тропинка идет сквозь сады, потом выходит к интересным скальным образованиям. Можно наблюдать маленькие водопадики. Так же были обнаруженн довольно таки нехилый туннель. Выйти из каньона можно через 1 км. Обнаружил лестницу, высеченную в скале. Выйдя из каньона оказываешься выше музея. А каньон дальше разветвляется. Вообщем гулять там и гулять.
Фотографии каньонные я уже выкладывал, так что даю ссылки:
download/file.php?id=3077&mode=view
download/file.php?id=3078&mode=view
download/file.php?id=3079&mode=view
download/file.php?id=3080&mode=view
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение RTFM » Ср дек 30, 2009 3:22 pm

Почуствовал себя "русо туристо" :-) ибо, мало того, что на халяву залезли в музей труднопроходимыми тропками, так еще по дороге собрали запас фруктов на две недели, не меньше :-D. А еще я в отеле всю сахарницу случайно выжрал. Вот! :-) Ну последнй пример, конечно, для смеха, не все так плохо было :-)
RTFM

Сообщение Тоха » Ср дек 30, 2009 3:34 pm

Alex_the_first писал(а):ибо, мало того, что на халяву залезли в музей труднопроходимыми тропками, так еще по дороге собрали запас фруктов на две недели, не меньше :-D. А еще я в отеле всю сахарницу случайно выжрал. Вот! :-) Ну последнй пример, конечно, для смеха, не все так плохо было :-)

Все бы теб, Саша, на халяву...
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение SouL » Пн янв 04, 2010 12:12 am

Опупеть...... ППЦ место !!! я тож хочуу..!!! :-D
Хочу быть Барби: у этой суки есть ВСЁ!
SouL

Сообщение Тоха » Вт янв 05, 2010 12:22 pm

SouL писал(а):Опупеть...... ППЦ место !!! я тож хочуу..!!! :-D

Приобретай велик, тренируйся. viewtopic.php?f=4&t=504 И мечты сбудутся.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Чт янв 07, 2010 4:37 pm

Долина голубей - одно из мест заслуживающее внимания. Каньончик идет от Учисара в направлении Гереме. Каньон очень интересен разннобразием красок,

наличием пещер, своей извилистостью.

На входе(со стороны Учисара имею в виду) тропинка идет через огороды, встречаются инженерные сооружения ) Далее тропинка выходит наверх. На своеобразные смотровые площадки. Любителям приключений стоит продолжать путь по дну каньона. Есть где полазить.
Вложения
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

След.

Вернуться в Пешие походы