[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - И снова Грузия(май 2010)

И снова Грузия(май 2010)

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

И снова Грузия(май 2010)

Сообщение irken-dirken » Сб фев 20, 2010 9:40 pm

Привет всем!
Звать меня Ира,обитаю в Беларуси.
В мае планирую прокатиться автостопом по Грузии в компании девушки из Саратова и,возможно,еще 1-2 человек))
Вашу замечательную страну уже посещала в прошлом году и очень хочется еще)

А теперь перейдем к конкретике)

28-29.04 вплотную приближаемся к границе Грузии со стороны Азербайджана,погранпереход Балакян-Лагодехи..и пересекаем ее!при удачном стечении обстоятельств рассвет 29.04 планируем встретить где-то в окрестностях Лагодехи)
29.04 посещение заповедника Лагодехи и продвижение в сторону Некреси - Греми с ночевкой в окрестностях и тут же вопрос №1:почем в заповеднике проводники и реально ли погулять там без них?
если просят много и без них никак,то посещение заповедника отменяется и тогда едем дальше по плану 30 апреля сколько успеем,ночевать будем,где придется)
30.04 двигаемся в сторону Алаверди-Икалто-Телави-Сигнахи с осмотром всего этого по пути-прибытие в Тбилиси вечером-ночью
вопрос №2:успеем ли за день?
1.05 с Тохой покоряем Биртвисский каньон(он обещал))
2.05 просыпаемся,выбираемся на дорогу и...далее 2 варианта:возвращение в Тбилиси или пуститься в тяжкий путь в сторону Вардзии по глухой горной дороге,второй вариант более авантюрный и поэтому дальше отталкиваемся от него.вопрос №3:это очень неразумно или все-таки есть шанс добраться к вечеру до Ахалкалаки?(что там по пути интересного тоже можно рассказать)))
3.05(при благополучном прибытии) осмотр Тмогви,Ванис Квабеби,Вардзии,Хертвиси
все вроде рядом,должны успеть
4.05 едем в Тбилиси по нормальной дороге с заездом в Боржоми и,может быть,Гори или Уплисцихе
и вопрос №4:может,есть еще какие-то секретные места,стоящие посещения,по пути нашего следования?
если будем успевать,заедем)
5.05 едем в Казбеги,там на рожон не полезем,нет соответствующего снаряжения,но по окрестностям погуляем и заночуем.вопрос №5:а как там с температурой окружающей среды в мае?не замерзнем ли в палатке?может,следует поискать крышу над головой?
6.06 возвращаемся в Тбилиси с заездом в Мцхету и,может быть,по желанию трудящихся,остановкой в Ананури
7.07 посвящается Тбилиси
8.08 на Запад!
тут вопрос №6:реально ли за 1 световой день из Тбилиси до окрестностей Батуми через горную Аджарию доехать?докуда реально?где лучше ночевать,если не доедем?стоит ли вообще это делать?))
9.09 или 10.05 Батуми,Гонио,ботсад,ночуем в Кобулети
10.05 или 11.05 на Тбилиси с заездом в Кутаиси
12.05 или 13.05 отъезд из Тбилиси в Баку через Рустави(дата отъезда касается девочки из Саратова),а я остаюсь)
вопрос №7:если удастся доехать до Батуми за день,то появляется 1-2-дневное окошко перед отъездом в Тбилиси,чему его лучше посвятить?может,стоит целый день посвятить Кутаиси?или съездить в Нокалакеви,Зугдиди или еще куда?
В общем,маршрут совсем сырой,но,надеюсь,вместе с вами довести его до удобоваримого состояния))

Заранее большое спасибо за помощь и советы!
irken-dirken

Re: И снова Грузия(май 2010)

Сообщение irken-dirken » Вс фев 21, 2010 2:31 pm

После недолгих размышлений решила-таки вопрос №6 с повестки снять,уж слишком безумная затея..)
в Аджарию поедем по нормальной дороге с заездом в Кутаиси по пути,ну,или куда подскажете.
irken-dirken

Сообщение Thund3rD3v1l » Вс фев 21, 2010 3:20 pm

Привет. Я хочу сказать, что за один день Биртвисский каньон не реально пройти, как минимум потребуется 2 дня.
Thund3rD3v1l

Сообщение Тоха » Вс фев 21, 2010 4:45 pm

Thund3rD3v1l писал(а):Привет. Я хочу сказать, что за один день Биртвисский каньон не реально пройти, как минимум потребуется 2 дня.

Скандик, девочка пошутила. Не собирается она штурмовать каньон. Лично я не подписываюсь под это. Это ж начало Мая!!! Залезем, посмотрим, вылезем.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Thund3rD3v1l » Вс фев 21, 2010 4:48 pm

Ааа понятно ))) А то Я помню как так летом было "тепло и сухо" :-D
Thund3rD3v1l

Сообщение interfan » Вс фев 21, 2010 8:31 pm

Привет Ира!

По маршруту как по мне довольно много крюков, с возвращениями в Тбилиси. Что могу посоветовать по личному опыту :
1. Сигнахи-Телави-Икалто-Алаверди за день успеть без проблем. Из Алаверди можно ехать не на Тбилиси, а попробовать через Ахмету-Тианети . Как раз выедешь на военно-грузинскую в районе дамбы Жинвальской ГЕС. Правда там траффик думаю после 6 вечера будет паршивым совсем. По дороге ничего особо интересного, зато можно посмотреть на жизнь обделенной туристами грузинской глубинки :)
2. Опять рекламирую ночной общак Тбилиси-Ахалцихе =) Дешево и удобно! Хорошая экономия по времени
3. Тмогви,Ванис Квабеби,Вардзии,Хертвиси за день уложиться можно
4. С Ахалцихе можно поехать в Батуми через горную Аджарию.

Если нет привязки к 1 числу и Тохе относительно каньона могу предложить свой вариант логистики по дням по этому маршруту =)

P.S Предлагаю назад ехать через Киев :) Покатаем на парусном катамаране по Киевскому морю!
interfan

Сообщение irken-dirken » Вс фев 21, 2010 9:31 pm

Привет,Петро!Рада тебя здесь видеть))
теперь по делу

interfan писал(а):Если нет привязки к 1 числу и Тохе относительно каньона

привязка как раз есть...поэтому вечером 30 апреля нужно оказаться в Тбилиси обязательно)

interfan писал(а):По маршруту как по мне довольно много крюков

согласна,что крюков много,но я,если в Аджарию попаду,до Казбеги опять вряд ли доберусь..учитывая прошлогодний опыт))поэтому мы и будем лепесточки вокруг Тбилиси вырисовывать)

interfan писал(а):Опять рекламирую ночной общак Тбилиси-Ахалцихе

мы подумаем)если после Биртвисси вернемся в Тбилиси,то,видимо,это будет самый удобный способ попадания в Вардзию
но я все же хочу прям из каньона туда отправиться
будем действовать по обстоятельствам)

interfan писал(а):Предлагаю назад ехать через Киев

дальше я в Турцию собираюсь,а так с удовольствием бы с вами поплавала)
что там,кстати,по поводу Белого моря слышно?будет что?
irken-dirken

Сообщение interfan » Пн фев 22, 2010 12:29 am

дальше я в Турцию собираюсь,а так с удовольствием бы с вами поплавала)
что там,кстати,по поводу Белого моря слышно?будет что?

Ех..У меня сванская соль уже закончилась :-( Омлет без нее уже кушать не могу!

А Белое море будет, в августе.

З.Ы. Извиняюсь перед модерами за жесткий оффтоп :)
interfan

Сообщение irken-dirken » Пн фев 22, 2010 12:59 am

Если солька так нужна,найдем через кого передать:))
не знаю,че там к августу у меня нарисуется,но пока на Белое море я подписываюсь.

я тоже сорри за оффтоп))
irken-dirken

Сообщение Тоха » Пн фев 22, 2010 1:37 am

irken-dirken писал(а):я тоже сорри за оффтоп))

Ну и Эстеты пошли нонче. Модератор не такой уж злой. ]:->
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

След.

Вернуться в Пешие походы