[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Глобус возвращается :)

Глобус возвращается :)

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: Глобус возвращается :)

Сообщение Тоха » Ср июн 16, 2010 12:36 pm

Огромная просьба - уменьшайте размер фотографий! Ужимайте до размеров 800x600 приблизительно.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение mirana » Ср июн 16, 2010 8:08 pm

Shurik, скажи, плз, фотки расположены в хронологическом порядке? Т.е.1-ая это вид на массив. 2-ая вид на перевале, 3-ая -спуск?? Есть еще фотки? И что значит держаться стенок? Если смотреть на 1-ую фотку перевал слева или справа? И какая у него категория? Спасибо)
Истории про Кель классные, жаль что сейчас неактульно(
AthenaDi, а есть контакты департамента охраны Грузии, чтобы уточнить можно ли в принципе получить пропуск в долину Кистинки?
Тоха, карты, которые у тебя есть (для озика) их поддерживает Garmin etrex Ch6(кажется так называется). Я не сильна в этом, умные люди сказали, что не все гармины одинаковы и надо уточнять)))
mirana

Сообщение Тоха » Ср июн 16, 2010 8:17 pm

mirana писал(а):Тоха, карты, которые у тебя есть (для озика) их поддерживает Garmin etrex Ch6(кажется так называется). Я не сильна в этом, умные люди сказали, что не все гармины одинаковы и надо уточнять)))

Думаю подойдет. В проге помимо всего прочего устонавливается "Other Garmin". Подозреваю, что будет работать со всеми моделями.
Я по почте вышлю файлы, когда домой приду. Уточните, какой квадрат интересует. У меня 50000-ки.
ЗЫ
Прога то есть хоть?
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение mirana » Ср июн 16, 2010 9:00 pm

)))
Прога есть. Интересует К-38-054
mirana

Сообщение AthenaDi » Ср июн 16, 2010 10:55 pm

Сам департамент находится в районе Сабуртало. Несколько лет назад узнавала тоже для группы из Украины, тогда их пропустили, все нормально прошло. Я адрес точный не помню, узнаю, потом отпишу :)
AthenaDi

Сообщение Тоха » Чт июн 17, 2010 1:27 pm

mirana писал(а):)))
Прога есть. Интересует К-38-054

Карту скинул на мыло. Получили письма али как?
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Shurik » Пт июн 18, 2010 2:27 am

В самом что ни наесть хронологическом. Если будете подниматься от Абделаурских озёр, то идите налево, точно не помню, но кажется можно набрать высоту только один раз, а потом держаться стенки ( начала скального массива). На первой фотке перевал слева.Если будете заходить на перевал из цирка, то там мерзкий сыпун. Для спуска хорош, для подъёма- умерщвление плоти. Категорию перевала не помню, но метров сто спуска по фирну и выход на приличный ледник. Связка обязательна. Трещины. На спуске тоже желательна связка.(Одновременная страховка). Ледник с километр. После держаться вдоль линии сброса воды. Вид на перевал (вторая фота) снят с плеча Чаухи Северной. Третья- это уже выход в долину. Приметный ориентир- т.н. Мохэвский Стоухэндж. Фотографий много. Работали двумя фотоаппаратами. В основном красоты. Информативных мало. Скажите, что интересует, может чего подберу. Вот вам ещё парочка.
Вложения
Shurik

Сообщение mirana » Ср июн 23, 2010 1:04 pm

Спасибо вам ребята, за инфу, которую уже предоставили. Рассматривала несколько вариантов. И остановилась на варианте старта с п. Рожки.(как Шурик и советовал с самого начала :-) )
Небольшая просьба:
Шурик, ты мог бы отметить перевал, фотки которого выложил на карте?
mirana

Сообщение mirana » Ср июн 23, 2010 1:06 pm

AthenaDi, удалось контакты депортамента раздобыть??
mirana

Сообщение Shurik » Чт июн 24, 2010 5:39 am

Лист К38-54. Квадрат 10,80. На карте не очень чётко, но перевал там есть. Правда никому ещё не взбрело в голову натоптать там тропу..Так. Для любителей нехоженых дорог. Вполне проходимый. По крайней мере наинижшая точка между двумя конкретными пиками. А вообще там красиво. Особенно перед закатом.
Вложения
Shurik

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы