[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Глобус возвращается :)

Глобус возвращается :)

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: Глобус возвращается :)

Сообщение Shurik » Чт июн 24, 2010 3:24 pm

Раз уж решили выходить из Рошки, то уточняю: с Абделаурского озёрного плато до оговоренного перевала насквозь я никогда не ходил. Только по кускам. Так что на том, что этот маршрут можно пройти, прижимаясь к скалам Чауха не настаиваю. Если окажется, что это сопряжено с трудностями(жандармы, гребневые ножи или ещё чего), то не стесняйтесь менять тактику. Результат прохождения, думаю, мне тоже будет интересен.
Shurik

Сообщение mirana » Чт июн 24, 2010 8:45 pm

Shurik писал(а):Лист К38-54. Квадрат 10,80. На карте не очень чётко, но перевал там есть. Правда никому ещё не взбрело в голову натоптать там тропу..Так. Для любителей нехоженых дорог. Вполне проходимый. По крайней мере наинижшая точка между двумя конкретными пиками. А вообще там красиво. Особенно перед закатом.

так.. теперь я окончательно потерялась)))
Мне сложно было привязать фотки к карте, поэтому и попросила отметить перевал на карте. Квадрат 10,80 говоришь.. туда я даже не смотрела..
Думала пройти между двумя скальными хребтами по леднику. Посмотрела в Google Earth - смутил спуск.. как для похода второй категории слегка круто, но вроде можно.
В общем думаю еще. Посмотрим, что мне МКК (маршрутно-квалификационная комиссия) скажет..
Вложения
mirana

Сообщение mirana » Чт июн 24, 2010 8:52 pm

И еще вопрос. По второй части моего похода.
Вопрос касается Труссовского ущелья: по нему сейчас можно ходить??? Я хочу пройтись вдоль Терека до Абано и дальше к верховью Суатиси.
mirana

Сообщение AthenaDi » Вс июн 27, 2010 7:18 pm

Вот, нашла следующую информацию:

С 29 июня Департамент Охраны Государственной Границы МВД Грузии преобразован в Пограничную Полицию.
Официальный сайт Пограничной полиции:

http://www.gbg.ge

Контакты на этой странице:
http://gbg.ge/?lang=eng&page=115

E-mail: pr_gbp@mia.gov.ge

Address: 12 Kandelaki St., Tbilisi, Georgia, 0160.
AthenaDi

Сообщение Shurik » Ср июн 30, 2010 3:04 am

Ну, вы КРУТЫЕ!
Посмотрите, как ваш маршрут выглядит, если смотреть со стороны Джуты.

Траверс Чаухи описан у Анохина. Там категория подскакивает чуть ли не до шестёрки альпинистской.
Когда мы лет десять назад взобрались на Чаухи Северную (тройка А, кажется) и оглянулись вокруг, я тогда выдвинул концепцию о бессмысленности альпинизма. Торчит скальный пик, а вокруг него с десяток точно таких же. Может быть на несколько метров ниже. И каждый из них -это отдельное восхождение. Т.е. покорять данный массив можно всю жизнь. И детям тоже останется. Ну и ещё если с погодой будет везти. Нас тогда, например, горы благосклонно пропустили. И это была вторая попытка. В первый раз мы, с дуру, полезли по западному плечу. Упёрлись в провал. Ночь уже поджимала. На холодную ночёвку не отважились( приближался снегопад) и мы срочно сбросили высоту примерно так, как у вас прочерчен маршрут. Ледничок ещё тот! Если понесло, самому зарубиться варианта нет. Тормозили напарники попеременной страховкой. А ещё и трещинки с перепадом краёв по 3-5 меторов.
На счёт перевала, то этот
.

Спуск в сторону Джуты по фирну. Вполне гуманно. Нам тогда вполне хватило глиссирования. Выкатываешься на ледник. Какое состояние снежного покрова в этом году- ясное дело, неизвестно. В любом случае, думаю, особых проблем не будет.
Shurik

Сообщение mirana » Ср июл 14, 2010 2:24 pm

ПРивет! Сорри, что молчала - уезжала надолго. Приятно было увидеть, что ответили)
-Ну, вы КРУТЫЕ!
Посмотрите, как ваш маршрут выглядит, если смотреть со стороны Джуты.
))Ну это скорее погрешности программы)) Я как раз про ледник говорила. Пыталась посмотреть местность через googleearth, снимки не оч хорошего качества. Но даже то, что я увидела меня задуматься заставило. Сам ледник неизвестный, и спуск с него еще неожиданней по-моему. Поэтому и уточняю.
Спасибо за корректировку местоположения перевала. Не мне так кому-нибудь из моих пригодиться.
mirana

Сообщение mirana » Ср июл 14, 2010 2:28 pm

AthenaDi писал(а):Вот, нашла следующую информацию:

С 29 июня Департамент Охраны Государственной Границы МВД Грузии преобразован в Пограничную Полицию.
Официальный сайт Пограничной полиции:

http://www.gbg.ge

Контакты на этой странице:
http://gbg.ge/?lang=eng&page=115

E-mail: pr_gbp@mia.gov.ge

Address: 12 Kandelaki St., Tbilisi, Georgia, 0160.

Спасибо огромное!!!!
mirana

Сообщение Shurik » Чт июл 15, 2010 2:27 pm

Чего это вы ледника испугались? Ледник как ледник. Ледопада нету, так что неожиданностей не принесёт. Спуск на ледник по фирну, а не по льду. Скорее всего свежим снегом будет покрыт. Так что весело съедете. Вообще маршрут вполне реальный. Я бы взялся по нему и группу без подготовки првести. Может чуть ишачки много.
Shurik

Сообщение dandy1988 » Пт мар 18, 2011 3:10 pm

Добрый день!
Снова новый сезон и снова к Вам в гости :-)
Вопросы следующего плана:
1. В ущелье Хде (река Кистинка) по заказу пропусков к кому надо обращаться?
2. В верховья реки Суатиси и Мна пускают?
3. Если ли хребтовки района с перевалами Казбекского заповедника (Чаухи и т.п.) и Хевсуретии?
4. На Кельское плато по прежнему не пускают?
dandy1988

Сообщение LW » Сб мар 19, 2011 6:07 am

Привет!
Где бы еще глобусятники встретились :-D
А в какие даты вы собираетесь ехать (мы ориентировочно 29 июля - 15 августа). Вроде как бывают групповые скидки на авиабилеты, поэтому интересно.
В отчете Шурика Щербатея инфа как минимум по пропускам.
Суатиси кажись у Боди было, Мна ходили мы.
LW

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы