[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Армазское ущелье. Вопросы

Армазское ущелье. Вопросы

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Армазское ущелье. Вопросы

Сообщение LethalCow » Пт июн 04, 2010 7:00 pm

http://picasaweb.google.ru/shurik54/Arm ... 2489760450

Можете дать координаты развалин церквушки?
LethalCow
Фотограф

Re: Закрытие летнего сезона 2007. Армази.

Сообщение Тоха » Пт июн 04, 2010 7:05 pm

Formyka писал(а):http://picasaweb.google.ru/shurik54/Armazi07#5121079902489760450

Можете дать координаты развалин церквушки?

Вы знаете, где находится Армазское ущелье(около Мцхеты). Если втянуться в это ущелье, церквушку не пропустите. Жалко место затоптанное. Местные ходят туда на пикники.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение LethalCow » Пт июн 04, 2010 7:10 pm

Тоха, я Андрей... Недавно виделись, если еще помнишь.

Короче я в армази был много раз... Этой церквушки не припомню. Есть такой ориентир - когда пройдешь деревню, там на вышке есть такое небольшое плато, а на краю относительно современная церковь, которая почти всегда закрыта на замок. От этого места куда идти? Неуж-то это та цервушка, что видна с плато сверху на другой стороне холма?
LethalCow
Фотограф

Сообщение Тоха » Пт июн 04, 2010 7:15 pm

Андрюх. Эта церквушка в ущелье. Не на горе.
Если втягиваешься в ущелье, найди тропинку на правом берегу речки(то бишь по леву руку). Тропинка прямо выводит к развалинам.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение LethalCow » Пт июн 04, 2010 7:46 pm

Как я понял вы ходили по ущелью по пути обозначему через A! А мы ходили по пути B.
Я и не знал, что там есть, что поснимть. В ближайшем будущем схожу туда.

LethalCow
Фотограф

Сообщение Тоха » Пт июн 04, 2010 7:52 pm

Похоже оно самое. Но развалины церквушки не настолько интересны. Там в конце ущелья больше хорошестей. Остатки крепости. Чем привлекательны - местные туда не добираются. И места красивые.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение LethalCow » Пт июн 04, 2010 9:58 pm

Возник такой вопрос: есть ли в этом ущелье труднопреодолеваемые места для детей, женщин и стариков? Хочу туда повести народ в ближайшее воскресенье, который не особо приспособлен к лазанью по скалам и ходьбе по воде. Можно ли пойти дальше крепости обогнув гору, чтобы выйти к поселению Карсани?

Вот такие карты были бы понятны! Сделать их - минут 10.
LethalCow
Фотограф

Сообщение Тоха » Пт июн 04, 2010 10:16 pm

Насколько помню дальше крепости идет довольно крутая тропа. Мы обычно садились на хребет, и выходили в диди Дигоми.
После развалин церквушки мы упирались в водопад, и чуть чуть скалолазили. Как-то по нормальной тропе не приходилось ходить.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Армазское ущелье. Вопросы

Сообщение LethalCow » Пн июл 19, 2010 12:21 am

Прошли мы по этому маршруту... Путь от чесовни до крепости не сложный. Людей по пути многовато! По дороге мы встретили 3 группы плюс отдельных людей. Недоходя до крепости начинается подъем, а до него есть искуственный родник с холодной водой. Трудность возникла дальше крепости. После нее начинаются скалы, в некоторых местах обвалы. Спустишись вновь в ущелье, мы пошли не той дорогой, в результате пришлось подниматься по крутой тропе, на которую мы не расчитывали. Карабкались по щебенке и каменым обвалам, в некоторых местах продирались сквозь густые заросли. Это сильно изматало, но, в итоге, мы перешли возвышеность после крепости, хотя на этот перевал потеряли огромное время. Стало темнеть и мы решили заночевать.
Утром оказалось, что мы не дошли до церкви на верхушке самую малость! В общем, после перевала держитесь рядом с речкой, той самой, которая также течет в ущелье вдоль крепости. После перевала, там в одном месте можно найти начало широкой тропинки, которая, в итоге, ведет прямо к деревне...
LethalCow
Фотограф

Вернуться в Пешие походы