[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Помогите киевлянам :)

Помогите киевлянам :)

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Сообщение Тоха » Пн июн 26, 2006 12:20 pm

Игорь писал(а): кто-нибудь точно подойдет... Может даже и я с Тохой... :-[

Ведутся переговоры. Хочу пройтись по Мохевии.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Nika » Пн июн 26, 2006 1:57 pm

Игорь :-[ :-[ :-[
(карты не я сканировал, я только остальное сделал)

Карты 500 метровые содержат намного больше информации. Но с кожалению в интернете их нет. В любом случае советую смотреть и 100-ки и 50-ки. На 100-ках больше територии что часто очень полезно.

Насчет операторов сотовой связи. Советую взять карточки обоих. Ввиду того что при звонках с одного оператора на другой большой разницы в цене разговора со звонками внутри сети нету, а входящие звонки безплатно, зато потом не будет проблем типа "тут ловит только другой оператор". Сам всегда ношу обе карточки и пользуюсь той которая нужна в данном месте.
Nika

Сообщение Nika » Пн июн 26, 2006 2:03 pm

100-ки на геоленд.ге немного низкого качества. Вот советую взять 100-ки отсюда: http://mapy.mk.cvut.cz/index_r.html

Кстати классный сервер. Полно всяких карт. Надо будет, как нибудь, целиком скачать.

Надеюсь GPS привязки некоторых точек будут уже 10-го июля.
Nika

Сообщение natika » Пн июн 26, 2006 10:33 pm

Nika писал(а):100-ки на геоленд.ге немного низкого качества. Вот советую взять 100-ки отсюда: http://mapy.mk.cvut.cz/index_r.html
Надеюсь GPS привязки некоторых точек будут уже 10-го июля.

Здоров! :) Таки мы тоже оттуда брали, скачали эти карты до меня, а я только пользуюсь, поэтому не знала... про GPS тоже прикольно было бы, вчера как раз выяснилось, что он у нас есть 8-) А 500м-ки не качаются почему-то... постоянно в таймаут вылетают, но я не теряю надежды :-)
Заодно задам очередной вопрос - кто-то был на перевале Шерхота Южная? Он у нас самый сложный, хотелось бы кое-что уточнить... Ну и ущелье Ксани меня интересует по проходимости, о нем меньше всего информации есть, я даже не поняла где в нем перевалы на КВП (понятно, что там, где на километровке написано пер. на Келистбу, но по описанию их там аж 3 в том месте)...
natika

Сообщение Nika » Пн июн 26, 2006 10:53 pm

Вот выложил на рапиду. Качайте.
http://rapidshare.de/files/24197494/tru ... i.jpg.html
Nika

Сообщение Игорь » Пн июн 26, 2006 11:21 pm

Заодно задам очередной вопрос - кто-то был на перевале Шерхота Южная?

А можно уточнить, какой перевал вы имеете ввиду, и которую Шерхоту? Ибо их на маршруте 2 штуки ;-)
Прилагаю пару фоток снятых с КВП в сторону ущелья Ксани (сентябрь 2004 года) В пол километре отсюда находится перевал обозначенный высотой "2962". Речка в кадре и есть Ксани, правда летом она нааамного полноводней.
Вложения
Игорь

Сообщение natika » Вт июн 27, 2006 2:30 pm

Игорь писал(а):
Заодно задам очередной вопрос - кто-то был на перевале Шерхота Южная?

А можно уточнить, какой перевал вы имеете ввиду, и которую Шерхоту? Ибо их на маршруте 2 штуки ;-)

имею ввиду Южную Шерхоту, к-рая по описанию находится на сев.склонах г.Шерхота под Казбеком (не влк.Шерхота, к-рый на КВП). там вроде бы снежный карниз должен быть, и на самом деле он стоит 1Б... в том же районе и пер. Шерхота Сев., только он уже под самым ледником...
Игорь писал(а): Прилагаю пару фоток снятых с КВП в сторону ущелья Ксани (сентябрь 2004 года) В пол километре отсюда находится перевал обозначенный высотой "2962". Речка в кадре и есть Ксани, правда летом она нааамного полноводней.

пасиба! а где там сам перевал Ксани, например, т.е. это он и есть 2962? там - это на карте :-X
natika

Сообщение Игорь » Вт июн 27, 2006 2:44 pm

Снято из точки указанной стрелочкой, перевал чуть ниже по карте
Вложения
Игорь

Сообщение natika » Вт июн 27, 2006 6:51 pm

Nika писал(а):Вот выложил на рапиду. Качайте.
http://rapidshare.de/files/24197494/tru ... i.jpg.html

пасиба, скачали наконец-то! [:-} это та же 500м-ка, что и на первой странице в 4 частях, правильно?
natika

Сообщение Игорь » Вт июн 27, 2006 9:24 pm

Да, это та самая 500-ка, только на 1 странице была чуть обработана для лучшей читаемости. По поводу же г. Шерхота, увы ничем не могу помочь, ибо в тех краях не ходил, на метео поднимался как обычно со стороны пос. Казбеги.
З.Ы. несмотря на то что заявляете вы свой маршрут как единичку, желание попасть на метеостанцию накладывает свои требования - Гергетский ледник в это время года закрытый и нужно идти в связке. (это как помню уже дает 2 к.т.)
Игорь

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы