[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Помогите киевлянам :)

Помогите киевлянам :)

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Сообщение fabio » Пт июл 06, 2007 4:35 pm

Гм... Да, не думал, честно говоря, что в Трусо проблемы с проходом могут возникнуть.

Но вообще я имел в виду именно Кистинку, а не Трусовское ущелье.
fabio

Сообщение Игорь » Пт июл 06, 2007 8:49 pm

В Трусо тоже есть пограничный пост, проблем с ним возникнуть не должно, так как вы будете подходить сверху, однако встреча с осетинскими погранцами может закончиться депортацией в Тбилиси. В Кистинку попасть сложнее, нужно писать заявление на имя начальника департамента охраны границы, с указанием целей посещения и приложением паспортов всех участников группы. Это для граждан Грузии, для иностранцев вообще не понятно что делать...
Предлагаю не искушать судьбу, и пройти до Чаухов не через Кибиши а через Сно. Там тоже есть где развернуться.
Игорь

Сообщение Игорь » Вс июл 08, 2007 11:00 pm

ВНИМАНИЕ
Только что прошла информация по ТВ, что осетинские пограничники сняли туристическую группу с маршрута на оз. Келистба.
З.Ы. Как же мне надоела вся эта политика ]:->
Игорь

Сообщение Nika » Пн июл 09, 2007 2:31 pm

Игорь писал(а):ВНИМАНИЕ
Только что прошла информация по ТВ, что осетинские пограничники сняли туристическую группу с маршрута на оз. Келистба.

Тьфу!!! @=

Свежие фотки из Трусо

Это с. Абано. На другом берегу видно с. Кетриси.

А вот ущелье по другую сторону Терека - Эсикомидон. "Гора" в центре вроде ур. Шовхизбанан. А заснеженные гору вдали над ущельем уже ГКХ. Сразу за ним оз. Келицад.
Nika

Сообщение fabio » Пн июл 09, 2007 7:04 pm

Да уж... А известны какие-то подробности? Уже придумываю другие варианты маршрута :)

Игорь писал(а):В Кистинку попасть сложнее, нужно писать заявление на имя начальника департамента охраны границы, с указанием целей посещения и приложением паспортов всех участников группы. Это для граждан Грузии, для иностранцев вообще не понятно что делать...

Очень не хотелось бы забивать на Кистинку. Можешь узнать контакты этого самого демартамента? Я готов пожертвовать еще одним днем в Тбилиси, чтобы все-таки оформить пропуск.

Вопросы:

1. Соответствует ли реальности граница, проведенная на генштабовских картах? В смысле, безопасно ли будет ходить по КВП, не переходя ее?
  2. Можно ли нормально пройти вдоль Белой Арагви аж до Шерхоты и там выйти на плато?
fabio

Сообщение Игорь » Пн июл 09, 2007 8:32 pm

Есть одна мысль, в некотором смысле авантюрная - а что если вы пройдете свой маршрут в обратном направлении? По выходу из Кистинки у погранцов будут квадратные глаза, но кроме как установить ваши личности и отпустить сделать они ничего смогут, а возможная депортация с оз. Келистба в Тбилиси под конец похода огорчения не вызовет. Но это мои "чернофлажные" мысли...
Депортация выглядит как принудительная посадка в вертолет, КПЗ до выяснения личности и отправка домой. (из новостей)
Проходить по руслу Арагви до Шерхоты настоятельно не рекомендую - мясорубка, по смутным воспоминаниям какого-то справочника это уровень горнотуристической 5-ки.
Границы как таковой между Грузией и Ю.Осетией нет, так что ходить вдоль вымышленной линии и считать себя в опасности или безопасности по меньшей мере вредно для здравого смысла.
Игорь

Сообщение fabio » Пн июл 09, 2007 8:50 pm

Игорь писал(а):Есть одна мысль, в некотором смысле авантюрная - а что если вы пройдете свой маршрут в обратном направлении? По выходу из Кистинки у погранцов будут квадратные глаза, но кроме как установить ваши личности и отпустить сделать они ничего смогут, а депортация с оз. Келистба в Тбилиси под конец похода огорчения не вызовет.
Но это мои "чернофлажные" мысли...

:-) Не будем нарывться. Да и логику маршрут теряет, с заброской проблемы будут. Прийдется пооббивать пороги чуток. Ладно, решим в Тбилиси.

Депортация выглядит как принудительная посадка в вертолет, КПЗ до выяснения личности и отправка домой. (из новостей)

Интересно. Так ведь наши документы при нас будут. Стало быть, выяснять ничего не надо будет.
Но, наверно, не все так просто, так ведь?..

Проходить по руслу Арагви до Шерхоты настоятельно не рекомендую - мясорубка, по смутным воспоминаниям какого-то справочника это уровень горнотуристической 5-ки.
Границы как таковой между Грузией и Ю.Осетией нет, так что ходить вдоль вымышленной линии и считать себя в опасности или безопасности по меньшей мере вредно для здравого смысла.

Ясно, так и думал.
fabio

н-да...

Сообщение Homul » Вт июл 10, 2007 3:36 pm

"Ни фига себе сказала я себе...." Н-да... Дела... Прийдётся заходить на оз. Кели через Хорисар. Да, а на оз.Кели-то хоть зайти-то можно? Или вообще не стОит?
Homul

Сообщение Homul » Вт июл 10, 2007 3:43 pm

Nika писал(а): При этом предупредили что дальше 15 км от Кетриси заходить не рекомендуют ибо можно натолкнуться на патруль Юго Осетинских пограничников.

Не очень понятно - что, в Трусовском ущелье юго-осетинские пограничники? Или что значит "дальше 15 км от Кетриси не заходить"? Если находиться лишь в Трусовском и прилегающих к нему ущельях (не заходить ни за водораздельный хребет ни в Россию), то что, всё-равно есть шанс встретить юго-осетинских пограничников?
Homul

Re: н-да...

Сообщение Игорь » Вт июл 10, 2007 4:11 pm

homul писал(а):

"Ни фига себе сказала я себе...." Н-да... Дела... Прийдётся заходить на оз. Кели через Хорисар. Да, а на оз.Кели-то хоть зайти-то можно? Или вообще не стОит?

На Келицад думаю проблем быть не должно, по поводу же Кели сказать ничего не могу, я сам бывал там несколько раз, причем каждый раз попадал на обострение конфликта, никаких пограничников не видел, но это не означает что так повезет всем. Да и планирую я обычно выход туда под конец маршрута, чтоб было пофигу - депортируют меня или нет.
Игорь

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы