[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Помогите киевлянам :)

Помогите киевлянам :)

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: н-да...

Сообщение Homul » Вт июл 10, 2007 4:33 pm

Игорь писал(а):На Келицад думаю проблем быть не должно, по поводу же Кели сказать ничего не могу....

Э-ээ не понял :-). Под словами "оз. Кели" я имел ввиду именно Келицад. А что ты имел ввиду под этим названием?
Homul

Сообщение Игорь » Вт июл 10, 2007 5:38 pm

homul писал(а):Э-ээ не понял :-). Под словами "оз. Кели" я имел ввиду именно Келицад. А что ты имел ввиду под этим названием?

Кель в переводе с осетинского есть озеро, тба - тоже озеро но на грузинском, так что озеро Келистба это в переводе на русский "озеро озеро озеро" :-)
Поэтому под названием Кели я понимаю именно оз.Келистба. Келицад же переводится как мертвое озеро (насколько хватает моих познаний осетинского языка)
Игорь

Сообщение Nika » Ср июл 11, 2007 9:00 am

homul писал(а):
Nika писал(а): При этом предупредили что дальше 15 км от Кетриси заходить не рекомендуют ибо можно натолкнуться на патруль Юго Осетинских пограничников.

Не очень понятно - что, в Трусовском ущелье юго-осетинские пограничники? Или что значит "дальше 15 км от Кетриси не заходить"? Если находиться лишь в Трусовском и прилегающих к нему ущельях (не заходить ни за водораздельный хребет ни в Россию), то что, всё-равно есть шанс встретить юго-осетинских пограничников?

Честно говоря я в это время сидел в машине (шел проливной дождь) и мне это потом рассказали. Как я уже сказал раньше обидно что я не помнил о Вашем походе и не расспросил там все хорошенько.
15 км от кетриси это может быть уже и Келистба и Россия. Естественно в самом ущелье патруль вряд ли появиться.
Nika

Сообщение Nika » Ср июл 11, 2007 9:03 am

Игорь писал(а):
homul писал(а):Э-ээ не понял :-). Под словами "оз. Кели" я имел ввиду именно Келицад. А что ты имел ввиду под этим названием?

Кель в переводе с осетинского есть озеро, тба - тоже озеро но на грузинском, так что озеро Келистба это в переводе на русский "озеро озеро озеро" :-)
Поэтому под названием Кели я понимаю именно оз.Келистба. Келицад же переводится как мертвое озеро (насколько хватает моих познаний осетинского языка)

Вау. А я почему то все время думал что Кели по грузински горло. Тба-озеро. Ну и получалось Горловидное озеро :-[
Nika

Сообщение Homul » Ср июл 11, 2007 10:41 am

Nika писал(а): Естественно в самом ущелье патруль вряд ли появиться.

Спасибо! На этот случай я, конечно, предусмотрел запасной вариант, но блин, как достали эти войны, люди в форме в горах, пропуска-разрешения-визы-границы, ё-пе-ре-се-те. Почему в Европе я могу свободно пересечь границу, скажем, между Германией и Австрией или между Францией и Швейцарией где мне вздумается... А... ладно :(. Извините, эмоции :-(. На Келистба хотелось посмотреть очень. Ну да ладно, в другой раз, значит.

Ещё раз спасибо за ответы!
Homul

Сообщение Игорь » Пт июл 13, 2007 1:31 pm

Nika писал(а):Вау. А я почему то все время думал что Кели по грузински горло. Тба-озеро. Ну и получалось Горловидное озеро :-[

Слово Кель, Хель, Гель, Гёль, Коль, Куль и т.д. имеет очень древнюю историю, так называют озера очень многие народы и этносы в частности на языке индейцев Сиу, Майя и Инка маленькое озеро звучит как "кёль". Если учесть что заселение Америки произошло более чем 10000 лет назад, то можно утверждать что данное слово относится к праязыку.
Игорь

Сообщение Игорь » Вс июл 15, 2007 12:50 am

С приехалом :)
Первая группа уже в Тбилиси, обживает скалодром, небольшой дождик... (похоже метеоритный)
Вложения
IMG_1244.jpg
IMG_1244.jpg (170.33 KiB) Просмотров: 1652
IMG_1246.jpg
IMG_1246.jpg (137.53 KiB) Просмотров: 1645
IMG_1247.jpg
IMG_1247.jpg (118.81 KiB) Просмотров: 1636
IMG_1248.jpg
IMG_1248.jpg (103.44 KiB) Просмотров: 1648
Игорь

Сообщение Homul » Вс июл 15, 2007 10:51 pm

Ага, сегодня утром получил СМС от Шурика :-). Спасибо, Игорь, за заботу и участие!
Homul

Сообщение НУ И ЮЛЯ? » Пн июл 16, 2007 1:40 am

Привет, ребята! С приехалом, добро пожаловать! ;-)
"Я вам прощу измену королевству,
Но не прощу измены Королю"
(с) Louis XIII - Анне Австрийской, мьюзикл "Три мушкетера"
НУ И ЮЛЯ?
Кулуарная, Озёрная, Каньонистская

Сообщение Nika » Пн июл 16, 2007 2:49 pm

Мдяяя. Погода у нас пока не очень.
Nika

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы