[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Помогите киевлянам :)

Помогите киевлянам :)

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Сообщение Nika » Ср дек 20, 2006 1:44 pm

Насколько видно из рассказа Игоря там проводят новую дорогу, кажется до Кетриси.
Nika

дорога в Труссо

Сообщение Homul » Ср дек 20, 2006 3:17 pm

Вы имеете ввиду это "И вот наконец мы топаем по грунту Tрусского ущелья, рядом журчит и попахивает серой Терек, горы и скалы кутаются в туман, и только какой-то бульдозер, деловито рыча на склоне, нарушает покой этих мест. Похоже, что скоро до Кетриси будет еще одна дорога."

Э-эээ... а всё-таки, какое состояние существующей дороги, кто-нибудь в курсе? А то ж интересно перспективы на ближайшее лето, т.к. новая дорога - это отлично, но только тогда, когда она будет закончена.
Homul

Сообщение Игорь » Ср дек 20, 2006 3:52 pm

Новую дорогу строят в объезд д. Окрокана, дабы не переезжать 2 моста, которые разбушевавшийся Терек норовит смыть по весне. На карте эту дорогу видно пунктиром, бывшую тропу расширяют до состояния проезжания автотранспортом.
По поводу же проезжания Трусского ущелья на ниве это к Шурику, он такой опыт имеет. Читать-смотреть здесь - http://2x2.cdn.ge/Forum/viewtopic.php?t=58
Игорь

Сообщение Homul » Ср дек 20, 2006 4:08 pm

Игорь писал(а):Новую дорогу строят в объезд д. Окрокана, дабы не переезжать 2 моста, которые разбушевавшийся Терек норовит смыть по весне.

Так через эти мосты на машине проехать можно? Или "то можно, то нельзя", в зависимости от настроения Терека по весне :-)?

Игорь писал(а): Читать-смотреть здесь - http://2x2.cdn.ge/Forum/viewtopic.php?t=58

Очень интересные фотографии - скоро узнавать там всё буду, вот, например, на фото ter3019 справа - это вершина Каласан, правда?
Homul

Сообщение Тоха » Ср дек 20, 2006 4:49 pm

Homul, Добро пожаловать на форум.
Итак, что касается этих фотографий. Шурик мотался туда осенью 2003 года если не ошибаюсь. Разведывал те районы. Поведаю о б летнем автопоходе в котором принимал участие. Мы, насколько помню, пробивались к верховьям терека и выехали к реке Суатитси-дон. По ущелью шла дорога грунтовка, а потом ехали по бездорожью. Нива прошла. Фотографии стого похода можете видеть в папке Ravine of the Suatisi river(Khevi North Georgia) на диске, который я вам передал. В ущелье суатиси поставили лагерь, и на следующий день добрались до ледника Восточный суатиси.
Я думаю Шурик подробнее отпишет о том походе.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Homul » Ср дек 20, 2006 6:45 pm

Тоха писал(а):Homul, Добро пожаловать на форум.

Спасибо. Можно просто Богдан :-).

Тоха писал(а):Поведаю о б летнем автопоходе в котором принимал участие. Мы, насколько помню, пробивались к верховьям терека и выехали к реке Суатитси-дон. По ущелью шла дорога грунтовка, а потом ехали по бездорожью. Нива прошла.

А в каком году это было? Правильно ли я понимаю, что проехать там не так уж легко. Скажу точнее, нанять Ниву, скажем, в Коби, чтобы завезти в ущелье пару мешков с продуктами может обойтись не очень дёшево, поскольку не каждый водитель захочет гробить машину, да?

Тоха писал(а):Фотографии стого похода можете видеть в папке Ravine of the Suatisi river(Khevi North Georgia) на диске, который я вам передал. В ущелье суатиси поставили лагерь, и на следующий день добрались до ледника Восточный суатиси.

Да, я эти фотографии больше других рассматривал. Но, честно говоря, есть по ним пару вопросов:
1)я правильно понимаю, что среди них нету ни одной фотки, где были бы видны верховья ущелья Суатиси? Ледник Вост. Суатиси виден, вроде-бы только на фотках PDR-0197 и 0199, но они сделаны из ущ.Мнаиси, на сколько я понимаю;
2)Что за вершины на фото PDR-0261? Ну или хотя-бы, в каком они ущелье находятся?
3) нет, всё, пока больше ничего не буду говорить, а то старался ж по одному вопросу задавать :-).

Тоха писал(а): Я думаю Шурик подробнее отпишет о том походе.

Буду очень благодарен. Нет, не могу удержаться - нет ли у вас хорошей фотографии южного гребня г.Майли? Его должно было быть сравнительно неплохо видно из ущелья Мнаиси.
Homul

Сообщение natika » Чт дек 21, 2006 12:31 am

Богдан до форума дорвался ;-)
Вы что ли поспрашивайте что-то по Украинским горам, чтоб быть в одинаковых условиях :-D
И я уже говорила, приезжайте в конце июня, я уже несколько вариантов маршрутов придумала :-[
natika

:-(((

Сообщение Homul » Чт дек 28, 2006 1:34 pm

Похоже, я таки напугал хозяев форума своей напористостью :-(((. Жалко - особой связи с Грузией и так никакой нету, а тут ещё и эта ниточка порвалась :-(. Ну, я прошу прощения.
Homul

Сообщение Nika » Чт дек 28, 2006 2:22 pm

Да нет видно предпразничные дни и людям не до форума особенно. В любом случае о дороге счас узнавать нереально. Там выпал снег не менее метра да и весной паводки все равно поменяют вид ущелья.
Nika

спасибо

Сообщение Homul » Чт дек 28, 2006 3:09 pm

Ага, спасибо и на том :-))).
Homul

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы