[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Вардзия-Тмогви-ВанисКвабеби

Вардзия-Тмогви-ВанисКвабеби

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: Вардзия-Тмогви-ВанисКвабеби

Сообщение Тоха » Сб дек 03, 2011 12:17 am

Скандик, МОЛОДЕЦ!!! *THUMBS UP*
Порадовал твой ролик. Нахлынули приятные воспоминания)
Теперь немного критики. Там есть кадр(лезем в гору), почему-то перевернут) Как- то по горизонтали Дина ползет.
Насчет церквушки. Предположительно это церковь Св. Ефрема viewtopic.php?f=3&t=752&start=20#p5695
Теперь что касается церкви Св. Георгия(Ванис Квабеби). Ты про какую писал? Про ту маленькую или руины более крупной церкви, где в основании нашли могильник? viewtopic.php?f=3&t=752&start=70#p6073
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Thund3rD3v1l » Сб дек 03, 2011 12:22 am

Тоха писал(а):Теперь что касаетсяцеркви Св. Георгия(Ванис Квабеби). Ты про какую писал? Про ту маленькую или руины более крупной церкви, где в основании нашли могильник?

Я писал про маленькую, часть которой выложена из камней. Эту информация я извлёк из книги "Vargzia historical-architectural museum-reserve". Её я купил когда мы были в Вардзии.
А вот об руинах, я там ничего не прочёл. Есть вероятность, что в книге перепутали название ( такое бывает :))
Thund3rD3v1l

Сообщение Тоха » Сб дек 03, 2011 12:36 am

Thund3rD3v1l писал(а):Я писал про маленькую, часть которой выложена из камней. Эту информация я извлёк из книги "Vargzia historical-architectural museum-reserve". Её я купил когда мы были в Вардзии.
А вот об руинах, я там ничего не прочёл. Есть вероятность, что в книге перепутали название ( такое бывает :))

Либо решили не выпендриваться... И назвали так же)
Просто под это описание подходят обе церкви.
Кстати, может под "главной" подразумевается как раз таки та, что побольше?
Почему-то в некоторых источниках упоминаются только две церкви. Что пишут насчет 3-ей церквушки, расположенной на верхних ярусах?
Да. И еще. Ванис Квабеби - это вроде название всего комплекса. А не церкви... Или я что-то путаю. Надо Вахо поспрашивать.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Thund3rD3v1l » Сб дек 03, 2011 12:57 am

Ты прав, весь комплекс называется Ванис Квабеби. Но о церкви, которая расположена наверху, говориться как о главной церкви 15 века и больше ничего. Тогда название неизвестно получаецо %)
Последний раз редактировалось Thund3rD3v1l Сб дек 03, 2011 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Thund3rD3v1l

Сообщение Thund3rD3v1l » Сб дек 03, 2011 12:59 am

Итак предлагаю вашему вниманию, второй видео ролик.
Thund3rD3v1l

Сообщение Thund3rD3v1l » Сб дек 03, 2011 1:02 am

И вот последняя часть )))))
Thund3rD3v1l

Сообщение Тоха » Сб дек 03, 2011 1:18 am

Thund3rD3v1l писал(а):Ты прав, весь комплекс называется Ванис Квабеби. Но о церкви, которая расположена наверху, говориться как о главной церкви 15 века и больше ничего. Тогда название неизвестно получаецо %)

Что-то совсем запутали. Та, с могильником, больше подходит под описание. И облицовка есть, и архитектура более поздняя(наличие тех же парусов)... Вообщем еще будем разбираться.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Thund3rD3v1l » Сб дек 03, 2011 1:37 am

В понедельник я принесу книгу, и мы вместе посмотрим )))
Thund3rD3v1l

Сообщение Тоха » Сб дек 03, 2011 11:29 am

Хорошо, Скандик, интересно будет посмотреть.
Я же использую материал из книги Нодара Бахтадзе The genesis and paths of development of Rock-Cut architecture in Georgia
План церкви Св. Георгия взял как раз из этой книги.
Ну а мы продолжим, раз уж вспомнили о днях былых.
В основании церкви Св. Георгия обнаружилось маленкое помещение. Комнатка 3X1 м. в высоту всего метра 1.5. Закрались некоторые подозрения... На келью не было похоже.

В углу белели желтели кости. Жена определила, что это останки пожилого человека. Мои предположения подтвердились. Думаю покой здесь обретали не простые смертные...

Перейдем к третьей церквушке, построенной на верхнем ярусе. Интересное строение. К сожалению информации крайне мало. Надеюсь не будет ошибкой, если предположу, что она будет подревнее, нежели церковь Св. Георгия. В книге Н. Бахтадзе упоминается как "встроенная церковь". Схема левого крыла скальной группы.

Пара моих фотографий с разных углов, и картинка из книги (довольно плохого качества)

Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение RTFM » Сб дек 03, 2011 1:17 pm

Thund3rD3v1l писал(а):И вот последняя часть )))))

Скандик, спасибо за все три видео!!!
Аж ностальгия началась )
RTFM

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы