[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Хочется походить

Хочется походить

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Хочется походить

Сообщение Alexander » Пт апр 13, 2012 11:49 am

Лет 25 тому, плавал по Риони, Храми ... Было замечательно.
Очень захотелось приехать снова. Теперь не плаваю, хожу в горы. Не покорять, а в красоту. В горы повыше (ледники), но перевалы попроще (ниже 2 категории), потому, что один и налегке. Еще бы ненаселенку и без напряжения в районе.

Как вы считаете можно ли спокойно ходить одному, скажем, из Тушетии к Казбеку?

Есть ли где-то хребтовки с перевалами для этих районов?

Какую красоту там не пропустить, не пробежать мимо?

Правильно ли я понял, что ничего не нужно оформлять – ни регистрации, ни пропусков (погранзоны, заповедники)?

И смогу ли я купить (или заказать) газ для горелки Kovea? Привык, надежная, совсем не хочется переходить на бензин.

Большое спасибо за ответ.
Alexander

Re: Хочется походить

Сообщение Тоха » Пт апр 13, 2012 11:59 am

Alexander писал(а):
Как вы считаете можно ли спокойно ходить одному, скажем, из Тушетии к Казбеку?

Какую красоту там не пропустить, не пробежать мимо?

Правильно ли я понял, что ничего не нужно оформлять – ни регистрации, ни пропусков (погранзоны, заповедники)?

И смогу ли я купить (или заказать) газ для горелки Kovea? Привык, надежная, совсем не хочется переходить на бензин.

Большое спасибо за ответ.

День добрый!
По порядку:
Насчет Казбеги уж точно не надо оформлять пропусков. Только надо постараться не попасть в Южную Осетию. Если нужен несложный поход - самый классический вариант - прогулка по леднику до метеостанции(3600 кажется). По Сванетии тоже куча треков. Рача так же заслуживает особого внимания. Тут у нас в Пеших и Авто походах есть фотографии тех мест.
В Заповедниках(Лагодехский например) пропуск нужен. Это делается так - вам навязывается проводник, если собираетесь идти до границы с Дагестаном. И уже в горах, на погран заставе просто регистрируетесь.

Тут в нескольких магазинах продаются балоны для газовых горелок. Правда дороговато берут по сравнению с Украинскими ценами.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Пт апр 13, 2012 2:56 pm

Alexander писал(а):

Где-то на форума должна быть ссылка на книгу с описанием тех районов. Посмотрите эту тему viewtopic.php?f=3&t=68
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Alexander » Пт апр 13, 2012 3:38 pm

Спасибо, все так быстро и радушно.
Ссылку посмотрел. Книги нашел.

Пока я на самом первом этапе – пару дней как «загорелся».
И пока идея пройти из Тушетии к Казбеку. Может через ущелье реки Кистинки (очень хвалят) может с радиалкой на перевал Ох-Кур – можно ли подняться посмотреть на Казбек, а то он на границе?
Нет ли в природе хоть примерной хребтовки с перевалами на этот кусок
от Тушетии – до Казбека, чтобы маршрут сложить?

И камень с души, что газ есть – вот только хорошо бы его заранее забить (оплатить), чтобы уверенно приезжать. Избаловался я в средней Азии :-) Нет таких тур компаний?
Alexander

Сообщение Тоха » Пт апр 13, 2012 4:03 pm

Нет ли в природе хоть примерной хребтовки с перевалами на этот кусок
от Тушетии – до Казбека, чтобы маршрут сложить?

Поищем.

И камень с души, что газ есть – вот только хорошо бы его заранее забить (оплатить), чтобы уверенно приезжать.

Вы только дату прилета скажите, и сколько брать. И какие - с резьбой или без.

Избаловался я в средней Азии :-) Нет таких тур компаний?

Насчет крупных компаний - не знаю. Оне все по попсовым маршрутам возят. Я с ребятами со знакомыми поговорю. Ну и город показать всегда будем рады.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение kvolgin » Вт апр 17, 2012 11:00 am

Alexander писал(а):И смогу ли я купить (или заказать) газ для горелки Kovea? Привык, надежная, совсем не хочется переходить на бензин.

брал за относительно дешего балоны (epi gas, резьба) - AMAN GAS Co., Ltd (Haifa Israel) чем они наполняют балоны не знаю, но прогорели в два раза быстрее. Лучше все же брать Coleman-ские в магазине магелан. В мае они получают новую партию, да и сейчас у них есть, так, что у вас не должно возникнуть проблем.
kvolgin

Сообщение Alexander » Сб апр 28, 2012 5:31 pm

Не получал сообщения об ответах и давно не заходил, а тут такое радушное предложение - купить газ заранее.
Тоха, очень бы это было здорово, чтобы спокойно радоваться приезду.
Мне нужно всего примерно 3 баллона по 230 гр. (уточню, поняв маршрут) газа Kovea с резьбой для горелки Kovea.
Конечно, деньги могу прислать заранее.
Даты поездки пока нет. Судя по описанию погоды - в августе. Недели на 3.
Пока не нашел описания этого района «от Тушетии к Казбеку». Хочется не пропустить красивые места.
А еще где бы узнать про можно ли пройти рядом с границей? Кистинка, скажем? Отчеты про эти места есть, но может сейчас поплохело?
Спасибо, спасибо.
Alexander

Сообщение Тоха » Сб апр 28, 2012 9:19 pm

Alexander писал(а):Хочется не пропустить красивые места.
А еще где бы узнать про можно ли пройти рядом с границей? Кистинка, скажем? Отчеты про эти места есть, но может сейчас поплохело?
Спасибо, спасибо.

Поплохело только граници с Южной Осетией и Абхазией. На других участках не думаю, чтобы проблемы были.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Alexander » Сб апр 28, 2012 10:25 pm

Хорошо, если так.
А то мне сказали, что в Кистинку ни ногой.
А может есть официальное место, где я могу это точно узнать? Хотя может такие места - это секрет.
Alexander

Сообщение Тоха » Сб апр 28, 2012 10:52 pm

Alexander писал(а):Хорошо, если так.
А то мне сказали, что в Кистинку ни ногой.
А может есть официальное место, где я могу это точно узнать? Хотя может такие места - это секрет.

Я лишь предположил, что там можно ходить. Надо поискать инфу в погранслужбе.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

След.

Вернуться в Пешие походы