[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Подскажите про Тушети - Хевсурети - Казбеги.

Подскажите про Тушети - Хевсурети - Казбеги.

Обсуждение мест, куда можно направить свои стопы, а также поделиться с общественностью впечатлениями о днях, проведенных где-то рядом или не очень

Re: Подскажите про Тушети - Хевсурети - Казбеги.

Сообщение Тоха » Вт июл 24, 2012 12:15 am

Alexander писал(а):1. Есть ли в Тбилиси места для спокойной ночевки, лучше всего типа кемпинга – поставил палатку, заплатил и ночуй, уходи ... В городах Средней Азии встречаются частные места – пускают во двор или в гостевую комнату ....
Попадаются в сети слова про «Гостевые дома» и «Семейные гостиницы» в Грузии – это не то?

Нет. Таких кемпингов точно нет в Тбилиси. И уж тем более гостиниц... Для вас лучший вариант - хостелы. Условия нормальные и дешево.
В Телави не слышал, чтобы были и кемпинги.

Alexander писал(а):2. Может кто-то из форумчан живет в Телави и знает,
Реально ли уехать из Тбилиси в Телави после 18 вечера? На сайте http://www.kakheti.travel/?m=7&double=25 пишут, что можно, но на сколько это свежая информация не ясно.

В 6-ть часов чуть ли не последняя маршрутка может отходить. Максимум в 7.30

Alexander писал(а):3. Как правильно поступать с оплатой в бытовых ситуациях, чтобы деньгами не обидеть
- если попросить позвонить по мобильному в городе (а то ведь нет пунктов IP - переговоров)
- если попросить продать в горах немного хлеба, сыра, риса ... все-таки там это стоит большого труда, не хочется халявничать.

Позвонить дадут, и лучше не спрашивать про деньги) Не принято. А в горах думаю назовут адекватную цену за продукты. Это касается пастухов.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Anthea » Вт июл 24, 2012 2:51 pm

Alexander писал(а):4 Не попадался ли словарь с русского на грузинский с транскрипцией. Что-то я нашел, но еще бы слов 50.

Поищу русско-грузинский разговорник с транскрипцией. Если стартуете из Тбилиси, то можно будет пересечься))))
Выверен старый компас, получены карты и кроки,
Выштопан на штормовке лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет...
(с) И.С.
Anthea
КошкУС архивариУС с карандашкУСом

Сообщение kvolgin » Вт июл 24, 2012 5:57 pm

Alexander писал(а):Маршрут подготовил осталась кучка бытовых вопросов. Вдруг подскажете, чтобы мне на месте лучше ориентироваться.

1. Есть ли в Тбилиси места для спокойной ночевки, лучше всего типа кемпинга – поставил палатку, заплатил и ночуй, уходи ... В городах Средней Азии встречаются частные места – пускают во двор или в гостевую комнату ....
Попадаются в сети слова про «Гостевые дома» и «Семейные гостиницы» в Грузии – это не то?

znau hostel v Tbilisi za 5 evro v sutki, 10 min ot metro Politexnicheski institut (raion saburtalo), eto vrode sami ekonom variant, deshevle ne slishal..
Последний раз редактировалось kvolgin Вт июл 24, 2012 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
kvolgin

Сообщение Тоха » Вт июл 24, 2012 5:59 pm

Костя, уточни, от какого метро.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение kvolgin » Вт июл 24, 2012 6:00 pm

Alexander писал(а):2. Может кто-то из форумчан живет в Телави и знает,

Реально ли уехать из Тбилиси в Телави после 18 вечера? На сайте http://www.kakheti.travel/?m=7&double=25 пишут, что можно, но на сколько это свежая информация не ясно.

utochnil u sotrudnika v telavi. poslednyy marshrutka v 18:00

Alexander писал(а):Есть ли что-то подобное кемпингу в Телави?

v telavi net.
kvolgin

Сообщение Alexander » Ср июл 25, 2012 7:14 pm

Большое спасибо за помощь – ну очень дружелюбный форум – таких не бывает :-)

Про кемпинг и палатку спрашивал даже не столько из экономии, сколько из-за возможности реально поспать в палатке (в большой комнате это проблематично).
Список Тбилисских хостелов нашел, но, конечно, таких цен там не было.

А в Телави пока знаю только гостиницу "Лизи" на территории бывшей турбазы.

Говорят, что из Телави в Омало можно уехать только утром. Как думаете, если не удастся уехать вечером из Тбилиси в Телави, то следующий день лучше погулять в Тбилиси, а в Телави ехать к вечеру или ехать в Телави с утра – и там есть куда погулять? Не был, не представляю.

Anthea - спасибо за заботу. Самый простой ОНЛАЙН словарь. Выпишу пару десятков слов. Таскать книжку не могу – все граммы посчитаны :-) Или, если у вас будет время, просто прислал бы эти слова по-русски и попросил бы транскрипцию грузинского.

А пересечься, конечно можно. По дороге туда хотел бы уехать сразу. Но, если особенно не заторчу где-то, то на обратном пути хотел побыть 1-2 дня в Тбилиси. Очень давно не был. Теплые воспоминания.
Alexander

Сообщение RTFM » Ср июл 25, 2012 7:59 pm

Вот, например, онлайн-словарь:
http://www.targmne.com/
RTFM

Сообщение Alexander » Ср июл 25, 2012 8:27 pm

Спасибо. Возможно, я там что-то не установил, но не нашел транскрипции грузинских слов. Алфавит у меня есть, но ...
Alexander

Сообщение RTFM » Ср июл 25, 2012 8:37 pm

К сожалению, онлайн-словарей с транскрипцией похоже что нет. Хотя могу и ошибаться.
RTFM

Сообщение Alexander » Ср июл 25, 2012 9:08 pm

Да можно любой словарик основных слов ( просто в сети, ОнЛайн - это я слишком) с транскрипцией.
Alexander

Пред.След.

Вернуться в Пешие походы