[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Сванетия сентябрь

Сванетия сентябрь

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Сванетия сентябрь

Сообщение Diversant » Ср авг 01, 2012 12:43 pm

Собираемся прокатить по Сванетии с 15 по 30 сентября маршрутом Кутаиси – Ткибули – Амбролаури – Цагери – Лентехи – Перевал Загар – Ушгули – Местия – Ингурская ГЭС – Зугдиди. Также собираемся ходить в пешие радиалки.
Подскажите пожалуйста следующее:
1. Пешие маршруты по которым можно походить вдоль основного трека.
2. В Местиа хотелось бы уйти в двухдневный поход в низкие горы. Куда лучше сходить? Где можно оставить велосипеды?
3. Есть смысл в это время заезжать в лагерь Зесхо?
4. Как можно добраться с Батуми до Кутаиси в 3 часа ночи с запакованными велосипедами )?
Diversant

Re: Сванетия сентябрь

Сообщение Тоха » Ср авг 01, 2012 2:22 pm

Diversant писал(а):Собираемся прокатить по Сванетии с 15 по 30 сентября маршрутом Кутаиси – Ткибули – Амбролаури – Цагери – Лентехи – Перевал Загар – Ушгули – Местия – Ингурская ГЭС – Зугдиди. Также собираемся ходить в пешие радиалки.
Подскажите пожалуйста следующее:
1. Пешие маршруты по которым можно походить вдоль основного трека.
2. В Местиа хотелось бы уйти в двухдневный поход в низкие горы. Куда лучше сходить? Где можно оставить велосипеды?
3. Есть смысл в это время заезжать в лагерь Зесхо?
4. Как можно добраться с Батуми до Кутаиси в 3 часа ночи с запакованными велосипедами )?

Ребят, поскольку этот регион мне малоизвестен, отвечу на общие вопросы. Но, ребята знающие те места, обязательно отпишутся.

1. По Кутаиси можно неплохо погулять. Достопримечательностей хватает.

2. Можно найти какой-нибудь дешевый хостельчик, и оставить велики там. Плюс переночевать. Насчет маршрутов пока не знаю. Но думаю на месте уже все видно будет.

По 4-му вопросу. Маршруток и автобусов понятное дело не будет. Остается вариант с такси.
Можно подождать до утра, и выехать на поезде в 7.35 согласно расписанию поездов(Махинджаури-Кутаиси I) http://railway.ge/?action=page&p_id=480&lang=rus
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение SergeiCH » Ср авг 01, 2012 6:15 pm

Если топикстартер не против... Тоже рисуется такой маршрут, только с продолжением до Батуми и с более поздним стартом - с 11 октября по 21 октября. Учитывая точку нашего прилета(Кутаиси), кажется самым логичным. Группа пока 2 человека - я и девушка. Мучают 2 вопроса. Хочется услышать мнение грузинской стороны.
1. Безопасность. Много разнрозненной информации, порой противоречивой. Читал, что отдельные наши велогруппы из Украины чуть ли не полиция по всему пути в Сванетии сопровождала. Вобщем, хотелось бы услышать ваши рекомендации. Опыт велопоездок за пределами Украины только в Черногории и Турции. Но там проблем с постановкой палаток или каких-то ощущений, что не безопасно не было.
2. Не поздновато ли 11 октября выдвигаться в тот район в плане погоды.

Ещё раз прошу прощения у топикстартера, что задаю вопросы в этой теме. Если придется думать над новым маршрутом, тогда буду просить советов и создам новую тему.
SergeiCH

Сообщение Тоха » Ср авг 01, 2012 7:01 pm

По поводу безопасности. Всегда и везде лучше не мазолить глаза местным. Все таки утомительно встречать "гостей" в лагере и всю ночь выслушивать тосты "за дружбу народов".

11 октября, если не слишком в высокогоье, то нормально. А дальше уж как небесная концелярия распорядится.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение SergeiCH » Ср авг 01, 2012 7:21 pm

На счет не мозолить глаза - тут общий принцип понятен в любом велопутешествии. Всё же Сванетия особая тема. То пишут, что даже далеко не все грузины там бывали из-за некой обособленности территории и каких-то предубеждений, то пишут, что сейчас там туристический бум и вполне безопасно. Например, вы как местные в этот район катаете веломаршруты?
На счет высокогорья - ну высшая точка п. Загар как я понимаю, т.е. несколько выше 2600. Как-то так)
SergeiCH

Сообщение Diversant » Ср авг 01, 2012 8:27 pm

Тоха спасибо. Про вариант с поездом я как то не подумал.

SergeiCH писал(а):На счет не мозолить глаза - тут общий принцип понятен в любом велопутешествии. Всё же Сванетия особая тема. То пишут, что даже далеко не все грузины там бывали из-за некой обособленности территории и каких-то предубеждений, то пишут, что сейчас там туристический бум и вполне безопасно. Например, вы как местные в этот район катаете веломаршруты?
На счет высокогорья - ну высшая точка п. Загар как я понимаю, т.е. несколько выше 2600. Как-то так)

В прошлом году друзья катали в Сванетию. Как расказывали то все безопасно. Если интересует вот ветка на форуме по маршруту : http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=98834&hilit=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F

По поводу перевала Загар так у меня в карте указано что он открыт по 10-й месяц
Diversant

Сообщение Тоха » Ср авг 01, 2012 10:55 pm

SergeiCH писал(а):На счет не мозолить глаза - тут общий принцип понятен в любом велопутешествии. Всё же Сванетия особая тема. То пишут, что даже далеко не все грузины там бывали из-за некой обособленности территории и каких-то предубеждений, то пишут, что сейчас там туристический бум и вполне безопасно. Например, вы как местные в этот район катаете веломаршруты?

В любом путешествии. Не только Вело)

Да. 90-ые там было опасно появляться. Но сейчас раскручивают туризм, а бандформирования выбили вроде. Туристов уйма, и пока вроде спокойно. но технику безопасности никто не отменял. Всякие люди встречаются. Притом, что у горцев немного другое мировозрение.

Если честно, я не особо велопоходами(категорийными) занимаюсь. Велосипед для локальных поездок для изучения чего-то. Если возникает вариант "повыше и подальше" - предпочитаю транспорт+пешком.
Максимум что ездил - Ахалцихе-Вардзия-Ахалцихе-перевал Годердзи-Батуми.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение SergeiCH » Чт авг 02, 2012 9:31 am

Diversant :
Читал эту ветку на Велокиеве и фотоотчет в Пикасе смотрел - душевные фотокарточки)
По п.Загар - спасибо за инфу. Если 10-й месяц включительно, то это обнадеживает

Тоха:
Да мы тоже совсем не категорийщики. Нам бы немного повкалывать, немного пофилонить, немного в море ноги помочить, немного винца отведать. И желательно, чтоб все это поближе к природе, вобщем комплекс мероприятий :-)

В любом случае, спасибо, что реагируете и отвечаете, хоть кому-то вопросы могут показаться и нелепыми)
SergeiCH

Сообщение Тоха » Чт авг 02, 2012 9:16 pm

SergeiCH писал(а):Diversant :
Да мы тоже совсем не категорийщики. Нам бы немного повкалывать, немного пофилонить, немного в море ноги помочить, немного винца отведать. И желательно, чтоб все это поближе к природе, вобщем комплекс мероприятий :-)

Иф-иф-иф(что значит одобрение и восхищений в переводе на русский язык) ) Хорошо рассказываешь! Аж за душу взяло)

SergeiCH писал(а):Diversant :
В любом случае, спасибо, что реагируете и отвечаете, хоть кому-то вопросы могут показаться и нелепыми)

Как могем. Ничего) Из нелепостей состоит наша жизнь. И от этого тоже весело) Так что без проблем) Ведь согласитесь, нелепо так далеко идти/ползти/крутить педали, чтобы пописть винца к примеру. Но ведь хорошо!!!
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение kvolgin » Пт авг 03, 2012 10:39 am

Diversant писал(а):1. Пешие маршруты по которым можно походить вдоль основного трека.

скоро едим в Сванетию, долго думали, остановились на маршруте к леднику Лайла..

как приеду отпишусь
kvolgin

След.

Вернуться в Вело походы