[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Велопоход в сентябре 2012

Велопоход в сентябре 2012

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Велопоход в сентябре 2012

Сообщение vadimka.litvinov » Чт авг 09, 2012 6:02 pm

Всем привет!

Товарищи, зацените, плз, вело-маршрут, который планируем пройти в начале сентября:

Тбилиси-Мцхета-Пасанаури-Гудаури-Степанцминда-Джута-пер.Садзелигеле-Шатили-Ардоти-Арчило-пер.Андаки-Уканапшави-Жинвали-Телави-Тбилиси

есть по этому поводу несколько болючих вопросов:

1. Перевал Садзелигеле - шо за зверь такой, реально ли пешиком (но с велом) пройти, и где его искать? В инете инфы не нашел, координат - тоже, на гуглмапсе эта область размыта. А мне бы координаты в жпс залить...

2. От Шатили-Ародти-Арчило... знаю, что жопа, есть опыт подобной пхачки. Но мы не мазохисты, просто неохота из Шатили возвращаться той же дорогой, по которой заехали. Так вот: залезем ли мы на пер. Андаки? И в каком направлении с него спускаться, чтобы попасть на дорогу, ведущую к Жинвали? Такой инфы не нашел...

3. Как с точки зрения красоты/достопримечательностей устроить маршрут Жинвали-Телави-Тбилиси? Цель этого этапа - съездить в Алазанскую долину, покушать вина, побывать на заводе мож каком. Хотелось бы пропилить этот путь с максимальной туристической пользой, так сказать :)

У меня пока все :) Всем заранее спасибо за советы!
vadimka.litvinov

Re: Велопоход в сентябре 2012

Сообщение Тоха » Чт авг 09, 2012 6:13 pm

vadimka.litvinov писал(а):Всем привет!

Товарищи, зацените, плз, вело-маршрут, который планируем пройти в начале сентября:

Тбилиси-Мцхета-Пасанаури-Гудаури-Степанцминда-Джута-пер.Садзелигеле-Шатили-Ардоти-Арчило-пер.Андаки-Уканапшави-Жинвали-Телави-Тбилиси

есть по этому поводу несколько болючих вопросов:
3. Как с точки зрения красоты/достопримечательностей устроить маршрут Жинвали-Телави-Тбилиси? Цель этого этапа - съездить в Алазанскую долину, покушать вина, побывать на заводе мож каком. Хотелось бы пропилить этот путь с максимальной туристической пользой, так сказать :)

У меня пока все :) Всем заранее спасибо за советы!

Ребят, по поводу первых двух вопросов отвечу пока размыто: там альп-тропы. Пройти то можно с велами. Но оно вам надо?
По поводу 3-го вопроса. Из Телави в Тбилиси лучше через Гомборский перевал(набор высоты хороший, но красиво). Плюс по дороге можно заехать в Шуамта(монастырь) и Уджарму(крепость.) Координаты смотри здесь viewtopic.php?f=20&t=833 и viewtopic.php?f=20&t=1010(просто щелкайте по иконкам).
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение vadimka.litvinov » Чт авг 09, 2012 6:35 pm

Тоха писал(а):
vadimka.litvinov писал(а):

Ребят, по поводу первых двух вопросов отвечу пока размыто: там альп-тропы. Пройти то можно с велами. Но оно вам надо?
По поводу 3-го вопроса. Из Телави в Тбилиси лучше через Гомборский перевал(набор высоты хороший, но красиво). Плюс по дороге можно заехать в Шуамта(монастырь) и Уджарму(крепость.) Координаты смотри здесь viewtopic.php?f=20&t=833 и viewtopic.php?f=20&t=1010(просто щелкайте по иконкам).

Я бы не сказал, что очень надо. Но мотив следующий: в Степанцминду планируем по-любому, а вот пилить назад 100 км по той же дороге - крайне неохота. Потому и возникла идея, что можно "перевалить" в сторону Шатили, заехать в него, раз уж это место достаточно красочное, а потом, чтобы не возвращаться... ну дальше я уже писал :)

Есть альтернатива этой безумной идее? :)
vadimka.litvinov

Сообщение Тоха » Пт авг 10, 2012 8:59 am

Я бы не сказал, что очень надо. Но мотив следующий: в Степанцминду планируем по-любому, а вот пилить назад 100 км по той же дороге - крайне неохота. Потому и возникла идея, что можно "перевалить" в сторону Шатили, заехать в него, раз уж это место достаточно красочное, а потом, чтобы не возвращаться... ну дальше я уже писал :)

Есть альтернатива этой безумной идее? :)

Ну ))) не сказал бы, что назад вы будете пилить. Скорее наоборот. Обратно спуск, причем крутой. Так что пролетите это расстояния быстро. И, чтобы разнообразить маршрут, не обязательно ехать в Тбилиси. Можно свернуть в районе Жинвальского водохранилища на восток, т.е. в сторону Тианети. Ну и далее в Кахетию(Ахмета, Телави и т.д.)
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение vadimka.litvinov » Пт авг 10, 2012 10:45 am

Тоха писал(а):

Ну ))) не сказал бы, что назад вы будете пилить. Скорее наоборот. Обратно спуск, причем крутой. Так что пролетите это расстояния быстро. И, чтобы разнообразить маршрут, не обязательно ехать в Тбилиси. Можно свернуть в районе Жинвальского водохранилища на восток, т.е. в сторону Тианети. Ну и далее в Кахетию(Ахмета, Телави и т.д.)

Понял, спасибо!

Думаю, что скорее всего откажемся от Идеи возвращаться из Шатили через Арчило-Ардоти... А такой вопрос: где можно нормальные карты/треки глянуть по перевалам Садзелигеле и Датвис Джвари? Так, чтобы в ЖПС залить. В идеале - трек, конечно :)
vadimka.litvinov

Сообщение Тоха » Пт авг 10, 2012 11:09 am

Понял, спасибо!

Думаю, что скорее всего откажемся от Идеи возвращаться из Шатили через Арчило-Ардоти... А такой вопрос: где можно нормальные карты/треки глянуть по перевалам Садзелигеле и Датвис Джвари? Так, чтобы в ЖПС залить. В идеале - трек, конечно :)

Ребят, покапайтесь на этом сайте http://www.gpsies.com/home.do#10_41.725 ... 5_mapQuest Может найдете. Так же будет просьба к вам. Когда закончите поход, можете прислать свои треки нам. Почту позже укажу. Мне для сайта пригодится)
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение vadimka.litvinov » Пт авг 10, 2012 11:20 am

Тоха писал(а):

Ребят, покапайтесь на этом сайте http://www.gpsies.com/home.do#10_41.725 ... 5_mapQuest Может найдете. Так же будет просьба к вам. Когда закончите поход, можете прислать свои треки нам. Почту позже укажу. Мне для сайта пригодится)

Сброшу обязательно. Я так понимаю, что из Джуты в Гудани можно попасть через несколько перевалов. Какой из них наиболее подходящий для велопешика? Очень для меня важный вопрос сейчас :)
vadimka.litvinov

Сообщение Тоха » Пт авг 10, 2012 11:23 am

Сброшу обязательно. Я так понимаю, что из Джуты в Гудауни можно попасть через несколько перевалов. Какой из них наиболее подходящий для велопешика? Очень для меня важный вопрос сейчас :)

К сожалению там не проходил. Вадим, к вечеру сброшу кое-какую инфу. Где-то на форуме есть отчеты Украинцев, которые в тех районах проходили/проезжали.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Пт авг 10, 2012 11:25 am

Пока с этой темой ознакомьтесь) viewtopic.php?f=4&t=217
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение vadimka.litvinov » Пт авг 10, 2012 11:26 am

Тоха писал(а):

К сожалению там не проходил. Вадим, к вечеру сброшу кое-какую инфу. Где-то на форуме есть отчеты Украинцев, которые в тех районах проходили/проезжали.

Спасибо!

Если что, можно на мыло: vadimka.litvinov@gmail.com
vadimka.litvinov

След.

Вернуться в Вело походы