[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - 2013 - май - грузия

2013 - май - грузия

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

2013 - май - грузия

Сообщение danver » Сб апр 13, 2013 1:17 am

Добрый день!

Планирую велопоход по грузии на эти майские праздники.
Отпуск будет около двух недель и есть огромное желание провести его в седле :-)

Прошу совета и помощи :-)

Сначало по треку(самое важное)

Пока рассматриваю такой вариант: Тбилиси-Дманиси-Цалка-Ахалкалаки-Ахалцихе-пер.Годердзи-Кеда-Батуми-(обратно на поезде в Тбилиси)

Я правильно понимаю что его реально пройти за 12-14 дней?

Кто нибудь поделиться пройденными треками по такому маршруту (пока нашел обрывочные треки(то там то сям) - сейчас сижу составляю пазл )) или точками на хорошие стоянки?

Есть ли "тайные" тропы - которыми можно заменить участки цивилизованной дороги - пусть будет тяжелее, но зато подальше от асфальта :-)

Спасибо!
danver

Re: 2013 - май - грузия

Сообщение Тоха » Сб апр 13, 2013 11:55 am

Здравствуйте, уважаемый Danver.
Ваш маршрут частично совпадает с маршрутом, выложенным здесь viewtopic.php?f=4&t=1202&p=10232#p10232

Итак, пару комментариев по вашему треку.
Во-первых бездорожья и красот Вам с лихвой хватит на участке Ахалцихе-пер. Годердзи, Хуло...
Маленькая поправка. Хотел бы вам порекомендовать изменить маршрут таким образом:
Тбилиси-Дманиси-Апниа (деревня юго-западнее Ахалкалаки) - спуск до Вардзии, по ущелью до Хертвиси, ну и далее Ахалцихе ...
К сожалению, нету опыта добирания от Дманиси до Ахалкалаки. Может быть лучше все таки проехать через Тетри-Цкаро?
ЗЫ
Порекомендую изучить карту на нашем сайте - http://georoute.ge/Map_of_Georgia
Вам нужны регионы Квемо-Картли, Самцхе-Джавахетия, Аджария (на карте можете отфильтровать достопримечательности по регионам).
Ну и отдельно
http://georoute.ge/Kvemo_Kartli_sights
http://georoute.ge/Samtskhe_Javakheti_sights
В этих разделах каждая достопримечательность описана вкратце, со своими координатами и ссылками на карту.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение antoshkin » Сб апр 13, 2013 5:01 pm

давай с нами стартуем с 21 мая ! :-) Но есть условия, если интересно пиши !
antoshkin

Сообщение danver » Вс апр 14, 2013 5:02 pm

antoshkin: спасибо за приглашение, но мне критично уложиться в майские праздники :-)

Тоха: спасибо большое, начну изучать. Просто по первому части вышеописанного мной маршрута есть каждодневный трек (что очень полезно, чтобы не прогадать с местами ночевок), но если вы (может на ты? :-)) советуете, то я похоже прислушаюсь. Пару дней мне нужно будет заново пересчитать и с вашего позволения я буду задавать вопросы ))
danver

Сообщение Тоха » Вс апр 14, 2013 8:00 pm

danver писал(а):antoshkin: спасибо за приглашение, но мне критично уложиться в майские праздники :-)

Тоха: спасибо большое, начну изучать. Просто по первому части вышеописанного мной маршрута есть каждодневный трек (что очень полезно, чтобы не прогадать с местами ночевок), но если вы (может на ты? :-)) советуете, то я похоже прислушаюсь. Пару дней мне нужно будет заново пересчитать и с вашего позволения я буду задавать вопросы ))

Давай на ты) Ок. Вопросы задавай. Буду рад ответить.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение danver » Ср май 15, 2013 12:16 am

добрый день всем!
поход Тбилиси-Дманиси-Цалка-Ниноцминда-Вардзия-пер.Годердзи-Кеда-Батуми успешно пройден.
Все прошло, вернее проехало на отлично!

Все проходимо, единственное что на участке Цалка-Ниноцминда после перевала адскО сильный встречный ветер, я проходил его после обеда и не скрою источал такой мат, на который думал уже не способен :-), и возле оз.Сагамо еле поставил палатку на растяжках) - на моей памяти это пожалуй самый трудный участок. Ну или проходить его следует с утра по раньше пока не жарко и силы есть :-) (у меня в тот день получилось Дманиси-оз.Сагамо)

Все остальное - все очень круто, красиво и здорово!

По поводу заброшенного санатория в батуми, все, он уже не заброшен, обнесен охраной, строят там новый отель, внутрь даже не дали заехать.

Да дорога до вардзии порадовала просто - отличный асфальт и все вниз, ноги затекли без движения )

Пер. Горедрзди офигенен ))) застал там снег выше моего роста(Скрин фото), спускался на двух тормозах )).

На днях дойдут руки до навигатора, можно будет выложить куда нибудь трек по дням, если кому интересно будет.
danver

Сообщение Тоха » Ср май 15, 2013 8:23 am

Мои поздравления в связи с пройденным маршрутом! *BRAVO*
Эх, жаль, что стояночку ту прикрыли. Офигенное было место... Ну что ж, ничего не стоит на месте) Все меняется.
А треки было бы здорово посмотреть.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Edelweiss » Ср май 15, 2013 10:20 am

Поздравляю!
фотки и трек в студию :)
"Была бы задница, а приключения на неё всегда найдутся"
Edelweiss

Сообщение antoshkin » Чт май 16, 2013 12:23 am

в Ожидании!