[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Велогрузия в октябре 2013

Велогрузия в октябре 2013

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Велогрузия в октябре 2013

Сообщение free wind » Пт авг 16, 2013 5:15 pm

Собираемся прокатить в октябре не слабенький маршрутик:
Копитнари - Кутаиси - Багдати - пер. Зекари, 2283 м - Абастумани - пер. Годердзи, 2025 м - Хуло - Кеда - Батуми - Поти - Зугдиди - Местиа - пер. Угири, 1922 м - Ушгули - пер. Загар, 2623 м - Лентехи - Цагери - Цхалтубо - Копитнари.
Понимаю, что многое будет зависеть от погоды, ну и от нас само-собой.
Вопрос по Зекарскому перевалу. Слышал, что дороги через село Цкалташиа, которая ведет на перевал Зекари - 2182 м, нет. Все едут через курорт Саирме. Но это уже другой перевал - 2283 м. Никто не ездил по старой дороге? В каком она состоянии для прохождения с велосипедом? Или лучше все-таки через Саирме?
free wind

Re: Велогрузия в октябре 2013

Сообщение Тоха » Сб авг 17, 2013 12:51 pm

free wind писал(а):Вопрос по Зекарскому перевалу. Слышал, что дороги через село Цкалташиа, которая ведет на перевал Зекари - 2182 м, нет. Все едут через курорт Саирме. Но это уже другой перевал - 2283 м. Никто не ездил по старой дороге? В каком она состоянии для прохождения с велосипедом? Или лучше все-таки через Саирме?

Насчет перевала. Зависит от настроя. Некоторые персонажи тащили велики по альп. тропам. Старая дорога не фонтан. Можно попробовать. Думаю велосипедом проходимая. Но я бы поехал через Саирме.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение free wind » Вс авг 18, 2013 10:21 am

Понял, спасибо. :-)
Еще вопрос - лучше ехать, как я указал или вначале пройти Сванетию, по причине, что там зима может наступить раньше, а потом Малый Кавказ?
free wind

Сообщение Тоха » Вс авг 18, 2013 9:49 pm

free wind писал(а):Понял, спасибо. :-)
Еще вопрос - лучше ехать, как я указал или вначале пройти Сванетию, по причине, что там зима может наступить раньше, а потом Малый Кавказ?

По любому зима раньше в Сванетии настает) Так что ответ напрашивается сам собой)
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение free wind » Вс авг 18, 2013 11:53 pm

Значит, буду маршрут перерабатывать. Но будет ли остальная часть маршрута интересна после Сванетии?
free wind

Сообщение Тоха » Пн авг 19, 2013 9:36 am

free wind писал(а):Но будет ли остальная часть маршрута интересна после Сванетии?

Философский вопрос. Зависит от предпочтений) И настроя. Думаю все части маршрута по своему интересны и любопытны. Возможно эти участки впечатлят своей непохожестью.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение free wind » Пн авг 19, 2013 10:30 am

Тоха писал(а):Философский вопрос. Зависит от предпочтений) И настроя. Думаю все части маршрута по своему интересны и любопытны. Возможно эти участки впечатлят своей непохожестью.

Я думаю, от настроя в первую очередь. :-)
В Сванетии что можно и стоит посмотреть в это время, если слезть с велосипедов и прогуляться пешком? Ну и в других местах по маршруту тоже. Предпочтения - красивые пейзажи.
free wind

Сообщение Тоха » Пн авг 19, 2013 10:35 am

free wind писал(а):В Сванетии что можно и стоит посмотреть в это время, если слезть с велосипедов и прогуляться пешком? Ну и в других местах по маршруту тоже. Предпочтения - красивые пейзажи.

Как ни странно, но до Сванетии сам пока не добрался. Как-то завис на других регионах.
Если предпочтения пейзажи, то и советовать ничего не могу. Тут сплошные пейзажи)
По городам обычный набор достопримечательностей. Ну и музеи. Смотря что интересует.
Кое какие достопримы и музеи описаны здесь - http://georoute.ge/
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение free wind » Пн авг 19, 2013 11:28 am

Тоха писал(а):Как ни странно, но до Сванетии сам пока не добрался.

Поехали с нами.
free wind

Сообщение Тоха » Пн авг 19, 2013 11:38 am

free wind писал(а):Поехали с нами.

Ох травите душу)
Посмотрим. В принципе в октябре собирался в Киев.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Вело походы