[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Велопоход в Грузию

Велопоход в Грузию

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Сообщение Nika » Чт фев 08, 2007 10:07 pm

Но сам Гомборский перевал уже несколько лет закрыт для легкового транспорта, по причине плохого состояния дороги особенно на участке от Гомбори до самого перевала.

Если быть точным то просто ввиду отсутствия одного участка дороги который упал в пропасть.
Nika

Сообщение Юрий » Чт фев 08, 2007 11:13 pm

А я и не знал такую интересную подробность, про фрагмент дороги в районе Гомборского перевала. А впрочем зачем далеко ходить, я и сам лично не далеко от перевала свалился в пропасть, еле вылез оттуда:)) Но упал я из – за спешки и по глупости, просто не туда пошёл, так что этот частный случай не должен вас настораживать. В любом случае эти края являются просто разминкой, по сравнению, например с окрестностями Чаухи.
Юрий

Сообщение Олексій » Пн фев 12, 2007 11:05 pm

Всем, привет!Спасибо за информацию.На счет Гомборского перевал.Кусок дороги упал-это серьезно.Но пешком там можно прокарабкаться?Если нет,то в Телави придется ехать через Сагареджо-
Гурджаани.Если я не ошибаюсь.Цалка-Тетри Цкаро-Тбилиси, в маршрутной книге оформлю как запасной маршрут.Может на тот момент времени,лучше проехаться по этому пути. Жду перечень достопримечательностей. Если мне что-то придет на ум, спрошу.Сейчас перехожу на другую ветку.Пока.Алексей.
Олексій

Сообщение Nika » Ср фев 14, 2007 2:14 pm

Олексій писал(а):Всем, привет!Спасибо за информацию.На счет Гомборского перевал.Кусок дороги упал-это серьезно.Но пешком там можно прокарабкаться?Если нет,то в Телави придется ехать через Сагареджо-
Гурджаани.Если я не ошибаюсь. Цалка-Тетри Цкаро-Тбилиси, в маршрутной книге оформлю как запасной маршрут.Может на тот момент времени,лучше проехаться по этому пути. Жду перечень достопримечательностей. Если мне что-то придет на ум, спрошу.Сейчас перехожу на другую ветку.Пока.Алексей.

В принципе на Гомборе и грузовики проезжали вроде в объезд.

Цалка-Тетри Цкаро-Тбилиси раньше был запасным, но с начала строительтва нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан превратился в основной. В принципе оба маршрута почти одинаковые. Разница лишь в качестве дероги.
Nika

Сообщение Олексій » Сб май 05, 2007 7:59 pm

Всем, привет! Поздравляем с Днем Пбеды! Всем крепкого здоровья.
Мы потихоньку готовимся к походу по Грузии. Сейчас подготавливаем картонные коробки для упаковки великов,чтобы пустили в самолет. В июне будем покупать билеты. Не подскажете ли,ребята, можно будет переночевать на берегу моря в палатках. Или это запрещено? Или нет таких мест? Где-то между Поти и поворотом на Ланчхути?
От похода не отказались. До встречи.Алексей.
Олексій

Сообщение cat » Пн май 14, 2007 5:34 pm

Мест для ночевки там хватает, вот только чем дальше откатитесь от Поти тем лучше. Комары там в диком количестве обитают. Место придется искать методом тыка, типа едеш по берегу и смотриш.
cat

Сообщение Олексій » Вт май 22, 2007 9:11 pm

Всем привет! Попалась в руки книжечка "Восточный Кавказ" Г.И.Анохина. Правда год выпуска 1978. Есть вопрос. Вот тов. Анохин пишет, что можно пройти таким маршрутом: от р.Кмости подняться к селению Бло(нежил), затем на пер.Архати, спуститься к р.Цирцлованцкали подняться на пер.Боговатчесгеле, спуститься к р.Рошка и ч/з пер.Садзвлигеле спуститься к Джуте и далее к Военно- Грузинской дороге. Есть ли тропа по этому маршруту? Что нибудь известно об этом вам?
Олексій

Сообщение Игорь » Вт май 22, 2007 9:26 pm

Есть тропа, довольно утоптанная, гос-университетская альпиниада оттуда на Чаухи ходит. Так-же есть и автомобильная грунтовка до Рошки со стороны д.Кмости, но на карте ее не видно.
Игорь

Сообщение Олексій » Ср май 23, 2007 9:43 am

Спасибо. Вечером задам еще вопрос. Алексей.
Олексій

Сообщение Олексій » Чт май 24, 2007 8:52 am

Всем привет! Ребята, подскажите, когда мы будем идти на пер.Чаухи (3200м, р.Абуделаури-р.Чаухи), попадем ли мы на озерное Абуделаурское плато или нет? Или это находится Бог знает где? Алексей.
Олексій

Пред.След.

Вернуться в Вело походы