[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Долгий Подъем в Горы(Ради 20 мин. Спуска:))

Долгий Подъем в Горы(Ради 20 мин. Спуска:))

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Долгий Подъем в Горы(Ради 20 мин. Спуска:))

Сообщение CloudTEmple » Пн апр 02, 2007 7:24 pm

Вчерась, 1-го апреля(до сих пор не верю), группа отважных велисопедистов решила прокатиться до Коджори, дабы испытать силы свои в преодолении N-цатикиллометровых асфльтированных подъемов.
Собрались мы, как и было задумано возле парка Победы и, всласть надышавшись напамять загаженным автомобилями и прочей нечистью воздухом Ваке покрутили педали в сторону Цхнети.
Уже на первой сотне метров я почуствовал, что мы крутим в гору... Аццкое это занятие однако, меж ног поднимать велик на гору. А Игорь все говорил, за тем поворотом будет Цхнети. После пары таких поворотов мы вспомнили, что сегодня 1 апреля и ко всем таким ободряющим высказываниям Игоря относились уже с меньшим доверием.
Наконец появилось Цхнети. Отоварившись в первой же будке всевозможными напитками и яствами мы проехали в симпатичную рощицу, дабы успокоить разнервничавший желудок, к тому времени опустошенный непривычными нагрузками.
В процессе созерцания и наслаждения местной флорой, пища со стола перекочевала в 3 злобнонастроенных и никогда не бывающих полными желудка, после чего наши двухколесные кони были оседланы и мы продолжили путь.
Дорога серпантином упрямо ползла в сторону неба, ноги отказывались вертеть педали, но мы ползли в сторону обещанного Игорем спуска.
Когда же наконец показался спуск и велосипед покатился сам собой, я не поверил собственным глазам. Какое же было счастье, проехать эти 100 метров спуска, ни разу не покрутив педали.
К сожалению, как это постоянно бывает в жизни - приятного бывает мало и спуск плавно сменился проклятущим подъемом. Последнюю часть пути велосипед ехал на мне, вместо обычного. Вдали маячила "Коджорская вышка", самое высокое место в оных горах и по россказням бывалых после нее должно было начаться ровное место, переходящее в спуск.
Наконец началось! О, вершина мироздания! Спуск обетованный, разгоняющий снега и превращающий их в ловины! Как мы гнали вниз! Свист ветра, брызги из под колес, ы-ых...
20 минут спуска закончились последним раскуриванием сигаретки перед Тбилиси.
И только пересекли границу города, как по мановению волшебной палочки - пыль, дым тысячь автомобильных выхлопных труб. В общем - ощущение наижутчайшее.
Домой приехал - уставший и счастливый! Первый раз однако :)
Последний раз редактировалось CloudTEmple Пн апр 02, 2007 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Игорь » Пн апр 02, 2007 9:39 pm

Фотки, фотки уде? :)
ЗЫ. набор высоты составил 800 метров, а компутер мой написал 78 км.
Игорь

Сообщение CloudTEmple » Пн апр 02, 2007 10:07 pm

Фоток не много, тут уж либо фотопарат в руках, либо руль. Так что не обессудьте.
И еще, довольно таки интересная вывеска у придорожного кабакав Цхнети, изображенная в форме головы кабана.
Вложения
CloudTEmple

Сообщение CloudTEmple » Пн апр 02, 2007 10:26 pm

Игорь писал(а):Фотки, фотки уде? :)
ЗЫ. набор высоты составил 800 метров, а компутер мой написал 78 км.

Таки, если вычесть дорогу от дома, и до дома там совсем малость получаетсо... Эх, не быть мне космонавтом...:)
CloudTEmple

Сообщение JaguaR » Вт апр 03, 2007 12:35 am

Почему у Игоря такой вид агрессивный? Вы его обижали?
JaguaR

Сообщение CloudTEmple » Вт апр 03, 2007 11:24 am

Для того, чтобы обидеть, его еще догнать надо было, а он как почесал вперед...
CloudTEmple

Сообщение JaguaR » Ср апр 04, 2007 9:25 pm

Какой практичный. Даже крылья на колесах.

Подскажите где взять крылья. Ато у меня их нет и вся дорожная грязь обычно собирается у меня на спине и на заднице.
JaguaR

Сообщение CloudTEmple » Чт апр 05, 2007 11:29 am

Крылья продаются у велобарыг на Дидубе. 15 рублей за пару.
Стоит у меня заднее крыло. Из Коджори вернулся - вся спина загажена, а спереди, где крыла нет, так, пару пятен посадил.
CloudTEmple

Вернуться в Вело походы