[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - КрыыыыыМ 2008 Подготовка к походу

КрыыыыыМ 2008 Подготовка к походу

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

КрыыыыыМ 2008 Подготовка к походу

Сообщение Тоха » Вс июл 27, 2008 1:34 pm

"Пора, Мой друг, пора..."
Идея посетить крым бродит уже целый год, но ничего конкретного нет(Плохой у тебя план, Гэндальф!).
Есть приблизительная нитка маршрута, предоставленная Олексiем. Пришло время корректировать.
Выкладываю заархивированные kmz файлы(для обладателей Гугл Епрст).
И вот первое на что обратил внимание- Геологический заказник "Горный карст Крыма". Какая информация есть? Кто бывал там? На трэке от Судака нитка петляет. Посоветуйте как попасть на это плато без петляний. и что еще интересного в том регионе есть?
Второй вопрос. Где находится Крымский каньон, и где эта "ванна молодости"?
Вложения
Po Krimy.rar
(1.06 KiB) Скачиваний: 490
Po Krimy. 1.rar
(1.26 KiB) Скачиваний: 493
Po Krimy.2.rar
(955 байт) Скачиваний: 472
Po Krimy. 3.rar
(1.25 KiB) Скачиваний: 510
Karst_Crimea.rar
(703 байт) Скачиваний: 474
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: КрыыыыыМ 2008 Подготовка к походу

Сообщение Тоха » Пн июл 28, 2008 1:12 pm

Вот пока приблизительная нитка маршрута:
Вложения
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Вовчик » Пн июл 28, 2008 1:13 pm

Могу предложить такую нитку маршрута:
Арабатка -- Феодосия -- Судак -- Новый Свет -- Голицынская тропа -- Веселовская бухта -- Роман-Кош -- Димерджи -- Алушта -- Ялта --- Ай-петри -- Екатерининская тропа -- Соколиное (каньон и водопад) --чигирями на Верхоречье -- Научный (обсерватория) -- Бахчисарай (Чуфут-Кале и Ханский дворец) -- Танковое -- Куйбышево -- пер.Бечку -- Орлиное -- Байдары -- Балаклава - Севас

В этом треке эсть и горы и море и степной Крым... Вобщем за один раз получится увидеть всего понемногу :-)
Из Алушты можно порадиалить в горы (например Чатыр-Даг с пещерами), из Ялты по побережью (например Царская тропа в сторону Фороса, а обратно по верхней дороге) (правда в Алуште и Ялте ночевать надо будет в цивиле). На спуске с Ай-Петри есть стоянки. Также хватает их в районе каньона... Если из Верхоречья сместится за Синапное, можно заночевать в потрясном месте, на т/с Шелковичная... Там даже дневку не грех сделать. Ну вобщем будем развивать тему :-)
Последний раз редактировалось Вовчик Ср июл 30, 2008 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вовчик

Сообщение Тоха » Пн июл 28, 2008 1:20 pm

Ага. И какой приблизительно километраж? Продолжительность?
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Вовчик » Пн июл 28, 2008 1:23 pm

места для ночевок в палатке на берегу (по порядку)
Лисья бухта -- Веселовская бухта -- Рыбачье -- Роман-кош и Димерджи -- От алушты до ялты надо лезть в горы -- Ай-петри -- Соколиное (турбаза) -- Прохладное (попробовать договорится с турбазой МГУ) -- дальше в горах искать места

Километраж не знаю какой... Но если будет мало - там есть где покатать радиалки...
Давайте так: пиши финальную нитку маршрута, а я скажу где можно добавить интересных километров.
Вовчик

Сообщение Thund3rD3v1l » Вт июл 29, 2008 11:35 am

Эх! Я бы тоже с удовольствием поехал с вами. Только вот неможу Я :-( Надеюсь в следующем году поеду.
Thund3rD3v1l

Сообщение Тоха » Вт авг 05, 2008 2:12 pm

Вот еще как вариант. Поход на 14 дней, совершенный Алексеем. Надо взять за основу, и доработать:
Новоалексеевка - Геническ - Арабатская Стрелка - Каменское - Калиновка -
Ленино - Верхнезаморское-Золотое - оз. Чокракское - Чистополье - Новониколаевка-Марфовка-Прудниково - Краснополье - Вулкановка - Яркое - Приморское - Феодосия- Коктебель пер. Тарак-Таш (520м.) - Солнечная Долина - Дачное - Лесное - урочище Эски-Юрт-пер. Орта-Алан (720м.) - Земляничное - пер. Маски(625 м) - Морское - Зеленогорье - пер. Горуча(743 м) - т/с Верхний Кок-Асан -р. Кара-Су - Алексеевка - Красноселовка - пер. Байсу(692м) - Караби яйла - пер. Большие Ворота(1010 м) - т/с Чигенитра - пер. Ликон(995 м) - р. Су-Ат - Орта Сырт яйла - Курортное - Петрово - Долгоруковская яйла - т/с Малиновая - Чайковское - пер. Ангарский(725 м) - Изобильное - Алушта - Шархинский каръер - пер. Ламбат-Богаз(1295 м) - Бабуган яйла - г. Роман Кош(1545м) - пер. Гурзуфское Седло(1348 м) - Ялтинская яйла - Ай-Петринская яйла - пер. Ат-Баш-Богаз(1092 м) - Голубой Залив - Оползневое - Форос - пер. Ласпи(355м.) - Хмельницкое - Черноречье - Терновка - Сирень - Симферополь.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Олексій » Пт авг 29, 2008 11:40 am

Урра! Заработало! Мы рождены, чтоб сказу сделать былью!
Олексій

Сообщение Олексій » Пт авг 29, 2008 11:44 am

Только-что говорил с Тохой по тёте Асе. Начинаем готовиться, подтягиваем живую силу и технику. Достали карты из планшетов.
Олексій

Сообщение Тоха » Пт авг 29, 2008 1:02 pm

Карты достанЫ, техника готовится.
Будьмо, хлопци!
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

След.

Вернуться в Вело походы