[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - КрыыыыыМ 2008 Подготовка к походу

КрыыыыыМ 2008 Подготовка к походу

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Re: КрыыыыыМ 2008 Подготовка к походу

Сообщение Тоха » Вс авг 31, 2008 10:24 pm

Засел за карту... Глаза разбегаются-хочется посмотреть все и сразу. Но время конечно накладывает ограничения. Со слезами на глазах :'( наблюдал ак плотеумершвляющая кривая маршрута понемногу выпрамлялась и сглаживалась. Но и это требуюет доработки:

Арбатка - Приморское - Феодосия - Судак - Алушта(по побережью) - Изобильненское вдхреналище - Чучельский пер. - Пер. Гурзуфское седло - пер.Никитинский - Ялта - Ай Петри(по желанию) - Алупка - Форос. Если хватит сил, то перемахнем через байдарские ворота, и дальше до Бахчисарая.
Там уже выбрасываемся в Днепропетровск.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Вовчик » Пн сен 01, 2008 9:51 am

Тоха писал(а):Арбатка - Приморское - Феодосия - Судак - Алушта(по побережью) - Изобильненское вдхреналище - Чучельский пер. - Пер. Гурзуфское седло - пер.Никитинский - Ялта - Ай Петри(по желанию) - Алупка - Форос. Если хватит сил, то перемахнем через байдарские ворота, и дальше до Бахчисарая.
Там уже выбрасываемся в Днепропетровск.

Мое скромное мнение: :)
1. Приморское и Феодосия - ничего интересного в той степи, особенно после степной арбатки. Думаю, что с арбатки надо сразу ехать на Коктебель.
2. Чучельский пер. - Пер. Гурзуфское седло - пер.Никитинский. Там заповедник. Есть большие шансы не проехать через кордоны. Сейчас там пожары и лесники не особо гостеприимные. Автомобилей на трассе Алушта - Ялта очень много, потому советую садится на тролейбус, идущий из Алушты в Ялту.
3. Ялта - Ай Петри(по желанию) - Алупка - Форос. Ребята, не стоит ехать по севастопольскому шоссе!!! Там одни фуры. Если уж хочется вдоль побережья - то только по верхней дороге, через Оползневое.
4(+). Советую, все таки заехать в горный крым. Как вариант - из Ялты, через Ай-Петри -- спуск в Соколиное. Далее можно через Байдары вернутся к побережью -- верхней дорогой обратно в Ялту, а там тролик в Симферополь. Либо из Соколиного прямо на Бахчик через Танковое.

Советую обратить внимание на наличие транспорта. На побережье лучше всего передвигаться не своим ходом.
Вовчик

Сообщение Тоха » Вт сен 02, 2008 9:11 am

Вовчик писал(а):Мое скромное мнение: :)
1. Приморское и Феодосия - ничего интересного в той степи, особенно после степной арбатки. Думаю, что с арбатки надо сразу ехать на Коктебель.
2. Чучельский пер. - Пер. Гурзуфское седло - пер.Никитинский. Там заповедник. Есть большие шансы не проехать через кордоны. Сейчас там пожары и лесники не особо гостеприимные. Автомобилей на трассе Алушта - Ялта очень много, потому советую садится на тролейбус, идущий из Алушты в Ялту.
3. Ялта - Ай Петри(по желанию) - Алупка - Форос. Ребята, не стоит ехать по севастопольскому шоссе!!! Там одни фуры. Если уж хочется вдоль побережья - то только по верхней дороге, через Оползневое.
4(+). Советую, все таки заехать в горный крым. Как вариант - из Ялты, через Ай-Петри -- спуск в Соколиное. Далее можно через Байдары вернутся к побережью -- верхней дорогой обратно в Ялту, а там тролик в Симферополь. Либо из Соколиного прямо на Бахчик через Танковое.

Советую обратить внимание на наличие транспорта. На побережье лучше всего передвигаться не своим ходом.

Хм, все в один голос говорят про лесников. Не могу я ездиить "в атмосфере травли и недображелательства" (c) Из Ялты проедем до канатки. Поднимемся на Ай-петри, а оттуда в соколиное. Я бы предпочел увидеть Байдарские ворота, и прилегающие к нему кайфуши. Бахчик оставим как запасной вариант. Там посмотрим, сколько сил, времени и желания крутить педали останется.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Олексій » Вт сен 02, 2008 11:14 am

Так сложились звезды, что после встречи ребят (жаль, что без девчат) в Днепропетровском Аэропорту, смогу к ним присоединиться после 20-го сентября в Крыму. У меня будет неделя. Поэтому, желательно из Крыма вернуться в Дн-ск 28-го. Теперь о маршруте. Это только мое предложение, т.к. все может поменяться на марше.
1 день. Встреча в Судаке. Желательно утром. Затем едем Каменка-Лесное-урочище Эски Юрт-Земляничное-пер.Ворон (вело-пешком)-ночевка после перевала (спуск с пер. крутой, но ехать можно).
2 день. Место ночевки-с.Ворон-Морское-Рыбачье-Солнечногорское-ночевка над Алуштой (здесь будут подъемы и спуски до Алушты. Последний спуск к Алуште будет 7 км).
3 день. Алушта-Малый Маяк-ночевка под Бабуган яйлой (или на ней).
4 день. Место ночевки-Бабуган яйла-г.Роман Кош (1545 м, самая высокая гора Крыма)-пер.Гурзуфское седло-ночевка на Ялтинской яйле в соснячке.(Будет крутой подъем пешком с великами на Бабуган яйлу и нужно везти с собой воду по 4л на каждого).
5 день. Место ночевки-пер.Ай-Петри-можно посмотреть Б.каньон Крыма-ночевка.
6 день. Место ночевки-Соколиное-Сирень-Симферополь (из Сирени эл-ой 1,5 часа до ж/д вокзала Симферополя).
Этот маршрут проходит большей частью по яйлам Крыма, но возможны варианты. Если ехать на пер.Байдарские ворота, то урежем горную часть. Все в наших руках и ногах. И погода. Горы могут быть в дождевых тучах. Тогда по берегу.
Олексій

Сообщение Олексій » Вт сен 02, 2008 11:16 am

И еще. Если ехать вдоль моря по Керченскому п-ову, в любой момент можно до Владиславовки (~15-20 км от Феодосии) добраться дизелем. И недорого. Можно еще рассмотреть посещение Караби яйлы.
Олексій

Сообщение fabio » Ср сен 03, 2008 3:23 pm

Привет из Киева!

Я наконец вернулся с гор и оказалось что могу вырваться на три дня в выходные 20-21 плюс пятница либо понедельник. Мы собираемся совершить вело-спелеопоход на Караби-яйлу. Веломаршрут примерно таков: первый день - заезд через Долгоруковскую яйлу, второй - лазим в пещеры, третий - съезд в Алушту, купание в море, потом в Симфер на троллейбусе (либо сразу в Симферополь через Зеленогорское, если времени не будет). Получается по идее очень удобно по времени, немного напряжно по грузу, правда, но мы справимся.

Так что предлагаю вам заехать на Караби в это время и поучаствовать в мероприятии. Снарягу (системы, веревки) мы обеспечиваем.

По пещерам - скорее всего слазим в Сказку и Дублянского. Первая - совсем маленькая, простая, но очень красивая, Вторая чуть сложнее, большая и просторная. И там есть озеро. Но по пещерам еще есть варианты. Если совсем смелые будим, можно и в Монастырь-Чокрак слазить (там 3 веревки по 50м надо, зато очень впечатляет, говорят)
Шурик
fabio

Сообщение Тоха » Чт сен 04, 2008 10:21 am

fabio писал(а):Привет из Киева!

Я наконец вернулся с гор и оказалось что могу вырваться на три дня в выходные 20-21 плюс пятница либо понедельник. Мы собираемся совершить вело-спелеопоход на Караби-яйлу. Веломаршрут примерно таков: первый день - заезд через Долгоруковскую яйлу, второй - лазим в пещеры, третий - съезд в Алушту, купание в море, потом в Симфер на троллейбусе (либо сразу в Симферополь через Зеленогорское, если времени не будет). Получается по идее очень удобно по времени, немного напряжно по грузу, правда, но мы справимся.

Так что предлагаю вам заехать на Караби в это время и поучаствовать в мероприятии. Снарягу (системы, веревки) мы обеспечиваем.

По пещерам - скорее всего слазим в Сказку и Дублянского. Первая - совсем маленькая, простая, но очень красивая, Вторая чуть сложнее, большая и просторная. И там есть озеро. Но по пещерам еще есть варианты. Если совсем смелые будим, можно и в Монастырь-Чокрак слазить (там 3 веревки по 50м надо, зато очень впечатляет, говорят)

Привет з Тбилиси!
Еще раз с возвращением, ребята.
Шурик, предложение ну очень заманчивое. Не знаю как получится, но на всякий можешь скинуть координаты пещер для ЖПС.
Так же будем держать связь. Говорят телефоны там ловят. Можешь сказать кто там будет. Ты мне скидывал номера, по ним и буду связываться.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Олексій » Чт сен 04, 2008 11:09 am

Если желание посетить Караби яйлу будет на первом месте, то можем участок пути Судак-Эски Юрт -пер.Ворон-Морское заменить на: Судак-Морское-Приветное-пер.Кок-Асан-Богаз (на картах пишут Аликот-Богаз, а это неправильно)-Караби яйла (место захода на нее решим на марше)-Генеральское-Солнечногорское и до Алушты по трассе.
Олексій

Сообщение Олексій » Чт сен 04, 2008 11:11 am

Вчера были куплены ж/д билеты до Новоалексеевки(на 15.09.) и из Симферополя(на 27.09.)
Олексій

Сообщение fabio » Чт сен 04, 2008 1:03 pm

Вот координаты пещер:

Сказка N 44, 52.5750 E 34, 33.4980
Дублянского N 44 52.654 E 034 33.341
Монастырь-Чокрак N 44, 51 37.207 E 34, 32 37.5412

Вообще про них можно много чего, например, тут прочитать:
http://www.speleoclub.ru/regionmaps-karabi.htm - здесь есть карты с привязкой и файл с точками пещер.
http://www.barrier.org.ru/text/method/k ... 0/gps.html
http://tulaspeleo.narod.ru/objects/karabi.htm
Шурик
fabio

Пред.След.

Вернуться в Вело походы