[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Велопоход по Грузии 2008

Велопоход по Грузии 2008

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Re: Велопоход по Грузии 2008

Сообщение Nika » Ср июн 18, 2008 5:01 pm

Вариантов удлинения маршрутов полно. Можно от Боржоми поехать в сторону Хашури. Перебраться через Лихский хребет по одно му из перевалов - Сурамскому (грунтовая дорога но природа покрасивее и машин раз в 1000 меньше) или Рикотскому (асфальт, основная магистраль). А далее Багдати - Абастумани проехать в обратном направлении. От Абастумани едете в Адигени - Пер. Годердзи - Хуло - Батуми. Дороги там относительно нормальные. Плюс избегаете неинтересной асфальтовой трассы на Кутаиси - Кобулети.
Nika

Сообщение Вовчик » Чт июн 26, 2008 1:12 pm

Длительность похода увеличилась до 15 ходовых дней, и соответственно надо увеличивать расстояния. Вот трек, к которому я на данный момент склоняюсь:
Тбилиси – Цхнета – Мангалиси – Цалка – пер. Тавкветили – оз. Табацкури – пер. Цхрацкаро – Бакуриани – Боржоми – Ахалцихе – Адигени – пер. Годердзи – Шуахеви – Батуми – Кобулети
На вскидку 500 км. Получается 35 км/день... Прокомментируйте пожалуйста!
Вовчик

Сообщение Тоха » Вт июл 01, 2008 11:19 pm

Прикинул маршрут. Вроде замечаний нету. 35 в день. Я думаю осуществимо. Хотя не ездил там на велоке.
пер. Тавкветили – оз. Табацкури – пер. Цхрацкаро – Бакуриани - довольно сложный участок. В смысле ноги прийдется заменять :-) .
Ну что ж, ребята, удачи!
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Nika » Чт июл 03, 2008 3:17 pm

По непроверенным данным перевал Годердзи не очень то и красивый. Дорога Абастумани - Багдати намного красивее. Имейте ввиду.
Nika

Сообщение Юрий » Вс июл 13, 2008 10:47 pm

Не много хочу добавить по поводу погоды. 200 - 300 км. по прямой линии на равнине, погода почти одинаковая, но на таком расстоянии по горам, погода может быть очень разнообразной. Самый сухой климат с наименшей вероятностью осадков на выбранном вами маршруте - это ближайшие окрестности Тбилиси и в районе Ахалцихе. Однако буквально несколько десятков км. от Ахалцихе по прямой линии на запад и годовое количество осадков возрастает в 3 и более раза. То есть в горах Аджарии дней с осадками гораздо больше чем без осадков. Самые тёплые ночи, а также дожди если они будут, это непосредственно у побережья Чёрного моря. Самые холодные ночи, не только из-за высоты, но и из-за континентальности климата, это на участке от Цалки до озера Табацкури. Ну а перевал Цхрацхаро, по всей видимости самый высокий участок.
Но конечно, с погодой могут быть и исключения.
Удачи!
Юрий

Сообщение Вовчик » Вс июл 20, 2008 6:39 pm

А вот еще парочка дурацких вопросов (если никто не против O:-) )

1. Имеет ли смысл везти с собой продукты? Встречаются ли в Тбилиси и на побережье супермаркеты?
2. Можно ли купить в Грузии мивиноподобные супчики быстрого приготовления и гречневую крупу? Продается ли тушенка и прочие консервы?
3. Напишите, пожалуйста, контакты веломастерских, в которых можно сделать ремонт вела, и купить простейшие зап. части. Также интересуют контакты тур. тагазинов (если таковые имеются)
4. Может все-таки есть возможность купить газовые баллоны?
5. Нету ли штрафных санкций за разжигание костров?
6. Какая ситуация с комарами в тех краях?
7. Часто ли по дороге встречаются родники?
8. Какую валюту лучше всего везти к вам? Где выгоднее обменять ее на лари?
9. Как выкупить билеты на поезд из Батуми в Тбилиси? Где можно найти расписание поездов?

Спасибо
Вовчик

Сообщение Тоха » Вт июл 22, 2008 2:09 pm

Вовчик писал(а):А вот еще парочка дурацких вопросов (если никто не против O:-) )
1. Имеет ли смысл везти с собой продукты? Встречаются ли в Тбилиси и на побережье супермаркеты?
2. Можно ли купить в Грузии мивиноподобные супчики быстрого приготовления и гречневую крупу? Продается ли тушенка и прочие консервы?
3. Напишите, пожалуйста, контакты веломастерских, в которых можно сделать ремонт вела, и купить простейшие зап. части. Также интересуют контакты тур. тагазинов (если таковые имеются)
4. Может все-таки есть возможность купить газовые баллоны?
5. Нету ли штрафных санкций за разжигание костров?
6. Какая ситуация с комарами в тех краях?
7. Часто ли по дороге встречаются родники?
8. Какую валюту лучше всего везти к вам? Где выгоднее обменять ее на лари?
9. Как выкупить билеты на поезд из Батуми в Тбилиси? Где можно найти расписание поездов?
Спасибо

1. Супермаркетов хватает. сама распространенная сеть магазинов populi.
2. Можно )))
3. С веломастерскими туго. В тбилиси закупаю детали и делаю техосмотр у одного веломастера
893 67 32 38 - Гурам. Находится его мастерская на Самгорском базаре. Если что, свяжитесь со мной
893 11 66 71 - Антон. Помогу.
4. Ничем помочь не можем.
5. Есть. Всю ночь будете пьянствовать с егерями, или местным населением. ))) Так что лучше прячтесь.
6. Комары есть, были и будут. )
7. Родников хватает.
8. Доллары можно обменять в любом обменнике, или банке.
9. Как обычно. На вокзале. Лучше брать заранее. По приезду.
ЗЫ
Когда прилетаете?. Если буду в городе, созвонимся.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Thund3rD3v1l » Вт июл 22, 2008 6:08 pm

Я думаю, что лучше с собой брать евро, так как курс доллара нестабилен. Обменять деньгу можно в любом банке)))
Thund3rD3v1l

Сообщение Вовчик » Чт июл 24, 2008 10:23 pm

Тоха писал(а):Когда прилетаете?. Если буду в городе, созвонимся.

Прилетаем в Тбилиси 1 августа около 23-00. Грузинские авиалинии. Как прилетим напишу СМС-ку.
Можем совместный велопробег с распитием местоного вина по Тифлису организовать. Думаю до 4 или 5 утра мы соберем велы, и будем готовы выдвигаться :-)
Вовчик

Сообщение Тоха » Пт июл 25, 2008 9:40 am

Вовчик писал(а):
Тоха писал(а):Когда прилетаете?. Если буду в городе, созвонимся.

Прилетаем в Тбилиси 1 августа около 23-00. Грузинские авиалинии. Как прилетим напишу СМС-ку.
Можем совместный велопробег с распитием местоного вина по Тифлису организовать. Думаю до 4 или 5 утра мы соберем велы, и будем готовы выдвигаться :-)

Добрэ!
Мы как раз со Скандиком(Thund3rD3v1l) и Федькой(cloudTemple) собираемся в Манглиси 2-го. Получается по пути. Я подъеду к аэропорту. В 23 нуль нуль по Тбилисскому времени? Там и придумаем, что дальше делать будем.
Оки. До зв'язку.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Пред.След.

Вернуться в Вело походы