[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Велопоход в Уджарму 2007

Велопоход в Уджарму 2007

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Велопоход в Уджарму 2007

Сообщение Тоха » Чт ноя 22, 2007 3:11 pm

Так как погода обломала нам все планы, решили сделать тренировочный поход Выходного Дня.
Игорь, один из вариантов. Доезжаем до Уджармы. Во первых там есть интересная церквушка. Сейчас собираю информацию. Лично я не видел сие архитектурное чудо. Далее на север, км. в трех на север, обозначены развалины. Было бы интересно посмотреть.
Тперь перейдем к цифрам. До Уджармы порядка 35 км. Если по гуглю линейкой ~37 км. Это я считаю от варкетильского подъема. Игорь, выложил заархивированный kmz файл. С ниткой маршрута. Как всегда открывай в гугле.
Вложения
fort.rar
(1.38 KiB) Скачиваний: 496
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Игорь » Чт ноя 22, 2007 5:17 pm

Ок, посмотрел
именно то что нужно, только вот подъезжать я буду наверное либо со стороны моря, либо по объездной. Встретимся в этих случаях на кахетинке - в райне 3 массива или уже за аэропортом, там где объездная развязка.
Игорь

Сообщение Тоха » Чт ноя 22, 2007 5:48 pm

Игорь писал(а): там где объездная развязка.

Где-где? Это где поворот на аэропорт?
Насчет Джандари. Не совсем получиться налегке. Воды то надо будет тащить. Пустыня однако.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Игорь » Чт ноя 22, 2007 6:00 pm

ок, съеду со стороны варкетили, развязку покажу по дороге.
Игорь

Сообщение Shurik » Пт ноя 23, 2007 12:55 am

Не знаю, успеете ли прочитать.
Это вы собрались в Уджарму. Резиденцию Вахтанга Горгасала. Один из наиболее сохранившихся крепостных комплексов. Занимает почти всю гору, с остатками стен , тянущимися до самой реки. Где полазить- есть. Тем более, сейчас листвы нет.
Дорога после Вазианского затяжного подъёма достаточно ровная. Чёткий поворот на Гомбори (асфальт). Подъёмы не очень затяжные. Единственный тягун, км. на два, уже перед крепостью. Видна с дороги. Мимо не проедете. Воды вокруг крепости нет. Надо спускаться до Иори. Зато в самой крепости монахи обустроили пару помещений и настелили деревянный пол. Вполне можно не брать палатку и ночевать. Вокруг достаточно приличный лес. Я туда почти каждый год за ландышами в мае мотаюсь. (Семейная традиция с детства). Пофотографировать есть что. Развалины очень живописные.
Церкву знаю там одну, возле дороги. Малоинтересна. Может есть другая- не знаю. Вашу гуглю посмотреть не могу, так как моя гугля не работает.
Shurik

Сообщение Тоха » Пт ноя 23, 2007 3:35 am

Shurik писал(а):Не знаю, успеете ли прочитать.
Это вы собрались в Уджарму. Резиденцию Вахтанга Горгасала. Один из наиболее сохранившихся крепостных комплексов. Занимает почти всю гору, с остатками стен , тянущимися до самой реки. Где полазить- есть. Тем более, сейчас листвы нет.
Дорога после Вазианского затяжного подъёма достаточно ровная. Чёткий поворот на Гомбори (асфальт). Подъёмы не очень затяжные. Единственный тягун, км. на два, уже перед крепостью. Видна с дороги. Мимо не проедете. Воды вокруг крепости нет. Надо спускаться до Иори. Зато в самой крепости монахи обустроили пару помещений и настелили деревянный пол. Вполне можно не брать палатку и ночевать. Вокруг достаточно приличный лес. Я туда почти каждый год за ландышами в мае мотаюсь. (Семейная традиция с детства). Пофотографировать есть что. Развалины очень живописные.
Церкву знаю там одну, возле дороги. Малоинтересна. Может есть другая- не знаю. Вашу гуглю посмотреть не могу, так как моя гугля не работает.

Шурик, успел прочитать. Огромное спасибо за предоставленную инормацию. Дело в том, что это все намечается на воскресенье(Велосипедный Поход Выходного дня). Погоды нелетные, и поэтому трехдневный поход в Д.Г переносится на неопределенный срок. Вот только сомнения у меня насчет одного дня. Вряд ли успеем посмотреть с чувством, с толком с расстоновкой. Посему еще одно предложение. Игорь, если уделить походу два дня. Ну хотя бы полтора. Уже не знаю, попадем ли мы в ДГареджу.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Игорь » Пт ноя 23, 2007 12:11 pm

Спасибо Шурик, места знакомые бывал там с отцом каждую осень, бродили по лесу шишки собирали... Вот захотелось освежить старые добрые воспоминания. Однако погодка действительно понурая пока, по такой ехать кайфа мало.
Игорь

Сообщение Тоха » Сб ноя 24, 2007 11:56 am

Хуй поедем. Небесна канцелярия распорядилась по другому. Но на заметку маршрут оставим. И его мы сделаем. 8)
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Пт ноя 30, 2007 2:49 pm

Таки попробуем завтра выехать. Итак, маршрут до Уджармы.
Выкладка:
1. На всякий случай берем спальники.
2. Продовольствие - решим на месте. Закупаться будем по дороге.

Попробуем посетить мон. Самеба. Если будут силы и время. И опять таки, если найдем короткую дорогу от развалин. А так придется крюк нарезать. Через Хашми. По последней информации к мон. провели дорогу. Это так, на заметку.

Встреча на Кахетинском шоссе, на пересечении с варкетильским подъемом в 9-ть Федр-р, в 9-ть!!!
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение SIHAIA » Пн дек 03, 2007 1:50 pm

ну ик ак получилось?
Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо сам есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
SIHAIA
Каньонистская

След.

Вернуться в Вело походы