[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Грузия - май 2009

Грузия - май 2009

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Re: Грузия - май 2009

Сообщение Shurik » Чт мар 26, 2009 7:08 pm

Ok.
Shurik

Сообщение SIHAIA » Пт апр 03, 2009 12:05 pm

Опа :) Очередная партия туристов. Как готовить их будем и на чем главное! *SUP*
Но вот, боже, по мудрости твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо сам есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
SIHAIA
Каньонистская

Сообщение Тоха » Пт апр 03, 2009 12:25 pm

Лен, это не суть важно. На чем и как!!!
Главное заманили ))) Остальное - кулеш. Мням мням *SUP* .
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение fabio » Пт апр 03, 2009 12:54 pm

У-у, страшно! =-O
Шурик
fabio

Сообщение fabio » Вт апр 07, 2009 7:29 pm

Привет!
Судя по тому, как мой народ тренируется, мне нужно готовить запасные варианты, на случай, если будем сильно опережать график :-[
Думаю, как бы в маршрут добавить побольше грунтовок вместо асфальта, а также какие-нибудь радиалки (велосипедные и пешие) в интересные и красивые места. Подскажите, что стоит посетить в пределах досягаемости.
Шурик
fabio

Сообщение Тоха » Вт апр 07, 2009 7:40 pm

Сгоняйте в Вардзию. Будут вам и грунтовки, и дополнительный километраж.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение fabio » Вт апр 07, 2009 8:38 pm

О, а можно тут подробнее?
Вот мои соображения - покритикуйте, пожалуйста.
Если не выкидывать ничего из того, что в маршрут уже заложено, мне кажется стоит сделать кольцо Ахалцихе - Вардзиа - Ахалцихе. Первая половина - 50 км по шоссе (так оно на генштабовке нарисовано), ну а потом как ехать, чтобы не возвращаться той же дорогой? На генштабовках нарисована дорога через горы, вдоль турецкой границы. В каком она состоянии, и можно ли там ездить? Или это тропа по сыпухе? Если прехать по ней, то все кольцо потянет на 150 км и 1.8 км набора высоты - с учетом осмотра пещерных городов надо закладывать 3 дня. Вряд ли у нас они будут, если не выкинуть что-нибудь другое.
Но, может быть, стоит ехать так: Цалка - оз. Паравани - Пока - Абули - Ахалкалаки - Вардзиа ? Правда, тогда мы не побываем в Боржоми и Бакуриани.
Шурик
fabio

Сообщение Тоха » Вт апр 07, 2009 8:58 pm

Ребят, вы сначала проедьте это все расстояние. Как только доберетесь до моря, что вам стоит оттянуться там?! Думаю пропадет всякое желание лосить лишние километры. Снимите комнату на одну ночь, оставьте велосипеды. Побродите по Батуму, посетите ботсад, и всяческие окресности. Попейте пивка, порадуйтесь жизни. После долгого путешествия не грех и расслабиться )))
ЗЫ
Как ответственный матрассник, безответственно говорю. :-)
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Shurik » Чт апр 09, 2009 9:36 pm

Ну что. Вардзиа- это в любом случае стоит увидеть. Не говоря уже о том, что вокруг неё много вкусняшек. В частности, в километрах трёх до Вардзиа есть руины старого города Тмогви. С пещрными жилищами, подземными ходами(один даже под Курой) и прочей приключенческой аттрибутикой. Меня спроси, Вардзиа- херня. Тмогви у нас сидит в планах дальнейшего развития исследований региона. Кроме того рокадная дорога вдоль границы нам неизвестна. Если вы её исследуете на предмет достопримечательностей ( в т.ч. перспективных. По типу: времени не хватало, но там должно быть нечто интересное), и автомобильной проницаемости, то будем вам весьма благодарны. Цалка-Пока- Ахалкалаки- места очень пустынные и дикие. Гораздо красивее через Боржомское ущелье. Можно и через Бакуриани , перевал Цхра Цкаро,на Ахалкалаки. Я ездил. Но после Бакуриани дорога выходит на плоскогорье и чешет через глухие армянские деревни. Ничего примечательного нет. Комфортнее и красивее через Ахалцихе на Вардзиа вдоль Куры. Достаточно живописно. Дорога до Вардзиа асфальтированна. По крайней мере три года назад такой была. Средней холмистости.О возможных радиалках поговорим при встрече.
Shurik

Сообщение fabio » Сб апр 25, 2009 12:02 am

Ох, и разрываюсь же я между разными вкусняшками ;)

Еще несколько вопросов:
  1. Рассматриваю вариант ехать через Тетри Цкаро и Бедиани, чтобы побывать в Самшвильде. Что скажете, стоит пожертвовать ради этого Манглисской дорогой?
  2. Хотелось бы примерно осознавать количество снега в горах в это время, и с каких высот он начинается. Это важно, если мы захотим проехать через горы из Вардзиа в Ахалцихе. Какая погода у вас была последний месяц?
  3. Еще один вариант маршрута: ... - Ахалцихе - по р. Коблиани до ее верховий - пер. Чидила - Бахмаро - Хеви - Чохотаури - ...
    Сомнения вызывает дорога вдоль р. Коблиани. Судя по Google Earth она там есть, но иногда пропадает. Реально по ней проехать?
Шурик
fabio

Пред.След.

Вернуться в Вело походы