[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Грузия - май 2009

Грузия - май 2009

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Re: Грузия - май 2009

Сообщение Тоха » Сб апр 25, 2009 12:13 am

1.Манглисской трассой я бы пожертвовал :-) Сами развалины можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=3&t=557 . Спасибо Танюше.
2. Погодка не балует в последнее время. Снег на ближайших вершинах есть. По дороге из Вардзия в Ахалцихе не думаю, что будет много(будет ли вообще?) Но вот дальше снега на перевале, подозреваю будет предостаточно.
3. Не знаю. Нихт информации.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Юрий » Сб апр 25, 2009 6:41 pm

Да, по всей видимости, снег на некоторых участках маршрута, к вашему приезду так и не успеет растаять. Осадки в апреле были довольно часты, в долинах дожди, в горах снег. И как правило не по сезону холодно. Грунтовки фактически не просыхают.
Если прилетаете в светлое время суток и на небе не будет облаков, то сверху прикинете, сколько снега в горах
Юрий

Сообщение Shurik » Вт апр 28, 2009 1:02 am

На Цалку можно проехать и через Тетри-Цкаро. Но... Километров через 20 после Тетри-Цкаро достаточно крутой, затяжной спуск в каньон р. Храми и такой же затяжной, крутой подъём по серпантину на Цалкинское плато. По Парцхиси-Манглисской дороге вы этот каньён счастливо огибаете. Может быть целесообразно от Парцхиси сделать радиалку в Самшвилде (стоит увидеть) будет километров пять тягуна по асфальту до Тетри-Цкаро и приличный сброс до Самшвилде.Вообще нами рассматривается вариант, что мы с группой догоняем вас в субботу к вечеру на автомобилях. Совместная ночёвка. Потом вы едете дальше, мы возвращаемся. Нас устраивает как ваша ночёвка на р. Алгетке от Парцхиси до Манглиси, так и ваша ночёвка в Храмском каньоне. Думаю, при встрече согласуем графики. Но приоритеты по графику и местам ночёвки конечно у вас.
2. Снега в этом году много. Сейчас он даже в Цкнетах лежит. Весна холодная.
3. Ездил по этому маршруту летом из Чохотаури-Бахмаро- Хуло. Попали в густой туман( всю ночь шёл проливной дождь. Скорее -непрерывный ливень.) Ночевали с Хулойской стороны. Даже не смогли поставить палатки. Ночевали прямо в машинах, кто как. На следующий день попытались вернуться в Бахмаро, но заблудились и начали сваливать в Хуло. Машины (повышеннопроходимки) волчками крутились. Там большая сеть дорог через аджарские сёла. Места очень интересные, но если повезёт с погодой (обычная погода там- дождливо- ливневая) и ещё очко точно надорвёте. Набор высоты там о-го-го. Выше 2000 метров снег я вам точно гарантирую. Вряд-ли преодолимый. Он там всю зиму накапливается. До середины июня снег обычно не стаивает.
В общем- приключения вам предстоят- выбирай на вкус.
Ну. Уже до скорой встречи.
Shurik

Сообщение fabio » Вт апр 28, 2009 6:12 pm

Итак.

Вот наш основной вариант:
1 Тбилиси - Асурети - Парцхиси - Тетри-Цкаро - Самшвильде - (ночевка)
2 по грунту до шоссе - вдоль ж/д - Ивановка - снова вдоль ж/д - Цалка - оз. Табацкури - (ночевка)
3 пер. Цхара Цкаро - Бакурани - Цагвери - Боржоми - (ночевка где-то в лесу)
4 Ахалцихе - Аспиндза - Вардзиа - (ночевка)
5 Тмогви - Аспиндза - Ахалцихе - Абастумани - (ночевка в лесу)
6 пер. Зекарский - Закари - (ночевка)
7 Багдати - Вани - (ночевка)
8 Чохотаури - Озургети - Кобулети - (ночевка)
9 Батуми - ночной поезд (10.05)- Тбилиси

Один день выходит запасной.
Шурик
fabio

Сообщение fabio » Вт апр 28, 2009 6:15 pm

Вообще нами рассматривается вариант, что мы с группой догоняем вас в субботу к вечеру на автомобилях. Совместная ночёвка. Потом вы едете дальше, мы возвращаемся. Нас устраивает как ваша ночёвка на р. Алгетке от Парцхиси до Манглиси, так и ваша ночёвка в Храмском каньоне. Думаю, при встрече согласуем графики. Но приоритеты по графику и местам ночёвки конечно у вас.

Ночевать хотелось бы в Самшвильде. По Google Earth в месте слияния Храми и притока, там где развалины, есть небольшой лесок. Нормально будет там заночевать? А назад ехать не по той же дороге через приток Храми, а по грунту до шоссе.
Шурик
fabio

Сообщение fabio » Вт апр 28, 2009 6:17 pm

Юрий писал(а):Да, по всей видимости, снег на некоторых участках маршрута, к вашему приезду так и не успеет растаять. Осадки в апреле были довольно часты, в долинах дожди, в горах снег. И как правило не по сезону холодно. Грунтовки фактически не просыхают.
Если прилетаете в светлое время суток и на небе не будет облаков, то сверху прикинете, сколько снега в горах

Будем надеяться на лучшее. А зимней снарягой запаслись уже ;)
Шурик
fabio

Сообщение Тоха » Вт апр 28, 2009 6:29 pm

fabio писал(а):Ночевать хотелось бы в Самшвильде. По Google Earth в месте слияния Храми и притока, там где развалины, есть небольшой лесок. Нормально будет там заночевать? А назад ехать не по той же дороге через приток Храми, а по грунту до шоссе.

Не знаю как на территоррии развалин, но в окресности есть где поставить палатку.

по грунту до шоссе - вдоль ж/д - Ивановка - снова вдоль ж/д - Цалка - оз. Табацкури - (ночевка)
Ого-го. На Табацкури аж заезжаете в субботу вечером =-O . Сумнения меня одолевают. Круто это вы не любите себя. :-)
Шурик(который мохЭв), как там с движением? Сомневаюсь так же и насчет оживленного движения.
Это я к тому, что на велике не потяну, попробую альтернативными методами.
ЗЫ
Еще и лекции у меня в субботу. К 3-м заканчиваются только.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение fabio » Вт апр 28, 2009 8:24 pm

Запасной вариант - ночевка в лесу на холме севернее Цалки, недалеко от водохранилища:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=41.6 ... 6&t=h&z=16

Что-то мне подсказывает, что там всё и произойдет. А то я что-то размахнулся сильно...
Шурик
fabio

Сообщение Shurik » Ср апр 29, 2009 12:23 am

Планы у вас, конечно, Наполеоновские. Зекарский перевал точно под снегом будет. Плюс большой кусок дороги там по северной стороне. Ладно. При встрече обсудим.
Shurik

Сообщение Тоха » Ср апр 29, 2009 1:23 pm

Да и Цхра Цкаро под снегом. Движения там вообще нету.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Пред.След.

Вернуться в Вело походы