[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Приключения вело-троицы 2009

Приключения вело-троицы 2009

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Re: Приключения вело-троицы 2009

Сообщение Тоха » Пт сен 25, 2009 1:48 pm

Утро у нас получилось голодное, злое. Посмотрите на это лицо, и вы сразу все поймете. Думаю, у нас было выражение не лучше.

Скандику не повезло - только он заснул, как защитник правопорядка решил разбуть именно его, и поинтересоваться, все ли нормально у буржуев-путешественников.
- It's ok
- All Right
- I'm policeman

Далее как обычно. Доехали туда, там поели, там искупались. Под вечер занялись поисками того самого санатория.
Вложения
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Пт окт 02, 2009 12:09 pm

В последующие дни(или день?) ничего выдающегося такого не происходило. Добавлю фотографии менюшек в Кобулетских кафешках. Улыбнуло. И фотографию рыбака.

Общая информация:
Поезд до Ахалцихе(Тбилиси-Вале) - плацкарт. Стоимость билета 4 лари. Желательно с собой иметь спальник. Белья, естественно, не выдают.
Из Батуми ехали в купейном. На плацкарт билеты не бронируются. Купейный стоил 17 лар + 5 лар за бронь. Пришлось бронировать, т.к. билеты начинают продавать за 5-ть дней.
Купить билеты на других вокзалах на любые направления не представляется возможным.
Вроде все
Негатив:
Проводники в грузинских поездах сдирают по 5-ке за велик. Хотя в инф. центрах даюется информация, что запакованный велосипед не расценивается как негабаритный груз, и провозится бесплатно.
Вложения
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение CloudTEmple » Ср окт 07, 2009 10:09 pm

Добавлю немного отсебятины...
Вложения
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение НУ И ЮЛЯ? » Пт окт 16, 2009 2:26 am

Счтитай, уважаемый модератор, это флудом, но оттебятина никогда не помешает!
"Я вам прощу измену королевству,
Но не прощу измены Королю"
(с) Louis XIII - Анне Австрийской, мьюзикл "Три мушкетера"
НУ И ЮЛЯ?
Кулуарная, Озёрная, Каньонистская

Сообщение Олексій » Ср апр 07, 2010 11:52 am

Да. Здорово! Опять ноги зачесались прилететь в гости и покататься на велике.
Тоха, что за жидкость у тебя была в рюкзаке?
Олексій

Сообщение Тоха » Ср апр 07, 2010 11:56 am

Олексій писал(а):Да. Здорово! Опять ноги зачесались прилететь в гости и покататься на велике.
Тоха, что за жидкость у тебя была в рюкзаке?

Когда как. ))) То су, то не Су.
Может и добавки были, судя по довольному лицу Скандика.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Олексій » Ср апр 07, 2010 3:08 pm

Наш форум - http://forum.asket.com.ua
--------------------------------------------------
Наш флуд удалил. Оставил ссылку на форум аскетов
Модератор
Олексій

Сообщение Thund3rD3v1l » Вс янв 16, 2011 2:12 pm

Вот собрался коротко описать нашу поездку под названием “Солнце, море, лисапед”.

24.07.2009
Проснувшись рано утром, Тоха и Я отправились на велосипедах на работу. Замечу тот факт, что Антон выехал с московского проспекта, а Я с Глдани. Добравшись, мы подняли наших железных коней в офис и принялись за обычную повседневную работу. Некоторым сотрудникам понравились наши байки, и кто-то даже прокатился по офису, хорошо, что шеф этого не видел. После долгого и утомительного ожидания вечера, мы отправились на ж/д вокзал, где встретили Фёдора. Когда загрузились в вагон, нас предупредили, что за байки необходимо заплатить по 5 лар, или нас не повезут. Больше всего удивлял тот факт, что сами билеты стоили 4 лара :-). Лучше бы мы на велосипеды билеты купили :о) Мы не хотели платить, так как в кассе сказали, что за велосипеды платить не надо, но в конце концов победили маргинальные проводники. Ну что здесь можно сделать? Мы же живем в Грузии, и багаж стоит дороже, и законы в кассе отличаются от законов проводников. В итоге, в предвкушении неизвестных приключений, мы отправились в путь. Я и Фёдор вскрыли пиво, и с жадностью отправили драгоценное содержимое по нашим пищеварительным трактам. И пока мы пили, смакуя каждый глоток живительной влаги, Антон поглядывал в нашу сторону, глотал слюнки и пил свою колу. Итак, наши приключения начинаются.

25.07.2009
Ночью я постоянно просыпался и спрашивал у Тохи, не приехали ли мы уже в Ахалцихе. Где-то примерно в пять утра 20 минут мы проезжаем к какой-то деревне (так Я подумал вначале). Антон меня долго убеждал, что это не Ахалцихе и нам ещё ехать около получаса. Тут неожиданно прибегает проводник и сообщает, что мы приехали в точку назначения. Опешив, от такого поворота событий мы быстро разбудили Федю и в течение следующей минуты выгрузились. Собираем велы и наконец-то в путь.
На окраине Ахалцихе, мы остановились, чтобы пополнить запасы воды, а Антон в это время поймал местного жителя и допытывался у него в какую сторону нам ехать. В принципе мы знали куда нам надо, но Тоха любитель пообщаться, вот такой он у нас общительный ))) Местный житель тем временем принял нас за чехов, но Антон его очень огорчил, сказав, что мы из Тбилиси.
На 20-м километре у Антона прокол колеса, воспользовавшись этим случаем, Фёдор и Я любуемся окружающим пейзажем, упоительной тишиной и курим. От Ахалцихе двигаемся в сторону Вардзии, вдоль русла реки Кура, но против течения. Это хороший знак, так как на обратном пути будем больше ехать вниз.
Наконец-то в 16:30 мы прибыли в Вардзию. Подъезжая к выше указанному пункту, взору открывается удивительная картина: появляется скала с множеством чёрных точек, которые, по мере приближения, плавно преобразуются в гроты, созданные древним народом. После небольшого перерыва Федя и Я отправились рассматривать достопримечательности Вардзии. Меня очень впечатлили каскадные помещения, соединенные несколькими туннелями. Поразительное зрелище, начинаешь представлять себе, как это всё выглядело до обрушения скал, как обособленно жили здесь люди и занимались своими домашними делами.
Антон же решил остаться охранять велосипеды, так как он здесь уже бывал, и решил, что так будет честно.
В 18:45 выехали обратно, где-то по дороге в Ахалцихе нашли подходящее место под стоянку и разбили лагерь. Наконец-то наши бедные ноги могут отдохнуть и набраться сил. Скромно поужинав и нескромно выпив чачи, отправились спать: Фёдор остался под открытым небом (зря он это сделал, ох зря), а мы с Тохой залезли в палатку и тот же час вырубились, погрузившись в глубокий сладкий сон.
За день проехали 83 км. От Ахалцихе до Вардзии 62 км.

26.07.2009
Ночью пошел дождь. Мокрый Федя быстренько прибежал в палатку, на что сонный Антон спросил : “Что, Федя? Дождь?”. Федя печально кивнул и завалился спать, бессовестно намочив нас. На утро еле-еле разожгли костер, мокрые дрова никак не хотели разгораться, но Тоха всё равно их победил своей тайной техникой разжигания мокрой материи. Позавтракали и отправились в путь. Перед въездом в город повстречали местного байкера на старой колымаге, который принял нас за немцев. Антон сказал, что он знает, что тот армянин, на что местный байкер, выпучив грудь вперед гордо сказал “Дааааааа!”. В Ахалцихе пополнили запасы продовольствия и, подкрепив силы энергетическим напитком, поехали дальше.
На небольшом привале, где мы с Федором со смаком наслаждались пивом, а Антон недовольно потягивал фанту, к нам подъехала машина советского производства с молодыми людьми. Из машины к нам выбежало четыре парня и девушка с счастливыми лицами и с большим энтузиазмом с нами пообщаться. Но к сожалению узнав, что мы Тбилисские, энтузиазм пообщаться у них сразу пропал и уехали в по своим делам. Надо полагать, что с Тбилисскими байкерами им неинтересно. Лагерь разбили вблизи деревни Адыгени, где опять, нескромно выпив чачу, завалились спать.
За день проехали 68 км.

27.07.2009
Самый тяжелый день, так как нам предстояла покорение перевала Годердзи (2025 м). Предыдущие два дня мы постоянно пилили, то вверх, то вниз и были уставшими и разбитыми (может быть Антон и Фёдор нет, но Я точно был уставшим). Рано утром, подкрепившись тем что бог послал, собрали лагерь и выдвинулись в путь. Асфальт неожиданно кончился, а мы всё поднимались и поднимались, как бурлаки на волге. Несмотря на всё это, мы не уставали наслаждаться окружающим неописуемой красоты пейзажам. В такие моменты весь мир, с его бетонными городами, заводами и проблемами остается позади, исчезает из памяти, пропадает в небытие, и ты чувствуешь единение с природой, порой даже хочется всё бросить и жить здесь. Всё-таки как много на нашей планете таких замечательных мест, где хочется побывать, и окунутся в этот удивительный мир с головой, и быть опьянённым безупречной красотой и чистотой этих мест. Я люблю просто лежать на мягкой траве, смотреть на синеву небосклона, любоваться пробегающими облаками, и слушать, как деревья шепчутся друг с другом.
Вернёмся к нашему велопоходу. Перед самым трудным участком у Феди прокол. Пока Федя чинится, мы с Тохой курим и любуемся природой ))). Ну вот прокол устранен и в путь. С набором высоты температура окружающей среды всё падала и падала, и уже когда мы доехали до перевала было настолько холодно, и к тому же мы оказались в облаке, что мы долго не задерживаясь на перевале, выпили пивка, отправились дальше. Проехав несколько километров, нашли место под лагерь и поставили палатку.
За день проехали всего 37 км.

28.07.2009
Всю ночь лил дождь. На утро оказалось, что дождь не собирается кончаться, а нам то надо ехать дальше. Провалявшись в палатке примерно 1.5, а может и 2 часа, решили собраться и двигать дальше. Дорого шла вниз и мы надеялись быстро спуститься, и выйти из под туч. Х#й там! Дорога вся раскисла, асфальтом даже и не пахнет. По дороге нашли какую-то стоянку, странной формы и продуваемую со всех сторон. Федя сразу вспомнил всех родственником архитектора и строителей этого сооружения, но всё-таки это лучшее чем ничего. Промокли до нитки, холодно. Для согрева мы быстренько приготовили бульончики на самодельной Антоновской спиртовке. Хорошая эта штука - спиртовка. Немного согрелись и опять под дождем проехали ещё пару километров. Под конец дня дождь перестал лить и лишь немного накрапывал. В течении 40 минут мы разводили костер. В какой-то момент хотели даже всё бросить и лечь спать, но Фёдору удалось его разжечь. Настроение у всех сразу повысилось: тепло, еда, чача, пиво и сигареты. Одним словом все радости жизни. Спать. Кстати у Тохи в этот день были проблемы с тормозами из-за чего он чуть не свалился в пропасть. Но все обошлось благополучно.
За день проехали 48 км.

29.07.2009
С утра опять дождь, вот сцуко! Я уже начал подумывать, что это не Солнце, море, лисапед, а Дождик, море, говномес. Но огорчение наше было недолгим, из-за туч показалось солнышко – наше любимое и теплое солнышко. Долго недумая, мы помылись, постирались и высушились. После небольшого тех. осмотра отправились в путь.
И наконец-то вечером прибыли в Батуми и сразу же на побережье. В этот день мы так не искупались в море. Не хотелось. За#б#лись наверное ))) Полюбовавшись закатом и купив провиант, поехали в Гонио. К сожалению, мы не смогли найти подходящего места под лагерь, и нам пришлось заночевать на берегу моря около границы с Турцией.
За день проехали 76 км.
Thund3rD3v1l

Пред.

Вернуться в Вело походы